Интересная CMS

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
3243

Доброго времени суток!

Уважаемые господа! Наткнулся в инете на интересный, с первой точки зрения, скрипт:

«Наипростейшая CMS на почтовом ящике»

Предлагается нетрадиционная CMS третьего типа.

Эта CMS для хранения текстового или графического наполнения сайта использует почтовый ящик. А в роли визуального редактора для верстки материалов выступает обычный почтовый web- или desktop- клиент.

Объем дискового пространства не важен. Он необходим только для размещения самого движка, а контент сайта будет находиться в личном почтовом ящике в виде сообщений.

Достаточно правильно упорядочить систему работы с почтой.

Для работы необходимо: хостинг с поддержкой PHP, IMAP да учетная запись на каком-нибудь, или этом же, сервере для доступа к почтовой службе.

Требования к серверу:

PHP всё равно в каком подключении (модулем CGI или Апача).

расширение PHP mbstring для правильной работы с кириллицей.

IMAP для доступа к почтовому ящику.

модуль mod_rewrite.

поддержка .htaccess файлов для работы с модреврайтом.

Честно скажу – не побывал его совсем, но идея кажется очень интересной!

У меня возникло лишь два вопроса (как у абсолютного новичка в области WEB мастеринга):

1. БУДЕТ ЛИ ВИДЕН КОНТЕНТ ТАКОГО САЙТА ДЛЯ ПОИСКОВЫХ СИСТЕМ?
2. НА СКОЛЬКО «ДЫРЯВАЯ» СИСТЕМА Т В ЧЕМ?

Хочу предложить Вам протестировать эту «CMS». В надежде на полноценный, профессиональный отзыв.

Скачать можно здесь:http://narod.ru/disk/2735489000/4192_MS.zip.html

DEMO: http://941.ru/

С Уважением

Sigizmund.

Все полезное здесь: http://orthomedia.ru/ (http://orthomedia.ru/)
Alek$
На сайте с 25.06.2008
Offline
34
#1

Интересная идея. Первое применение, что приходит в голову - публикация тематических рассылок/переписок/мейл-архивов и тп.

Google Cache Dumper & Bing Cache Dumper (/ru/forum/479980) RegSubmitter - Регистратор аккаунтов в социальных закладках (/ru/forum/300978) Мой блог (http://nevkontakte.org.ru).
drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#2

Alek$, а у меня первая идея, которая пришла в голову: как быть со спамом? а не начнет ли он автоматически по приходу [ыгыгык] на сервер публиковаться на сайте? в общем, пионэром быть меня ломает...

No future 4 me
Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#3
drima:
Alek$, а у меня первая идея, которая пришла в голову: как быть со спамом? а не начнет ли он автоматически по приходу [ыгыгык] на сервер публиковаться на сайте? в общем, пионэром быть меня ломает...

Нет, не должно! Спам - фильтры на что?!

Можно организовать без спама! Это точно!

Alek$
На сайте с 25.06.2008
Offline
34
#4

drima, если адрес ящика не слишком светить, то и спама не будет. Это раз.

Второе - можно использовать гмейл, который неплохо справляется с фильтрацией спама. Еще, кстати, Яндекс в этом отношении тоже вроде не плох - есть у меня там один по уши засвеченный ящик, на который не пришло вот уже за два года ни одного спамового письма. 😕

Третье. Полагаю, не очень сложно будет организовать что-то вроде премодерации собщений.

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#5
Alek$:
Интересная идея. Первое применение, что приходит в голову - публикация тематических рассылок/переписок/мейл-архивов и тп.

Не совсем уверен по поводу тематических рассылок.

1. Не оригинальный контент

2. Тематические рассылки тем и интересны, что приходят на почту, а не публикуются открыто

3. Переписок...... ммммм...... только если совсем интимных с ДЭВУШКАМИ :)

drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#6
Alek$:
drima, если адрес ящика не слишком светить, то и спама не будет. Это раз.
Второе - можно использовать гмейл, который неплохо справляется с фильтрацией спама. Еще, кстати, Яндекс в этом отношении тоже вроде не плох - есть у меня там один по уши засвеченный ящик, на который не пришло вот уже за два года ни одного спамового письма. 😕
Третье. Полагаю, не очень сложно будет организовать что-то вроде премодерации собщений.

ну да, ну да...

вам остается только попросить у gmail.com и yandex.ru


PHP всё равно в каком подключении (модулем CGI или Апача).
расширение PHP mbstring для правильной работы с кириллицей.
IMAP для доступа к почтовому ящику.
модуль mod_rewrite.
поддержка .htaccess файлов для работы с модреврайтом.
Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#7

Ящики можно сделать на собственном хосте. Активно использовать алиасы

P
На сайте с 15.08.2008
Offline
15
#8
Sigizmund:
Он необходим только для размещения самого движка, а контент сайта будет находиться в личном почтовом ящике в виде сообщений.

Достаточно правильно упорядочить систему работы с почтой.

Для работы необходимо: хостинг с поддержкой PHP, IMAP да учетная запись на каком-нибудь, или этом же, сервере для доступа к почтовой службе.

IMAP в качестве базы данных для сайта? Интересно, вот только производительность движка при этом будет храмать без должного кэширования. :)

P.S. Судя по коду, там нет кэширования. Если нет связи с почтовым ящиком, то вместо сайта будет пустой экран.

Опять же, почтовый ящик на другом сервере - если что-то пойдет не так, то весь контент может пропасть.

drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#9
Sigizmund:

Это здесь совсем не при чем!!!!!!
Ящики можно сделать на собственном хосте, а заполнять их .... да хоть из bigstring.com или net...
Не помню уже

разумеется, можно сделать ящики на собственном хосте. только тогда поясните, как будут работать антиспамовские фильтры яндекса и gmail.com? и зачем вообще при наличии хостинга делать сайт на почтовом ящике?

Alek$
На сайте с 25.06.2008
Offline
34
#10
Sigizmund:
1. Не оригинальный контент

Рассылка может быть вашей собственной. Во всяком случае, я имел ввиду именно такую.

Sigizmund:
3. Переписок...... ммммм...... только если совсем интимных с ДЭВУШКАМИ

Я имел ввиду несколько другое ;) А именно, что-то вроде этого: http://lists.altlinux.org/pipermail/sisyphus/2005-October/subject.html

drima:
вам остается только попросить у gmail.com и yandex.ru

Движок можно спокойно разместить и на отдельном хостинге. gmail поддерживает imap, на счет яндекса - не помню, но даже если это и не так, то можно просто настроить пересылку писем с ящика у яндекса/гугля на ящик хостера, а последние будут служить лишь промежуточным спам-фильтром и бекапом.

Alek$ добавил 22.09.2008 в 14:43

Parser:
Интересно, вот только производительность движка при этом будет храмать без должного кэширования.

Это, пожалуй, наиболее тонкое место в данной системе...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий