Кто обманывает?

12
GR
На сайте с 08.10.2005
Offline
8
GdR
#11
Sculptor:
Могу еще добавить, что в первые дни кампании все возможные конкуренты и близкотематические компании "знакомятся" с новым игроком. Естественный и неизбежный процесс. Второе - проанализируйте выдачу. Мог быть не очень ловкий местный апдейт, из-за которого выдача радикально изменилась в силу потери информационной насыщенности для потенц. клиентов - отсюда повышенный интерес к Директу. В целом если клики увеличились на 5-7 в день - особой проблемы не должно быть.
P.S. Но главное, конечно, к Supportу в понедельник.

Очень логичное и красивое объяснение (дествительно без шуток), но выдача не изменилась. А компания наша уже довольно извесна.

А
На сайте с 15.11.2002
Offline
71
#12

А количество звонков увеличилось?

Какая статистика запросов?

Есть ли сезонность вашего направления?

Деньги, вернее показы по контексту середины или спецразмещения возращались если обнаруживалась накрутка. Как это будет обстоять с Директом сложно сказать, вернее пока не знаю.

GR
На сайте с 08.10.2005
Offline
8
GdR
#13
Автор:
А количество звонков увеличилось?
Какая статистика запросов?
Есть ли сезонность вашего направления?

Деньги, вернее показы по контексту середины или спецразмещения возращались если обнаруживалась накрутка. Как это будет обстоять с Директом сложно сказать, вернее пока не знаю.

Выход так сказать остался на предыдущем месте, сезонности нет никакой. Зимой и летом как говорится одним цветом.

А
На сайте с 15.11.2002
Offline
71
#14

Всплеск кликов был в какой период времени? Будни, вечер, день? Был ли геотаргетинг по регионам? Если клики, CTR по отношению к предыдущему месяцу необоснованно выросли, то стоит собрать всю эту статистику и выслать в саппорт Директа.

Ден
На сайте с 12.02.2004
Offline
124
#15
GdR:
Надо организовать левую компанию в директе и самому понакручивать себе счетчик. Получиться или не получиться?

успехов :) геотаргетинг на Россию только не забудьте включить, пожалуйста (если Вы сами из неё, конечно). И потом поймёте, что это время лучше было бы потратить с пользой...

Автор:
Деньги, вернее показы по контексту середины или спецразмещения возращались если обнаруживалась накрутка. Как это будет обстоять с Директом сложно сказать, вернее пока не знаю.

при обнаружении скликивания директ деньги возвращает, прецеденты были неоднократные.

GdR:
А конкуренты за секунду весь рекламный бюджет за секунду спустили.

а кстати, Вы не приводили хоть каких-нибудь цифр... если не ошибаюсь. Почти всегда свидетельством скликивания является, как правило, резкий скачок CTR по одному или нескольким словам, заданным для объявлений. можете привести именно такие данные?

Подпись... такая подпись. | интернет-реклама (http://proinet.ru) на Яндексе | Нужен оптимальный хостинг? >> (http://timeweb.ru/?i=5476&a=0001)
mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#16

я думаю что можно накрутить... не очень-то это сложно :((

берешь базу анонимных прокси (желательно находящихся в Москве, т.к. у Я стоит проверка по регионам). Запихиваешь их в базу, пишешь скрипт который берет из базы проксю и идет на твою платную ссылку...

p.s. я так помню смс-ками с сайта МТС спамил , когда у них проверка по IP стояла... шикарные были деньки :)))

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#17
в первые дни кампании все возможные конкуренты и близкотематические компании "знакомятся" с новым игроком.
компания наша уже довольно извесна.

GdR, очевидно имелась в виду рекламная кАмпания в Директе.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
mnt
На сайте с 11.11.2002
Offline
107
mnt
#18
mustafa:
я думаю что можно накрутить... не очень-то это сложно :((
берешь базу анонимных прокси (желательно находящихся в Москве, т.к. у Я стоит проверка по регионам). Запихиваешь их в базу, пишешь скрипт который берет из базы проксю и идет на твою платную ссылку...

p.s. я так помню смс-ками с сайта МТС спамил , когда у них проверка по IP стояла... шикарные были деньки :)))

ты попробуй найди анонимные прокси сервера в Москве.

их раз-два и обчелся.

по России их не так уж и много, хотя сканят все.

дорого куплю ссылки с хороших жирных русскоязычных авто сайтов.
mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#19
mnt:
ты попробуй найди анонимные прокси сервера в Москве.
их раз-два и обчелся.

по России их не так уж и много, хотя сканят все.

а если попробовать принудительно искать в Москве? Например, вот так:

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EC%E0%F8%E8%ED%E0&rstr=-1---&stype=www

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий