Подходы к сбору статистики сайта. CNStats

[Удален]
#11

Совсем ничего не понимаю с работой данного счетчика.

Версия 2,7 купленая , с техподдержкой переписывался по данному вопросу но разумного ответа всё же не услышал.

Очень большие расхождения со счетчиком маил.ру

Если колличество посетителей еще более или менее сходится с разницей в 5-10 % то колличество просмотренных страниц........ просто бред какой то.

На данную минуту.

маил.ру 65/188

CNStats 66/1020 роботов заходов 118

Откуда спрашивается еще 700 просмотров ?

По моей статистики сайта соотношение просмотров не более 1 к 4

То есть CNStats явно глючит и показывает не верную информацию , либо банально не определяет каких то роботов и их посещение не просчитывается правильно.

ЗЫ Оба счетчика комбинированные. В начале страницы рядом коды подсчета а внизу уже картинки.

ЗЫ ЗЫ Есна надо могу лог сервера сбросить , просто я не очень умею его анализировать сам :-(

Evg
На сайте с 12.07.2004
Offline
128
Evg
#12

Хм, статистика своя ИМХО, всегда была более точная чем стронний скрипт типа майла и т.д.

Однако проверить данное дело реально (как Вы и пишете сравнить статистику CNStats c логами сервера)

libarea.ru ( https://libarea.ru/ )
[Удален]
#13
Evg:
Хм, статистика своя ИМХО, всегда была более точная чем стронний скрипт типа майла и т.д.
Однако проверить данное дело реально (как Вы и пишете сравнить статистику CNStats c логами сервера)

Понятно что своя будет точне.

Просто например сайт у меня еще не наполнен и не могут посетители смотреть более 3 страниц вглубь.

Сечас смотрю логи через семонитор.

Расхождения с данным счетником видны открыто.

Например по логам MSN Bot просмотрел 147 страниц а по данному счетчику 107

По логам яндекса не было а счетчик показывает

И далее в том же духе.

ЗЫ Посмотрел поисковые фразы............ Так вообще расхождение на 50 % 🙄

C
На сайте с 18.08.2005
Offline
51
#14
DM.:
Совсем ничего не понимаю с работой данного счетчика.
Версия 2,7 купленая , с техподдержкой переписывался по данному вопросу но разумного ответа всё же не услышал.

Добрый день! Если можно, напомните когда Вы нам писали?

Ваша проблема абсолютно решаема. И проблема конечно не в CNStats.

Либо неправильно установлен код счетчика. Либо надо разбираться в причинах сильных расхождений с майл.ру. Именно поэтому CNStats и ценен - он показывает реальную картину.

Если Вы хотите разобраться с проблемой на страницах этого форума, это тоже реально. Но нам нужен для начала адрес Вашего сайта и адрес почты на которую зарегистрирована версия (можно послать на support@cn-software.com)

[Удален]
#15

День добрый.

Переписывался дней 20 назад.

На самом деле на маил.ру особенно я и не смотрю уже. Просто реально расхождение сегодня было очень большое.

я Вам написал сейчас на мыло.

Если нужно вышлю логи сервера.

Код счетчика сейчас проверяю. Вроде везде правильно стоит.

M
На сайте с 18.05.2005
Offline
50
#16

Посмотрел Ваше демо.

Все красиво, есть впечатление, что продукт по некоторым характеристикам превосходит популярные бесплатные аналоги.

Однако, опять не нашел, того, что мне нужно. ---> Более детальный анализ точек входа. К примеру, информация о реферерах на конкретную страницу сайта, была бы очень полезной. То есть, отчет должен показывать, что на страницу такую-то пришли посетители задав именно такие запросы в поиске и тп.

Ведется ли работа в этом направлении?

[Удален]
#17
mephi:
То есть, отчет должен показывать, что на страницу такую-то пришли посетители задав именно такие запросы в поиске и тп.

А разве отчет "найденные страницы" не именно это показывает ?

Там именно показывается страница на которую пришли по запросу такому то с такого то поисковика

M
На сайте с 18.05.2005
Offline
50
#18

хм.... Не заметил.

[Удален]
#19

Детально рассмотрели статистику CNStats

счетчика маил.ру

Логов сервера за сутки.

Разобрали все по полочкам и действительно............. CNStats просчитал все что было и чего не было. Удалось досканально понять причину расхождения со счетчиком маил.ру

В общем с точностью у CNStats всё просто отменно , главное научится читать отчеты. Поросто их так много что по неопытности не все сразу можно понять и требуется читать хелп который кстати очень грамотно написан.

Большое спасибо авторам за действительно грамотный и очень полезный продукт !

J
На сайте с 25.12.2005
Offline
57
#20

Что-то странное с программой (или с моими руками). Поставил Chrismas Edition, дополнительно стоит pphlogger. В итоге, за несколько дней только три запроса из поисковых систем (в pphlogger каждый день множество запросов) и "кто сейчас на сайте" ничего не показывает. Были ли у кого-нибудь такие проблемы? Использую gif-счетчик.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий