Блокировка IP mail.ru кто сталкивался?

12
Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#11

Пришел ответ - IP закрыт за спам, разблокировке не подлежит. Чудики какие-то там работают.

Сервис полуавтоматического рерайта текста (http://topwriter.ru/)
7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#12

Была такая проблема и стояла очень остро, так как пользователей с мылом от mail.ru на то время было подавляющее большинство и из-за периодических попаданий в их черные списки я теряла клиентов. Решила проблему так: завела ящик на mail.ru и для пользователей с mail.ru, list.ru, bk.ru, inbox.ru скрипт шлет письма с этого ящика. Это конечно не элегантное решение, но зато стабильно любые письма доходят. Раньше не понимала почему некоторые крупнейшие форумы и интернет-сервисы присылают свои новости и рассылку не со своих ящиков, а с mailru. Теперь думаю, что по этой же причине – не смогли договориться с maulru :)

А вообще, конечно, нет слов. Борются одни со спамом – ежедневно на мой ящик приходят письма с откровенным спамом, где даже Return-Path не совпадает с From , зато письма авторизации с нормальных ресурсов у них считаются спамом 🙄

Mail.ru рано или поздно доиграется с таким наплевательским отношением и процесс уже пошел – вижу, что на моих сайтах регистрироваться юзеров с мылом от mail.ru стало на 30% меньше по сравнению с прошлым годом, плюс все чаще и чаще вижу на различных сайтах объявления, что регистрироваться на мыло от mail.ru не рекомендуется :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий