Почему в СЕРПе выдаются не оптимальные страницы?

12
auit
На сайте с 19.08.2007
Offline
75
800

Подскажите, пожалуйста, кто мониторит жизнь в русском Гугле!

Ситуация: сайт год по конкурентному запросу болтался в топ10-топ20. Выдавалась главная (на нее есть ссылки по данному анкору, запрос в тексте Title и на странице). Потом вдруг (видимо, не вдруг - хотелось бы понять) улет сайта на 350+ место. Причем страница выдается совсем уж странная: 3 уровня вложенности, вообще без внешних входящих ссылок и работы по внутренней линковке.

Если это санкции за небольшое увеличение ссылок после летнего перерыва - то зачем же тогда выдавать не самые релевантные страницы сайта в СЕРПе? Опустили бы главную на такое место.

Летом была такая же вещь, но сама собой прошла (пока я два месяца был вне доступа к компу). Там по запросам выдавалась страница фото об отдыхе сотрудников. Ну совсем не оптимизированная...

Что это? Как-то можно бороться с этим?

Белый папуас
MR
На сайте с 21.11.2007
Offline
33
#1

А страничка, которая была у вас на 10-20 месте в выдаче есть сейчас в индексе ? может она просто вылетела из него ?

auit
На сайте с 19.08.2007
Offline
75
#2

Ну, это не страничка, а морда...:)

По запросу с названием фирмы на первом месте выдается, и все остальные страницы в индексе

MR
На сайте с 21.11.2007
Offline
33
#3

Морда это тоже страничка :) А контент у вас на морде уникальный ?

auit
На сайте с 19.08.2007
Offline
75
#4

Уникальный, постоянно новости в тему, периодически немного дописываю и изменяю текст, добавляю новых страниц. Ссылками с сайта не барыжу. Одним словом, с контерном все ОК.

(цит.: "Ссылками с сайта не барыжу". Не хотел обидеть тех, кто размещает у себя нормальные ссылки. Интернет живет за счет ссылок (не продажи ссылок, а просто ссылок). Использовал грубое слово, чтобы исключить вопрос о пессимизации за что-то типа блока из 20 мигающих ссылок.)

MR
На сайте с 21.11.2007
Offline
33
#5

То есть как вы говорите ничего противозаконного нету...ну тогда я думаю вам не стоит паниковать, а надо подождать некоторое время, должно всё венуться на место.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#6

Какой анкор ссылки с главной на УВ3? И вобще - какие внутренние ссылки на эту страницу в выдаче?

auit
На сайте с 19.08.2007
Offline
75
#7

Ну какой анкор?

фотогалерей фирмы-->фото мы на отдыхе

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#8
auit:
Ну какой анкор?

фотогалерей фирмы-->фото мы на отдыхе

А по какому запросу выдаётся в серпе?

ЗЫ: просто я уверен, что причина есть

auit
На сайте с 19.08.2007
Offline
75
#9

По запросу ".... фирма"

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#10
auit:
По запросу ".... фирма"

Вобщем, сами ищите, раз всё так скрыто :) Ясно одно - оптимальность страницы определяет как раз гугл, а не вы.... к сожалению :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий