запрос по слову car.... что это такое там в первой ссылке

12
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#11

SiteMaps не причём. Есть подопечный сайт, которому пририсованы разделы по запросу, являющемся названием компании. Никаких SiteMaps'ов там нет и впомине.

AskaniaNova
На сайте с 28.05.2004
Offline
15
#12

AiK, я чет ничего не понял.... Какой подопечный сайт??? Ты знаешь как так сделать???

Askania-Nova | Arts - Видеосъемка и презентационные фильмы (http://www.askania-nova.com)
ND
На сайте с 13.04.2005
Offline
65
#13
svift:
Это сам Гугль выбирает наиболее значимые на его взгляд разделы и выдает их в серпе, это кстати уже не новость... Причем только для первой позиции такое я лично мог видеть...

Видел сайт на 6 месте с такими ссылками под описанием. Специально скрин зделал :-) Могу в личку отправить.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#14

Какой подопечный сайт???

Мой. Средняя туристическая английская компания.


Ты знаешь как так сделать???

Не знаю, но предполагаю.

Во-первых, запрос должен быть из отобранных Гуглем. Далеко не по всем запросам есть такая фича.

Во-вторых, сайт должен быть однозначным лидером по мнению Гугля по данному запросу.

Примеры:

запросы travel - однозначного лидера нет, потому и не дают преимущества.

В то же время, лидеры этого запроса Экспедия, Травелосити, Яху Трэвел имеют такую же выдачу по запросам-названиям сайтов.

Запрос Discovery. Лидер очевиден, фичи нет. Почему - вопрос. Я считаю, что запрос не попал в пул отобранных. Однако, возможно, это из-за того, что не хватает нужного количества страниц, которых можно таким образом показать. Этих условий я точно не знаю, но всё же формулирую:

в-третьих, с главной страницы сайта должно быть доступно некоторое количество страниц с короткими названиями в анкорах на морде или короткий title на самой странице, плюс эти страницы должны получать достаточное количество посетителей с поиска. В последнем уверен менее всего, но это скоро можно будет проверить - на подопечном сайте одна из страниц, вынесенная в сниппет, сейчас по политическим соображениям фактически пустая. Если пропадёт, то это важный фактор, если останется - не важный.

AskaniaNova
На сайте с 28.05.2004
Offline
15
#15

AiK, спасибо за ответ ценная инфа!

R
На сайте с 18.10.2004
Offline
85
Rok
#16

Aik, какие результаты дал эксперимент?

E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#17

По моему ссылки на разделы проставляются в ручную явным лидерам. 100% сайт лидер по своему запросу, никаких мапов нет, оптимизацией вообще не занимаются - ссылки на разделы есть.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#18

Rok, хорошо подколол :)

Сейчас я таких сниппетов ни по одному запросу не наблюдаю.

Хотя ещё сегодня ночью были. Каюсь, я про эксперимент забыл, но о результатах сообщу, если такие сниппеты опять появяться. А напомнить мне об этом можно через этот топик.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий