Подскажите про вывод вебмани через карту в Беларуси

T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
1324

Добрый всем день! Узнал, что сервис вебмани дает возможность вывода манек через долларовую карту. Не могу только понять, какую именно карту нужно заказать. Сервис предоставляет на выбор 2 карты: "Долларовая Mastercard совместно с Payoneer.com" и "Долларовая co-branding Star/Plus совместно с 1-st PayServices". Может быть кто-нибудь знает, для Беларуси какую лучше карту заказать.

И еще вот такой вопрос.

При заказе карты требуется ввести имя, которое на ней будет выбито. Так вот хотелось бы узнать - это имя будет как-то фигурировать во время операций с картой, в частности при съеме денег с АТМ? Если да - то можно ли указать несуществующее имя, выдаст ли в этом случае сервис карту, если имя владельца карты и имя на самой карте буду разными?

Извините что столько вопросов, просто очень актуально. Всем ответившим заранее большое спасибо!

T1sha добавил 23.09.2008 в 16:26

Товарищи, извините что апаю тему, просто очень актуально. Если ответа так и не последует больше апать не буду

Тут покупаю (https://www.gogetlinks.net/?inv=eu222k) ссылки Продавайте и покупайте сайты (http://www.telderi.ru/?pid=ef8741) только здесь
J7
На сайте с 09.09.2008
Offline
24
#1
T1sha:
Добрый всем день! Узнал, что сервис вебмани дает возможность вывода манек через долларовую карту. Не могу только понять, какую именно карту нужно заказать. Сервис предоставляет на выбор 2 карты: "Долларовая Mastercard совместно с Payoneer.com" и "Долларовая co-branding Star/Plus совместно с 1-st PayServices". Может быть кто-нибудь знает, для Беларуси какую лучше карту заказать.

Берешь тарифы и вычисляешь, какая карта выгоднее для предполагаемой суммы вывода в месяц.

И еще вот такой вопрос.

При заказе карты требуется ввести имя, которое на ней будет выбито. Так вот хотелось бы узнать - это имя будет как-то фигурировать во время операций с картой, в частности при съеме денег с АТМ? Если да - то можно ли указать несуществующее имя, выдаст ли в этом случае сервис карту, если имя владельца карты и имя на самой карте буду разными?

Имя только на мастеркард, банкомат имя с полосы прочитать может. На star/plus имени нет.

Я думаю, сервис выдаст карту только на то имя, на которое зарегистрирован WMID.

T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#2

jam72, бааааальшое пасиба!

N
На сайте с 21.04.2008
Offline
10
#3

Сам из Беларуси, заказал у вебмани карту "Mastercard совместно с Payoneer.com", скоро уже должны прислать. Другую карту, предлагаемую вебмани "Долларовая co-branding Star/Plus совместно с 1-st PayServices", я думаю можно бьудет засунуть куда угодно, но только не в наши банкоматы.

Насчет ввода имени: чтобы получить карту через вебмани, нужно отправить им скан паспорта человека, на которого зарегистрирован WMid. Имя с фамилией будет напечатано на карте. В сети много разговоров на тему "посадят ли меня за использование таких карт" - поскольку карточка будет именная, то при наличии желания и прав можно проследить что и где угодно, так что даже если ты с карточки снимешь всего 10$, то никакой 100% гарантии, что к тебе не постучится налоговая, нету.

J7
На сайте с 09.09.2008
Offline
24
#4
nivedano:
Другую карту, предлагаемую вебмани "Долларовая co-branding Star/Plus совместно с 1-st PayServices", я думаю можно бьудет засунуть куда угодно, но только не в наши банкоматы.

На каком основании ты так думаешь? Пользуюсь около двух лет этой картой, принимается большинством банкоматов, по крайней мере с банкоматами беларусбанка, промстройбанка, белинвестбанка у меня проблем не было, в атм приора пару раз пробовал - не принимал, ну и фиг с ним, полно других. Снимаю рублями. Следует, однако, заметить, что последние два месяца не работает проверка баланса по карте, когда починят (и починят ли вообще) - неизвестно.

N
На сайте с 21.04.2008
Offline
10
#5

Основания так думать: не раз читал, что даже с картой от епасс или пионер большие проблемы как в магазинах так и в банкоматах, а co-branding Star/Plus вообще не знаю что это такое:) я просто подумал. после твоего поста выкидываю свои думания на помойку.

А co-branding Star/Plus именная карта?

J7
На сайте с 09.09.2008
Offline
24
#6
nivedano:
А co-branding Star/Plus именная карта?

Нет, и в этом ее главное для меня преимущество. А карта епасса в польских банкоматах у меня тоже далеко не всеми банкоматами принималась, хоть и виза (на родине не пробовал, т.к фамилия редкая - страшно:) ) .

N
На сайте с 21.04.2008
Offline
10
#7

А зачем тогда отсылать вебмани копию паспорта? может на самой карте твоей фамилии и не напечатано, но все твои данные как владельца карты где-то хранятся - так что снова никакой 100% анонимности. Конечно можно попробовать скан паспорта в фотошопе доделать слегка, но все равно адрес доставки и телефон остаются как следы. в любом случае закажу себе еще и такую карту:)

J7
На сайте с 09.09.2008
Offline
24
#8
nivedano:
А зачем тогда отсылать вебмани копию паспорта?

Ну это нормальная практика, никто не хочет рисковать, они же ответственны перед банком за свои карты (формально владелец у всех этих безымянных карт и картсчет один). Но и стучать контролирующим органам чужого государства добровольно не будут. Вернее, инфу, наверное, все-таки сдадут по требованию прокуратуры, но для этого нужно, чтобы на тебя завели уголовное дело, а для этого надо серьезно накуралесить...

А 100%-й анонимности достичь очень сложно, т.к сейчас вебмани при движении более-менее значимых сумм (а если суммы совсем мелкие, на фиг тогда карта?) требуют персональный аттестат, а при помощи фотошопа его не сделаешь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий