Интересно ИЦ подрос...

12 3
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
4465

Пробежался сегодня по сайтам, обратил внимание на пересчитанный ИЦ. Такое ощущение, что Яндекс нашел какой-то неизвестный ранее кусок сети, на всех ссылающийся. Рост ИЦ практически по всем проверенным сайтам составил от 20 до 50 пунктов, а ИЦ самого Яндекса вырос почти на 300 пунктов.

Жаль время терять, искать новые учтенные ссылки... Интересно, что такое проиндексировалось хорошее? :)

C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#1

Странно, проверил на 4 своих сайтах - практически то же самое, что и неделю назад.

С уважением, Александр Евдокимов.
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#2

На картинке и сейчас то же самое. В каталоге смотри.

[Удален]
#3

У меня тоже вырос, но новых учтенных ссылок почти нет (есть, но меньше, чем рост ИЦ). То ли ссылающиеся сервера выдает из недообновленной базы, то ли просто начал по-другому учитывать - снизил порог передаваемого ВИЦ?

DmitryX
На сайте с 30.06.2001
Offline
174
#4

я такого не заметил...

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#5

Чего не заметил - увеличения ИЦ? Я пробежался примерно по 15 сайтам - вырос у всех, за исключением одного сайта, минимум на 15 пунктов.

Polite Moose
На сайте с 22.04.2002
Offline
85
#6

У меня, по двум сайтам, на одном +2(67), на другом +7(85). Имхо в пределах нормы. Может быть от тематики зависит?

Действительно, свежие данные только в каталоге.

Удачи, доброго пива (http://www.fifth-ocean.ru/) и настроения! Релевантность определяется не тИЦ, не ВИЦ, не количеством ссылок, не частотой ключевого слова, а соответствием запросу!
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#7
Может быть от тематики зависит?

Да не думаю. Я-то брал довольно разные сайты.

Вот небольшой список

searchengines.ru

webplanet.ru

runet.ru

yandex.ru

exler.ru

xbn.ru

webscript.ru

anekdot.ru

Вроде абсолютно разные сайты... И только xbn.ru имеет +2.

BB
На сайте с 25.03.2002
Offline
31
#8

Согласен с Сергеем - очень похоже на практически равномерный рост по всем сайтам. Возможно, Яндекс слегка смягчил меры (умышленно или глюкнуло) по фильтрации ссылок с гостевых и т.п.

aktex.ru - аккумуляторный информационный портал (http://www.aktex.ru/)
E
На сайте с 22.04.2002
Offline
13
#9

Действительно, есть рост.

ИЦ с 39 до 41, а ВИЦ с 40 до 91. Пытался отыскать те два сайта, которые мне подкинули столько ВИЦ-а. Не нашел.

C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#10

Да, в каталоге свежие данные. Список ссылающихся ресурсов вроде старый.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий