Кто еще кроме мастерхоста платит за создаваемый траффик ?

1 23
Г
На сайте с 13.05.2005
Offline
111
#21

Сейчас Мастерхост перестал брать доплату за превалирующий зарубежный трафик. Теперь он просто при излишке забугорного трафика отключает сайт от зарубежных регионов. Понятно, что за создаваемый трафик Мастерхост не платит.

Есть у меня сайтик, целиком текстовый, фоток почти нет, файлов нет вообще, только странички с текстом. Т.е. размер трафика примерно равен количеству посетителей.

Заглядываю в статистику Лайвинтернет за минувшие сутки: 73 процента посетителей из России (в основном Москва). Иду в админку Мастерхоста, ситуация обратная за то же время - 33 процента трафика из России, остальной зарубежный.

Я в шоке, пишу письмо в Мастерхост. Приходит чудный ответ, что они смотрят по сеткам провайдеров, а часть провайдеров зарубежные. Вот и думаю, ни фига себе - уже пол России и большая часть Москвы с легкой руки Мастерхоста стало заграницей. За превышающий "зарубежный" трафик они раньше брали деньги, а сейчас решили просто ограничивать доступ к сайту.

Вообще, у меня почти все сайты на Мастерхосте, и нравится с ними работать, но порой они такое загнут...

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#22

Про хостинг вообще и траффик в частности - http://dedic.ru/for/dummy/virtualhosting

Не стоит плодить сущности без необходимости
I
На сайте с 22.10.2005
Offline
58
Iso
#23
Голдман:
Есть у меня сайтик, целиком текстовый, фоток почти нет, файлов нет вообще, только странички с текстом. Т.е. размер трафика примерно равен количеству посетителей. Заглядываю в статистику Лайвинтернет за минувшие сутки: 73 процента посетителей из России (в основном Москва). Иду в админку Мастерхоста, ситуация обратная за то же время - 33 процента трафика из России, остальной зарубежный.

Это нормально, если толпы буржуйских поисковиков выкачивают эти тексты по 100 раз. Кстати, в начале января эти эффекты особенно заметны, т.к. активность юзеров упала (празднуют), а роботов сохранилась. Вы проверяли, какую долю трафика выкушивают поисковики? Я сейчас глянул на свои проекты на мхосте - увидел ту же лажу: доля буржуйского трафа превысила 50%, хотя обычно была чуть меньше. Надеюсь, за остаток января всё вернётся обратно.

Г
На сайте с 13.05.2005
Offline
111
#24

Iso, дело проходило в середине декабря. И это не роботы, т.к. я также смотрел не только количество посетителей, а еще и количество просмотренных страниц. Так что это не поисковики.

Что касается, падения в праздники, то падение в два раза было 1 и 2 января, а потом практически сразу выправилось.

С выходными вообще странность: у меня посещаемость в выходные практически не падает, всего процентов на 5-10. Теперь я серьезно задумался: а не срезает ли мне Мастерхост в будни половину трафика?

Andreyka, написано талантливо, с юмором. Но во-первых, может я не в теме, но если арендую сервер на том же Мастерхосте, то они перестанут срезать трафик? Сомневаюсь. Будет та же картина. Тогда смысл?

Второе, я много раз убеждался в неверности пословицы: "Я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи". В российской действительности всё с точностью до наоборот. Шесть лет назад купил дорогой полупрофессиональный монитор Сони. Черех год перешел на ВиндоузХР. Драйверов Сони не выпустила к монитору. Кстати, до сих пор. В итоге он держал частоту 30 Гц и мерцал со всей дури. Пришлось продать его за 15 процентов стоимости. И таких примеров у меня много. К сожалению, пословица работает в западных странах, а в России она не действует.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#25

Арендовать можно не только в мастерхосте. Можно арендовать там где траффик не срезают а делают доплату. А можно ввобще создать 2 сайта - один для наших, а другой - для буржунета. И разместить соответствующе - один в тут, другой в там.

Далее. Я наверное сильно расстрою, но драйверов к монитору не существует. Есть софт, забыл название, которому достаточно ввести параметры кадровой развертки и он будет прекрасно выставлять нужную частоту. Работает в Xp.

P.s. Ужос - шесть лет на одном мониторе просидеть. Я свой ЭЛТ продал как только собрал на ЖК.

A
На сайте с 29.12.2005
Offline
118
#26
Голдман:
Сейчас Мастерхост перестал брать доплату за превалирующий зарубежный трафик. Теперь он просто при излишке забугорного трафика отключает сайт от зарубежных регионов.

Ой! Как такое чудо вообще может быть?

Что, действительно просто рубает и даже денег не берет?

Звонил сегодня в мастерхост, дотошно узнавал все про колокейшн, но такого не слышал.

Г
На сайте с 13.05.2005
Offline
111
#27

Anton, рубает, рубает...

http://masterhost.ru/service/traffic/virtual/

===

Суммарный объем, как исходящего, так и входящего зарубежного трафика не должен превышать суммарного объема российского трафика (доли зарубежного и российского трафика - 1:1).

В случае нарушения соотношения устанавливается лимит превышения зарубежного трафика:

500 Мб для тарифного плана «Стартовый»

2 Гб для тарифного плана «Оптимальный»

8 Гб для тарифного плана «Профессионал»

16 Гб для тарифного плана «Битрикс»

В случае превышения лимитов процессы, вызывающие перегрузку, могут быть отключены.

===

A
На сайте с 29.12.2005
Offline
118
#28
Голдман:
Anton, рубает, рубает...
http://masterhost.ru/service/traffic/virtual/

Извиняюсь, не доглядел.

Это же про виртуальный хостинг речь то идет, а я то про колокейшн имел в виду.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий