Метод продвижения абсолютно новых сайтов

123 4
M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
6313

Не сочтите за ньюбские вопросы и вообще тему. Она далеко не ньюбская. Занимаюсь своими проектами уже не один год, но... что-то то ли карма никуда не годится, то ли неудача одна за другой, но как-то проекты умирают один за другим. Правда и темы тяжелые - фарма, финансы.

Я говорю про англ. гугл.

Серьезно, я не знаю как так надо продвигать уже новые ресурсы, чтобы не отхватить фильтра. :madd:

Сделал новый сайт по тематике auto loans. Новый диз, уник. контент. Страниц мало, но это же не так важно.

Начал покупать посты в блогах. Эта тема точно работает, т.к. анализировать топы я умею. Вижу, как ОЧЕНЬ хорошо по ОЧЕНЬ хорошим запросам сидят сайты, которые поднимают ТОЛЬКО так. То есть именно блогпостами. Нашел где они покупают. Пошел туда же. Начал покупать партиями всего лишь по 5 постов за раз. Потом жду немного, еще 5-7 куплю. Немного - это дней 5-7.

В итоге около 30ти купил. Яху показывает правда 75 ссылок, но это еще с тэгов, архивов и прочей фигни идут.

И что же? Смотрю - а сайт УЖЕ под фильтром. Я реально в шоке, товарищи. :eek: Сайт только жизнь начал, а его уже убило. При том, что ссылки ставились медленно, релевантные (т.к. вся страница про auto loans, титл тоже, то есть все указывает о том, что это про кредиты по авто и 1 единственная ссылка с текста идет. Куда ж лучше?). И все равно убило.

Вот я прошу, чтобы хоть чуть-чуть поделились своим опытом - как безопасно и правильно выводить? Это получается, если сразу начать активно покупать (то есть даже никакие не 30 ссылок, а реально больше) - то сайту "привет"?

PS. Анкоры ссылок естесно разные были. Вариантов 5.

PPS. Очень испортил мне настроение наш большой друг гугл, ну не везет мне всё никак :(

J
На сайте с 05.04.2007
Offline
48
#1
Смотрю - а сайт УЖЕ под фильтром.

А как вы это увидели? Может фильтр не за это, а за возраст домена, например..

Квартиры в Теплице (Чехия) за 10.000 евро! (http://reality.balticflora.ru)
[Удален]
#2

Плюнте на фильтры и продолжайте заниматься сайтом, если даже и под фильтром, т опотом снимется...

[Удален]
#3
jamais:
А как вы это увидели? Может фильтр не за это, а за возраст домена, например..

Скорее да и вопрос всётаки ньюбский.

ИМХО Изучите тему англоязычной песочницы (отличается от русскоязычной даже говорят, что нету для русс. сайтов) и тратьте ссылочный бюджет после выхода из sandbox а до этого рег. в кат. можно и закладки и т. д. (не тратьте много денег на ссылки для новых проектов) повторяю ИМХО

123av
На сайте с 29.06.2004
Offline
168
#4

~2 месяца назад запустил сайт , по самому жирному кею , Results 1 - 10 of about 51,000,000

ПР конкурентов на первой странице

1 - 4

2 - 7

3 - 6

4 - 8

5 - 6

6 - 7

7 - 7

8 - 5

9 - 7

10 - 6

т.е. сайты довольно таки солидные и уже долгое время в онлайне , буквально неделю назад сайт занял 41 позицию , до этого , сайта небыло даже в топ1000 , был он в топе по всяким НЧ . реальных конкурентов (т.е. сайтов по данной теме) более 1000. по фарме тоже был опыт , выводил сайт на первое место по запросу "buy имяпилов" за ~2 месяца , но после нескольких неверных движений , сайт попал под фильтр и был забыт.

т.е. по моим наблюдениям , исходя из проделанного мною , вывод НОВОГО сайта/домена занимает пактически всегда , не менее 2х месяцев , думаю есть способы выводить и быстрее , но я их не знаю.

Надеюсь вам это поможет.

Lix
На сайте с 23.09.2007
Offline
55
Lix
#5

Была аналогичная ситуация. Создал сайт и он сразу оп запросу "металлообработка" был на 1-ом месте! Через 2-е недели он совсем изчез из выдачи. Мне сказали, что он попал в "песочницу" и с новыми сайтами всегда так: повисит в топе, а потом, из-за того, что сайт новый - его опускают в выдаче, причем конкретно так опускают :)

Get Rich Or Die Trying
GapArchi
На сайте с 27.05.2008
Offline
99
#6

Попробуйте купить трастовые домены, которые имеют белую историю и шанс попасть в песочницу заметно снизится.

Из моих наблюдений: желательно только не менять тематику, к примеру яндекс, обнулил мне тиц у такого домена, когда я сменил тематику. За гуглом такого не замечал. Домены покупал здесь /ru/forum/256068

Kirik
На сайте с 13.04.2006
Offline
266
#7

Не знаю случайно или нет, но мне получилось пройти песок таким способом.

Купил домен. Залил русский сателит, прогнал по каталогам и оставил на 1-2 существовать самостоятельно без доп. продвижения. После повесил буржуйский сайт. Траф 2К+. Тема, финансы.

Случайно или нет не знаю, но вот такой результат.

~~ Продвижение сайтов (https://kirik.pro/) ~~ PRPosting.com (https://prposting.com) - ссылки под бурж, 100+ стран, 45000 доноров, партнерка с 5% от трат ~~ Копирайтинг и рерайтинг (https://wordfactory.ua/)
Rotten2
На сайте с 26.03.2008
Offline
65
#8
GapArchi:
Домены покупал здесь /ru/forum/256068

Респект за ссылочку.

Только в начале пути...
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#9

для гугла домены нужно солить... т.е. купил -> повесил пару страниц по теме будущего сайта -> забыл на год-полтора..

вообще метод не нов..

[Удален]
#10
_Ad:
для гугла домены нужно солить... т.е. купил -> повесил пару страниц по теме будущего сайта -> забыл на год-полтора..

вообще метод не нов..

тоже придерживаюсь такой методы. только я делаю по 5-30 страниц, 30-50% копипаста. 10-20 каталогов... так чтобы проиндексил... спустя 2-3 месяца, потихоньку заменяю контент на уник. и начинаю "тупо" по 5-15 каталожных ссылок в день. а каталогов более 1.5к. нч-сч мои :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий