звук

123
MantroniX
На сайте с 17.05.2007
Offline
102
#11
0verdrive:

Не понимаю, каким образом связываются понятия "исключительно для музыки" и "система 5.1" ?

я не понимаю почему они не могут связываться? слушаю только музыку на системе microlab x3/5.1

Вот эту ветку посмотрите, на предмет подбора карты: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:45450

большое спасибо! читаю:)

Старый воин, мудрый воин!
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#12
MantroniX:
за такие деньги несомневаюсь что будет слышна разница

Сменил старый Creative 5.1 Live на X-Fi Extreme Audio, ощутима разница даже на mp3 + для игр там реализованы несколько хороших технологий EAX и еще что-то, непомню уже :) Стоит она всего 2к рублей. Вообще лучший звук имхо на компе получить невозможно, для этого лучше брать отдельно уселитель + добротные колонки. Стоить будет в разы дороже, но получить сейчас отличный звук без с карт для ПК помоему вообще невозможно, слабые они еще очень.

ps. Кстати важный параметр - это объем помещений в котором слушаете, на некоторых треках в небольшой комнате я слышу что-то вроде эха на большой громкости

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
0
На сайте с 19.09.2007
Offline
55
#13
я не понимаю почему они не могут связываться? слушаю только музыку на системе microlab x3/5.1

Потому что смысл воспроизводить на 5-ти каналах то, что предназначено для двух? Не лучше ли обойтись 2-мя, но более качественными? А системы с 5-ти колонками предназначены, в первую очередь, для воспроизведения объёмного звука в фильмах и играх...

Segey:

Вообще лучший звук имхо на компе получить невозможно, для этого лучше брать отдельно уселитель + добротные колонки. Стоить будет в разы дороже, но получить сейчас отличный звук без с карт для ПК помоему вообще невозможно, слабые они еще очень.
...

А кто сказал, что нельзя подключить усилитель + пассивную акустику к нормальной компьютерной аудио-карте? В разы дороже чего? Компьютерных колонок? Ну так здесь вроде о картах речь. Качество акустики - отдельный разговор.

Segey:
но получить сейчас отличный звук без с карт для ПК помоему вообще невозможно, слабые они еще очень.

Если смотреть только на мэйнстримный ширпотреб - то да, слабые.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#14
0verdrive:
Если смотреть только на мэйнстримный ширпотреб - то да, слабые.

Есть примеры? Хотя бы один...

0
На сайте с 19.09.2007
Offline
55
#15

Есть фирмы и подразделения, выпускающие (около-)профессиональное оборудование, не расчитанное на геймеров и т.п. Вот несколько примеров:

Lynx, ESI juli@, Creative E-mu...

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#16

0verdrive,

и что это? конкретные модели, тогда есть о чем поговорить. А так стоит на Маркет зайти, там есть ПК акустики по 15 т.р. которые толком не звучат, если рядом поставить аналогичные с усилителем и пассивными за 10 т.р. + 5 т.р. то владелец этого профессионализма.... Да и потолок у ПК акустики как - то быстро себя исчерпал.

0
На сайте с 19.09.2007
Offline
55
#17

А при чём здесь ПК/не_ПК акустика?

Повторюсь - к нормальной звуковухе без проблем можно подключить усилок и пассивные колонки.

Гугл откроет Вам весь модельный ряд, а смысла указывать конкретные модели я не вижу. Или Вы сомневаетесь в наличии у них полноценного выхода на усилитель?

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#18
0verdrive:
Повторюсь - к нормальной звуковухе без проблем можно подключить усилок и пассивные колонки.

Да я понимаю, я о разнице в ПК акуститике, которую можно лицезреть в магазинах с комплектующими в огромном количестве, поэтому я ее так и называю и она имеет встроенные усилители. И ее отличии от другой категории.

MantroniX
На сайте с 17.05.2007
Offline
102
#19

кстати щё хочу сказать, сейчас попробывал послушать музыку на IE басы немного чётче, звук чище, слушать приятнее... :)

DI
На сайте с 03.01.2007
Offline
123
#20
Segey:
Сменил старый Creative 5.1 Live на X-Fi Extreme Audio

Кстати, если кто надумает сделать то же самое - X-Fi Extreme Audio это совсем не X-Fi, а урезанный на хардварном уровне маркетинговый продукт, жрущий ресурсы процессора, для продаваемости с шильдиком X-Fi. Нормальные, полноценные звуковухи - это Extreme Gamer и выше, стоят ненамного дороже - от 2500 р.

Я себе подбирал полный комплекс мультимедиа 2 недели назад, поэтому пришлось озадачиться этим вопросом и прошерстить почти весь ixbt на эту тему:)

Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно. © (http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/raspidiota.shtml)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий