Не устарел ли хостобзор?

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#171
VictorAS:
Видел, читал... Продавать сервера в малайзии - не преступление. В том, чтобы игнорировались абузы - я не помню, чтобы кто-то признавался. Если я вообще правильно понял о чем речь.

надо было там читать внимательнее... про тех самых клиентов, которых он там из-за специфийи их деятельности вынес в Малазию 😂

VictorAS:

А что касается законов - так законами в освновном лицензированные хостеры и прикрываются, когда по первой абузе сайт не прикрывают ибо лицензию потерять не хотят, ну да на эту тему все давно перетерто, думаю нет смысла тереть заново.

Давай потрем. Практически у всех есть пункт об отказе в услугах без объяснения причин. Как отказ клиенту в услугах может повлиять на потерю лицензии? Как вообще может повлиять отказ в услугах клиенту, который даже не может прислать претензию обычной почтой или явиться в офис для написания оной? Никак оно не может повлиять. Клиент платил х.з. чем, написал в персональных данных х.з. что, но что бы оно потом с отрицательными постами по форумам не воняло его лучше не трогать.

Современный читор покупает помоешное ООО без счетов (иногда даже с лицензией на ТУ), заключает по почте договор на дедик, пишет на своем сайте что он хостинг, регается на ХО и вот она сбылась его мечта. Вешает какую-то массу сайтов за копейки, которые в итоге составляют большую часть его абонентской базы, что бы реально на живой хостинг походило... и всё... с этого момента ОН САМ ОБРАБАТЫВАЕТ АБУЗЫ на ту дрянь которую он там сливает. В этих абузах ему приводят доказательства, поясняют как происходит обнаружение, рассказывают как это всё попалилось и т.д.... читор получает знания практически на халяву, изображает из себя честный хостинг и попутно модифицирует свой сливной бачок. Потом этот читор становится регистратором доменов и у него появляется возможность случайно подзадержать блокирование домена. Если он не слишком жадный, то всё у него замечательно.... там по нарастующей всё. Кто-то со временем отбеливается, а кто-то делает отдельный белый бренд.

На этом рынке уже реально не разберешь кто есть кто. Но их всех легитимизируют через ХО. Они в ДЦ приходят и с порога заявляют что им нужна стойка или сервер "под легал"... вполне обыденно.

проверенная ддос защита (http://ddos-protection.ru) -> http://ddos-protection.ru (http://ddos-protection.ru), бесплатный тест, цена от размера атаки не зависит.
VA
На сайте с 10.04.2006
Offline
73
#172
kostich:
Давай потрем. Практически у всех есть пункт об отказе в услугах без объяснения причин. Как отказ клиенту в услугах может повлиять на потерю лицензии? Как вообще может повлиять отказ в услугах клиенту, который даже не может прислать претензию обычной почтой или явиться в офис для написания оной? Никак оно не может повлиять. Клиент платил х.з. чем, написал в персональных данных х.з. что, но что бы оно потом с отрицательными постами по форумам не воняло его лучше не трогать.

...

Я же говорил нет смысла тереть. Ибо согласен со сказанным - оно так и может происходить (хотя может происходить по другому). Я же писал - если хостер игнорирует абузу - это повод его ругать. Если прикрывается законом, но есть желание прикрыть сайт - можно это сделать (в том числе законно - через органы). Кстати если уж о законах говорить, если ничего не изменилось - оператор связи вообще не может отказать абоненту в предоставлении услуг без обоснованных причин, так что такой пункт в договоре оператора связи - лажа.

Да и в жизни не всегда клиент не может придти в офис и не всегда платит ХЗ чем - зависит от уровня клиента и от содержания абузы. Спам, фишинг и т.п. без вопросов, но плагиат например - такие абузы в 99% должны игнорироваться хостером, как это не печально.

Я ж говорю - перетертая тема.

Но я не видел ни одного хостера открыто игнорящего абузы и присутствующего на хостобзоре. Я не видел ни одного случая, чтобы кто-то пришел на ХО и доказал, что хостер игнорит абузу и после этого чтобы хостер остался на ХО.

kostich:

На этом рынке уже реально не разберешь кто есть кто. Но их всех легитимизируют через ХО. Они в ДЦ приходят и с порога заявляют что им нужна стойка или сервер "под легал"... вполне обыденно.

А вот с этим не соглашусь. Я знаю что, если придет человек на ХО и напишет, что ему нужен абузостойкий хостинг - его пост снесут (а самого скорее всего забанят). Если кто-то пропиарит абузостойкий хостинг - его пост также снесут (а самого скорее всего забанят). Если баннер кто-то купит (через местком надо заметить) и в баннере будет реклама чего-то там абузостойкого - баннер снесут (вернее не допустят - если не ошибаюсь, сейчас все баннеры премодерируемые).

Если станет известно, что хостер кинул клиента - его могут вышвырнуть с ХО, будь то реселлер-школьнег или монстр-кит.

За свои словая я в ответе, т.е. я на 100% могу ручаться, что именно такая картина на ХО.

Контролировать анонимность/неанонимность хостеров (как в каталоге, так и на форуме) - это бред полнейший, ХО не должен и не может этого делать, но отсутсвие контроля не равно легимизация говнохостов. Напротив - что-то там контролировать весьма сложно, паспортные данные (в том числе и левые, но реального человека) найти как два пальца, любой скан можно нарисовать и т.п., т.е. удаленно нереально ничего контролировать, зато истинные лица истинных говнохостов проявляются на форуме ХО, когда они пиарятся, а им умные вопросы задавать начинают 😎

Я помню твой приход с предложением на ХО, помню кстати и вопросы которые задавали и т.п., не знаю - может ты не оценил реальной картины там, за слишком короткое время присутсвия.

P.S. Интересно, сколько российских крупных политиков, шишок, владельцев крупных фирм и т.п., ни разу не нарушили закон на пути становления крупными политиками, шишками, владельцами фирм и т.п... Склоняюсь к тому, что таких нет. А сколько ГИБДД'шников (и других сотрудников) никогда не брали взятку? Мы живем в стране преступников? Правительство их легимизирует? Да блин, у нас дикая страна 🙅

Виктор Симон. (http://webxl.ru)
GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#173
kostich:


На этом рынке уже реально не разберешь кто есть кто.

Ничего подобного.Сейчас рынок разделился на четыре слоя:

1)Крупный хостер

2)Средний

3)Начинающий/мелкий

4)Гавнохост

Определяется все очень легко,тк у каждого свой подход к пиару.У каждого разное кол-во отзывов.Каждый разное время на рынке(про слои).Чтобы определить к какой группе относится васяхост,достаточно посмотреть who-is,информацию с сайта,его посты(если по форуму узнали) и отзывы в интернете(говножалобы в обзор не берем).

На ХО жалобы идут как минимум с доказательством.Человек представляется,пишет УРЛ и описывает проблему и прикладывает логи,в противном случае жалоба не пройдет.На СЕ могут просто создать тему и обосрать бездоказательно...не так?Докажите обратное?

ps.kostich,заканчивайте здесь всех обсирать,от этого людям хуже не станет,даже лучше-посмеются над вашей тупостью.Вы сами себя дураком здесь выставляете,орете,что все хостеры плохие,ХО плохое и тд....

Куплю yandex За Wmr ICQ 43002402
K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#174
VictorAS:
Кстати если уж о законах говорить, если ничего не изменилось - оператор связи вообще не может отказать абоненту в предоставлении услуг без обоснованных причин, так что такой пункт в договоре оператора связи - лажа.

Ой, это что-то новое... там большая часть не является операторами - раз, а что конкретно из нашего законодательства мешает оператору сделать это на основании пункта в договоре так и не сказали.

VictorAS:

Спам, фишинг и т.п. без вопросов...

Мне кажется MCHOST от потери связности с какими-то релееями других операторов связи буквально на расстоянии нескольких кружек кофе. Пообещать заблочить и открыто продинамить столько дней... интересно как на них это скажется.

VictorAS:

Но я не видел ни одного хостера открыто игнорящего абузы и присутствующего на хостобзоре. Я не видел ни одного случая, чтобы кто-то пришел на ХО и доказал, что хостер игнорит абузу и после этого чтобы хостер остался на ХО.

Да кто бы мог про Агаву такое подумать... зачем мне идти на ХО и доказывать всем что в Агаве на разборе абузов игнор? Кто-то там на голосовании будет голосовать за исключение Агавы за игнор абуза по поводу прикрываемого ботцента из списка? Смешно на самом деле.

VictorAS:

но отсутсвие контроля не равно легимизация говнохостов.

они сами за счет него легитимизируются 😂

VictorAS:

Напротив - что-то там контролировать весьма сложно,

мы сейчас говорим о том, что а вдруг там все мошенники окажутся и какие либо меры будут пустой тратой времени?

VictorAS:

может ты не оценил реальной картины там, за слишком короткое время присутсвия.

за клубом наблюдал почти с момента его основания... что бы в курсе событий быть не надо на форуме на том присутствовать.

kostich добавил 26.09.2008 в 12:51

2VictorAs: у Агавы есть замечательный абонент с доменчиком nikmasw.ru, который размещает у себя ботнетконтроль на который абузили еще 17.09.2008.

САЙТ ПО РЕМОНТУ ШВЕЙНЫХ МАШИН БЕЗ ЕДИНОГО КОНТАКТА ДЛЯ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ.

89.108.67.119 80/tcp
POST /cgi-bin/ks.php?2=компюзера_ид&n=0&v=dec&i=59&s=0&sp=0&lcp=0&pr=0 HTTP/1.0
User-Agent: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1)
Host: nikmasw.ru
Content-Length: 0
Connection: Keep-Alive

89.108.67.119 80/tcp
POST /cgi-bin/ks.php?1=компюзера_ид&i=59 HTTP/1.0
User-Agent: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1)
Host: nikmasw.ru
Content-Length: 147
Connection: Keep-Alive

Поясните мне, какие могут быть основания у хостинга что бы это не отрубить?

P
На сайте с 11.07.2005
Offline
51
ppp
#175
kostich:

Современный читор покупает помоешное ООО без счетов (иногда даже с лицензией на ТУ), заключает по почте договор на дедик, пишет на своем сайте что он хостинг, регается на ХО и вот она сбылась его мечта. Вешает какую-то массу сайтов за копейки, которые в итоге составляют большую часть его абонентской базы, что бы реально на живой хостинг походило... и всё... с этого момента ОН САМ ОБРАБАТЫВАЕТ АБУЗЫ на ту дрянь которую он там сливает. В этих абузах ему приводят доказательства, поясняют как происходит обнаружение, рассказывают как это всё попалилось и т.д.... читор получает знания практически на халяву, изображает из себя честный хостинг и попутно модифицирует свой сливной бачок. Потом этот читор становится регистратором доменов и у него появляется возможность случайно подзадержать блокирование домена. Если он не слишком жадный, то всё у него замечательно.... там по нарастующей всё. Кто-то со временем отбеливается, а кто-то делает отдельный белый бренд.

Наконец-то что-то осмысленное.

kostich, в продолжение этой цитаты, начни, пожалуйста, следующий пост словами: "Будь я владельцем ХО, я бы сделал так: ... "

Пока из твоих уст мы слышим только одно - ресурса типа ХО не должно быть вообще. Заметь, не "ресурс должен быть другим", а "его не должно быть вообще". Если я неправильно тебя понял, и ХО своим существованием никак твоему бизнесу не мешает, то напиши, каким бы его сделал ты. И почему?!

С уважением, Петр П.Паламарчук
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#176
ppp:
Наконец-то что-то осмысленное.

С излаганием мыслей у kostich проблема, он швыряется фрагментами фактов, но из этих фрагментов невозможно понять о чём речь. И чтобы разобратся в том что он пишет, надо самому иметь какие то недостющие фрагменты, которые заполнили недостающую часть информации kostich'а.

Это может быть из за того, что сам kostich всё знает не до конца или угадывает и пробует взять методом научного тыка. Этим же, он сам себя губит, так как сам становится подозреваемый :)

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#177
ppp:
kostich, в продолжение этой цитаты, начни, пожалуйста, следующий пост словами

Зачем?

ppp:

Пока из твоих уст мы слышим только одно - ресурса типа ХО не должно быть вообще. Заметь, не "ресурс должен быть другим", а "его не должно быть вообще".
ppp:
Наконец-то что-то осмысленное.
ppp:

Если я неправильно тебя понял, и ХО своим существованием никак твоему бизнесу не мешает, то напиши, каким бы его сделал ты. И почему?!

Петр, потому что не я втянул во всё это ХО и не я заварил эту кашу. Мне это мешает.

kostich добавил 26.09.2008 в 14:00

бред поскипан

LineHost:
так как сам становится подозреваемый :)

вам это внушают и вы начинаете искать этому оправдание.

kostich добавил 26.09.2008 в 14:13

kod_ssilki_ru:
Так и владелец форума о поисковых системах, вероятно, не знает данные каждого форумчанина,...

при этом он им охотно верит и каждый раз опирается на предоставленную ими информацию 😂

ppp:
Костя, если бы я всем интересующимся говорил то, что знаю, читатели этой темы, скорее всего, не увидили бы твоих замечательных постов :).

Петр, в чем проблема?

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#178
kostich:

вам это внушают и вы начинаете искать этому оправдание.

Успокойтесь, мне внушить что то, это гиблое дело. Меня и тут н на ХО называют дубовым 😂

Вы проигриваете на 90% своему идейному врагу rustelekom. При том, последний это явный притон хорошо замаскированый дипломатией лица, который себя называет Дима Иванов. Вы возможно честный парень (я пока не меняю своего мнения, и мне кажется что Вы были причастны к ддос'у ХО), но не умеете излогать свои мысли и всё валите одним потоком....

Я давно предлагал на ХО для хостинг провайдеров и КХП требовать представления реальных данных, но там меня повалили. То есть по сути, ХО действительно на стороне анонимных Хостёров. В моём уме это не помещается.

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#179
LineHost:
Вы проигриваете на 90% своему идейному врагу rustelekom.

Недавно пересматривал Луковый Кинофильм. Так понял что это типа FOCUS ON TOPIC... там от парня в футболке очень хорошая фраза прозвучала... но писать её тут не буду.

LineHost:

мне кажется что Вы были причастны к ддос'у ХО

угу... то "кажется", то "создалось впечатление"...

LineHost:

Я давно предлагал на ХО для хостинг провайдеров и КХП требовать представления реальных данных, но там меня повалили. То есть по сути, ХО действительно на стороне анонимных Хостёров. В моём уме это не помещается.

а в моём уме не помещается это "кажется", "создалось вмечатление"...

P
На сайте с 11.07.2005
Offline
51
ppp
#180
kostich:
Мне это мешает.

Спасибо за честность, больше к тебе вопросов не будет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий