Работа оптимизатора

12
N4
На сайте с 19.09.2008
237
834

пока изучаю всякие материалы связанные с этой темой, и никак не пойму, видел вакансии где требуется оптимизатор, и зарплаты по 1.5-3тыщи долларов... а в темах на этом форуме всякие оптимизаторские услуги стоят всего по 10-20$ (типа регистрация в каталогах, рерайт, копирайт,покупка ссылки и т.п.) т.е. получается оптимизатор тратит всего 100-300$ и немного времени, и за что получает по 2000?

можете кто-нибудь объяснить подробно, чем занимается оптимизатор, помимо рерайта/регистрации в каталогах/составления ключевых слов/закупка и обмен ссылками/изменение тегов/ведения блога?

да более того, регистрация и подбор ключевиков происходит только 1 раз вроде бы.. а дальше просто ждать результата, а потом типа анализировать, и думать где еще ссылок закупить...

выбираю VPS от этого хостера, (http://goo.gl/1VzNJh) - лучшая поддержка Мониторинг сайтов (http://goo.gl/GFFDYa) - благодаря нему вы всегда будете в курсе падений сервера/сайта
NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
199

Оптимизатор занимается многим, но основные его обязанности это внутренняя и внешняя оптимизация.

Почитайте про это поподробнее.

А это

типа регистрация в каталогах, рерайт, копирайт,покупка ссылки и т.п
только для саттелита хватит, и то не факт.

nikki4 Кстати, в SEO денег нет ;)

motoman
На сайте с 11.05.2006
335

да, вот такие мы лентяи и бездельники :)

N4
На сайте с 19.09.2008
237
NikitoZZ:
Оптимизатор занимается многим, но основные его обязанности это внутренняя и внешняя оптимизация.
Почитайте про это поподробнее.

А это только для саттелита хватит, и то не факт.

про внутреннюю и внешнюю вроде довольно много почитал, кроме не легальных методов.

так вот и хочу узнать, что же ещё входит в обязанности? ни в какой статье об это не написано, пишут только что нужно делать для раскрутки, а на этом форуме только обсуждают софт, поисковики ну и где ссылки лучше закупать и т.п. а что конкретно представляет из себя эта профессия непонятно

NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
199
nikki4:
про внутреннюю и внешнюю вроде довольно много почитал, кроме не легальных методов.
так вот и хочу узнать, что же ещё входит в обязанности? ни в какой статье об это не написано, пишут только что нужно делать для раскрутки, а на этом форуме только обсуждают софт, поисковики ну и где ссылки лучше закупать и т.п. а что конкретно представляет из себя эта профессия непонятно

Плохи читали значит, или не то читали.

Вообщем все познается в опыти, начинайте курс молодого оптимизатора, может что то и получится.

Например.

а) Устроиться помошником оптимизатора, удалека не рассматривается.

б) Создать свой сайт в некомерческой тематике хотябы, создать сематическое ядро, и добиваться целей.

в) Все это совмещать :)

N4
На сайте с 19.09.2008
237

а) а почему удаленка не рассматривается? это одна из причин почему seo заинтересовало, можно работать прямо из дома! это очень выгодно как и мне, так и компании, которой не нужно будет обеспечивать лишнее место, и оплачивать за проезд, так же можно не ставить лицензионные программы (вроде за это идет приличный штраф) а дома могу скачать какую-нибудь прогу хорошую взломанную и работать. всем хорошо.

и в чем тогда разница между оптимизатором и его помошником? :)

а сайт, хотелось бы создать какой-нибудь простенький сателлит...

просто уже скоро, может в течении месяца-двух откроется сайт, а мне нужно будет его оптимизировать. вроде базовые принципы освоил, но получается слишком просто... потому и хотел узнать что конкретно делают оптимизаторы в рабочее время, если внутренняя оптимизация прошла, ну и сайт зареган в каталогах... и сколько требовать зарплату? тысяч 20 для начала?

[Удален]
nikki4:
и сколько требовать зарплату? тысяч 20 для начала?

для начала пойти на курсы (платные) :)

N4
На сайте с 19.09.2008
237

ну без курсов думаю обойтись вполне можно, например самостоятельно учу язык иностранный, мой уровень приблизительно 4-6 семестров (например грамматику знаю на уровне 3-5 курсника, но вот иероглифика и словарный запас только 2 курс) в институте по специальности связанной с этим языком... так что сам помогаю некоторым студентам :D

все можно самостоятельно выучить... главное иметь литературу хорошую, усидчивость и добрых людей на форумах ;)

несколько статей уже прочел по основе внутренней и внешней белой оптимизации, щас пытаюсь научиться пользоваться allsubmitter и жду когда взломают новую версию семомонитора, потом тоже изучать буду.

но все таки хочется узнать, что помимо базовых знаний, которые можно прочитать почти в любой статье и умения пользоваться программами, для регистраций, и анализа сайта учат на этих курсах?

Webit
На сайте с 13.12.2006
240
nikki4:
жду когда взломают новую версию семомонитора, потом тоже изучать буду.

С таким отношением к работе у тебя никогда не будет успеха

N4
На сайте с 19.09.2008
237

а причем тут работа и это? да и получается наоборот будет успех, без затрат получу почти тоже, что получил бы с затратами

netUfo
На сайте с 09.02.2006
133

Оптимизатор это не только тот, кто работает с Интернетом.

сеотехнологии.рф (http://сеотехнологии.рф/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий