Этапы раскрутки под Я.

12
N
На сайте с 08.01.2005
Offline
27
Nun
#11

Согласна. Большинство этапов реализуются именно параллельно, даже если seo/promo ведет один человек.

Nundesign (http://www.nundesign.com/) Библиотека Сайтостроительства (http://forum.i2r.ru)
AL
На сайте с 03.06.2003
Offline
33
#12
'Powder[Y:
']Господа !
КаКие есть соображения по основным этапам раскрутки сайта для Я ?
Что является первостепенным ?

1. Семантическое ядро.

2. Список соответствия - какие страницы будут оптимизироваться под какие слова.

3. Переделка сайта: статика, title, h1, создание релевантного контента, внутренняя ссылочная структура.

4. Регистрация в каталогах.

5. Обмен ссылками.

Пункты 4 и 5 можно начинать делать после завершения п.2.

Естественно, для п. 4 и 5 желательно собрать хорошую базу сайтов, основанную на беклинках конкурентов или просто беклинках сайтов известных оптимизаторских компаний ;)

Для конкурентной темы этого может не хватить. Тогда можно:

1. Тратить деньги на покупку ссылок.

2. Создавать и раскручивать свои сайты по этой или смежной тематике и ставить ссылки с них.

3. Думать о написании интересного контента, статей, участии в форумах, ведении блогов - в общем любые способы получения на себя большого числа хороших ссылок.

Очень хочется, чтобы побольше людей занималось именно последним... А то большинство сайтов - это просто каталог товаров с содранным откуда-то описанием.

E
На сайте с 27.07.2005
Offline
25
#13
-=Илья=-:
Я не понимаю, Еманон, Вам вера не позволяет указанные "этапы" производить параллельно, а семантическое ядро строить на этапе предварительных переговоров?

Илья, я считаю, что при последовательном выполнении работ гораздо легче определить динамику роста и количество необходимых работ. Зачем индексировать ресурс, а потом ждать новой переиндексации измененного контента? Зачем проставлять ссылки, если страница, на который эта ссылка ведет, может "переехать"? Так же не стоит забывать и о так называемом "индексе для новичков" (по моим личным наблюдениям, таковой имеется). Если сайт не будет выглядеть сыро, то по некоторым запросам, попав в 10, он может и не скатиться через некоторое время. По поводу семантического ядра. Конечно, семантическое ядро нужно строить на этапе переговоров, иначе как вы утвердите список запросов? ;-)

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#14
Илья, я считаю, что при последовательном выполнении работ гораздо легче определить динамику роста и количество необходимых работ.

Я тоже так считаю. Но пока оптимизатор последовательными действиями выясняет динамику роста, заказчик теряет деньги. Кроме того, конкурентная ситуация непрерывно изменяется, и если в пределах первой пятёрки изменения видны невооружённым взглядом, то суета вебмастеров за пределами десятки отслеживается слишком большой ценой. Кроме того, на высококонкурентных запросах эффект от переделки текста не будет отслежен вообще никак. А эффект от переделки навигации неотделим от эффекта внешних ссылок.

При этом определить конкурентность опытный оптимизатор может за полчаса - просто проанализировав первую тройку (пятёрку, десятку, первое место - на вкус, цвет и свободное время). И лично меня более устраивает динамика "из грязи в князи", нежели планомерное и неотвратимое приближение к десятке в течение нескольких месяцев.

Зачем проставлять ссылки, если страница, на который эта ссылка ведет, может "переехать"?

Если страница вдруг переезжает, то это значит, что вебмастера пора увольнять - не больше и не меньше. Впрочем, оптимизатора тоже, если это не дело нескольких месяцев, в течение которых сайт сильно изменяется, расширяясь и приобретая новую функциональность.

Так же не стоит забывать и о так называемом "индексе для новичков" (по моим личным наблюдениям, таковой имеется).

На сколько-нибудь серьёзном запросе бонус новичка практически ничего не даст.

Нет, то, о чём Вы говорите конечно правильно само по себе, но имеет смысл только если у заказчика есть лишние полгода, и запросы не слишком сложны. Спрашивается, зачем полгода работать с такими запросами?

DM
На сайте с 15.08.2005
Offline
43
#15

Emanon:

использование некоторых правил оформления html-кода (в зависимости от поисковой машины, которую вы выбрали в помощники)

А нельзя ли поподробнее? Предположим, что поисковая система Яндекс.

Понятно, что явных ошибок быть не должно (для всех :) ), а что в вопросе оформления...

Поставив овцу на задние ноги вы не сделаете из нее человека.
Но поставив в это положение отару овец, вы сможете получить толпу людей. (М. Бирбом)
E
На сайте с 27.07.2005
Offline
25
#16
Insane:
Неужели это тоже имеет значение для Яндекса и сотоварищей?

Есть мнение (и я его полностью разделяю), что ссылка с уникальным текстом "весит" больше, нежели ссылка, текст, которой одинаков в 200 каталогах. В принципе, это правило валидно и при тематическом обмене, особенно многолинковыми блоками ссылок.

PS В конце концов, по многим низкочастотным запросам ваша запись в каталоге может быть первой, а это дополнительные посетители ресурса.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий