"Яндекс" продан

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#41
T.R.O.N:
На счет 10% - когда проходят такие сделки, как правило, нужно очень внимательно смотреть на "смежные" и дочерние фирмы. Обычно, делается взаимный обмен неблокирующими пакетами. Это дает защиту в "недружелюбной" конкурентной борьбе и уменьшает риск захвата.

У Усманова фонд, который покупает доли в интернет проектах, никаких обменов пакетами не производится, то что вы описали, вообще, при покупках долей бизнеса не существует, при поглащениях-объединениях - да, бывает.

Глаза боятся, а руки-крюки.
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#42
T.R.O.N:
А разве много желающих????

Людей, которые предпочитают делать дело, а не рубить бабло, не так уж и мало.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#43
wolf:
Людей, которые предпочитают делать дело, а не рубить бабло, не так уж и мало.

Пошлая шутка в контексте Серча. :)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#44

Сменил настроение на "У меня в планах работать на Яндекс" :D

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#45
Gray:
Сменил настроение на "У меня в планах работать на Яндекс" :D

в каком то смысле все мы тут работаем на яндекс :)

А вообще 3 года назад у них была вакансия по довольно узкой специальности, и долго висела главное. Но я туда не кидал резюме даже - платили мало. Правда я тогда что такое СЕО не знал ;)

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#46

смысл покупать 10%.... или это только начало

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#47
hero:
смысл покупать 10%.... или это только начало

А смысл быть акционером вообще? :)

С уважением, Ольга Лебедева
Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#48
SEOdream:
Хороший конверт: даже если считать по чистой прибыли ~30$ с 1к трафа 😂

Учимся считать вместе :)

Посещаемость суточная, а прибыль годовая...

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
Ufaweb
На сайте с 03.03.2008
Offline
182
#49
Revan:
Учимся считать вместе :)
Посещаемость суточная, а прибыль годовая...

Ну, дык

64000000$/365/6000000*1000=29.31$/к :)

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#50

Народ, ну давайте посмотрим: для магната Усманова 10% Яндекса по цене - как пара яиц Фаберже:D, коих у него достаточно. 10% акций (долей) покупается в бизнесе только в случае, если это дает контрольный пакет либо сулит сумасшедшие дивиденды.

Я не знаю, как там дела у Яндекса как бизнес-структуры, но это - не та величина, чтобы Усманов купил 10% только ради дивидендов (на коллекцию Ростроповича, подаренную государству, и семечки внукам ему хватает точно). Человек в возрасте, дабы так уж активно скупать всякие "яндексы", "вконтакте" и прочие "игрушки" по собственному почину и для себя, еще и по 10%.

Т.е. Яндекс, судя по всему, продан на корню - именно контрольный пакет (кто сказал, что других акций у Усманова не было до покупки 10%). Подготовка таких решений при всей кажущейся малозначимости ведется задолго до сделки. Полугода не прошло, как случились Магадан - 1, 2 и Находка... Яндекс как ПС стал объекивно более "человечным". Усманов также вдруг решил в последние год-два показать свою лояльность государству и обществу (та же коллекция Ростроповича сколько шуму произвела) - то ли к старости решил, что можно деньги и на полезные всем вещи потратить, то ли освободившееся местечко Березовского-Абрамовича как полит. значимого олигарха примеривает... а "Яндекс" подешевле "Гугла", и половина инет-пользователей как-никак. Слишком много всего сразу, чтобы не провести параллели🚬.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий