Windows превратилась в помойное ведро обклеенное долларами

12 3
Yuriy S.
На сайте с 04.03.2008
Offline
14
1742

Итак, что собственно побудило меня к написанию данного сообщения, а причиной явилось следующее новостное сообщение www.webdozor.ru/2008/09/16/472/ в которым говорится что "Корпорация Microsoft может пойти на неожиданный шаг и выпустить свою новую операционную систему Windows Seven уже летом 2009 года" Даже если это сплетня и Win Vienna выйдет как ожидалось в январе 2010 года, все же неискушенным юзерским взглядом можно заметить что Microsoft приспособилась шлепать свои ОСи как бабка блины на сковородке. Когда появилась Vista на рынке? В середине 2007 года. Получается между выходом новых ОСей теперь временной промежуток всего-то какие-то два года (в то время как после выхода ХР до появления висты прошло 5 лет). А зная "потрясающие" умственные способности их программеров и паталогическую способность клепать и выбрасывать на софтверный рынок вечно сырой материал, можно предложить какой недоразвитый мутант в 2009 году выползет на свет из темных коридоров мелкософта.

Почему собственно в заголовке статьи я назвал windows помойным ведром обклеенным баксами? Кто имел "удовольствие" работать с вистой знает, что лицензия теперь привязывается не к пользователю а к железу компа. Едва успел народ привыкнуть к Vista, худо бедно дела на лад пошли когда сервис пак 1 вышел, мелко-мягкие собрались "порадовать" пользователей своей новой недоделкой - Windows Seven) Добавили пару рюшечек к фейсу висты, нате Вам получите новую ОСь, а через полтора-два года добавив новые рюшечки еще что-нибудь состряпают.

Для чего это делается я думаю все знают, пиндосятина из Microsoft'a 80% своих прибылей получает за счет апгрейда лицензий, в основном корпоративных пользователей. Чем чаще мелкософт будет шлепать новые оси, тем больше прибыль, исключительно расчет, ничего личного, аппетиты Microsoft'a разрастаются все сильнее и сильнее и "проглоченные куски" становятся все больше и больше.

- Портал Weboborona (http://www.weboborona.ru) (черный список сайтов сетевых мошенников)
[Удален]
#1

юзайте линукс, и будет счастье)) или пиратские софты "за-100-рублей-диск-с-программами-на-100000-баксов"

Yuriy S.
На сайте с 04.03.2008
Offline
14
#2

Мехалоч, проблема имеет и другую сторону, компы и ноуты сейчас стали продавать с вшитыми операционными системами, если пока еще чистый комп реально в продаже найти, то ноуты шлепают исключительно с вшитой вистой, что на мой взгляд, естейственно многие юзеры потом самостоятельно установят ХР, зато Стив Балмер из Microsoft с самодовольной харей потом опять будет кичиться "растущим объемом гиперпродаж лицензий Windows Vista, при том что покупателю эту систему просто навязали, поскольку стоимость лицензии заложена в цене ноута.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#3
Yuriy S.:
А зная "потрясающие" умственные способности их программеров

Если бы ТС писал что-нибудь посложнее "Hello, World!", то знал бы как организуется работа над большими долгоиграющими проектами, в которых заняты сотни и даже тысячи программистов.

В остальном пост - переливание из пустого в порожнее. Не нравится Windows Vista - юзай XP, не нравится Windows в принципе - бери *nix или Mac. Каждому своё.

M
На сайте с 03.03.2004
Offline
43
#4
Yuriy S.:
при том что покупателю эту систему просто навязали, поскольку стоимость лицензии заложена в цене ноута.

При желании можно попросить и без операционки ноут (обычно на складе такие есть). Или поступить как один студент.., купить с вистой, потом потребовать возврата денег за навязанную услугу, а после отказа в суд.

Думаю после того как кол-во выигранных дел засвеченных в прессе перевалит за сотню продавцы сами перестанут продавать ноуты исключительно с установленной виндой.

Дневник БоГа (http://www.seriousrevenue.com/). Лента SEO форумов (http://www.seriousrevenue.com/scripts/rubot/). Статистика денег (http://www.seriousrevenue.com/scripts/rate/).
D
На сайте с 10.08.2007
Offline
52
#5

Yuriy S.: а вы какую ОС пользуете?

Yuriy S.
На сайте с 04.03.2008
Offline
14
#6
dating?:
Yuriy S.: а вы какую ОС пользуете?

Windows XP

[Удален]
#7

Не нравится, что продают со встроенной Вистой? (кстати, с линухом тоже продают) Покупайте железки и собирайте сами или заказывайте сборку. Ну я думаю, что для профи собрать комп - вовсе не проблема. :)

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#8
Psycho:
Не нравится, что продают со встроенной Вистой? (кстати, с линухом тоже продают) Покупайте железки и собирайте сами или заказывайте сборку. Ну я думаю, что для профи собрать комп - вовсе не проблема. :)

Валя - кстати с Линухом мало продают!

Собрать ноут самому тоже нелегко! :)

А вообще это трабл! Сейчас все на Висту перешли - новый комп купить без нее - уже трабл!

А мне например подавай либо XP, либо начну уже привыкать к Линю...

D
На сайте с 10.08.2007
Offline
52
#9

Yuriy S.: лицензионка?

[Удален]
#10
Yuriy S.:
А зная "потрясающие" умственные способности их программеров

Тут вот неувязка получается. То, что Майкрософт собрал у себя лучших программеров - факт, который признают даже прожженные конкуренты. Так было изначально, и так продолжается до сих пор. Вспомним, как победил Майкрософт в браузерной войне - только за счет быстрого выброса на рынок качественных эксплореров. А то, что эксплореры до 6-го были лучше, чем Навигатор от Нетскейп, опять же никто из спецов не спорит.

Насчет Винды - тут никто спорить не будет, что частые выпуски - метод шинковки бабла. Но сделать с этим никто ничего не может, ибо бабло это для государственного кармана не потерянное, и неважно, кто его заплатит гос-ву - фирмы или Майкрософт. Покупка новой ОС - расход, который списывается из налогообложения, только и всего.

Протому юзеру в системе, отличной от американской экономической модели, тоже не очень напряжен частый выход новых ОС, поскольку немногие ставят себе лицензию, а кто вынужден - те имеют на это деньги, поскольку есть, что терять.

Yuriy S.:
покупателю эту систему просто навязали, поскольку стоимость лицензии заложена в цене ноута

Цена не слишком зависит от того, что там предустановлено, не замечали? Другое дело - право выбора, тут да, его просто нет.

Psycho:
Покупайте железки и собирайте сами или заказывайте сборку

НЕ, ну как и где купить детали лаптопа? И если можно, то собрать его знаний домашнего мастера не хватит явно.

spermint добавил 21.09.2008 в 21:56

malls:
А мне например подавай либо XP, либо начну уже привыкать к Линю...

Ну и зря. Виста - нормальная ОС. Минус - жрет много всего, включая энергию.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий