Запросы склеиваются?

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
369

Вобщем ситуация такая, сделал немного оптимизацию внутреннюю главной страницы сайта под 2 запроса. Потом прикупил ссылок. По запросу "игра рыбалка" сайт http://p-mania.ru/ был на 26 месте до этого, а по запросу "симулятор рыбалки" на 6 месте.

После того как я начал двигать сайт, по запросу "игра рыбалка" сдвинулся сначала на 11 место, но с запросом "симулятор рыбалки" тоже сместился но уже с 6 на тоже 11 место. Теперь сегодня сайт уже на 10 месте опять же по этим двум запросам. Это случайно или существуют что-то типа склейки запросов и из-за этого позиции стали одинаковые?

[Удален]
#1
Fi9hter:
Это случайно или существуют что-то типа склейки запросов и из-за этого позиции стали одинаковые?

Это не случайно, но склейки запросов не существует. По вашей логике все запросы, находящиеся на одинаковых позициях "склеены"?

bulanov
На сайте с 29.08.2008
Offline
69
#2
Fi9hter:
существуют что-то типа склейки запросов и из-за этого позиции стали одинаковые?

Нет конечно. Представьте, склеивали бы запросы, например, "купить автомобыль" и "запчасти для автомобиля". Было бы классно=)

Подпись
Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#3

нет, но тут они как бы склеились ведь за счет более ВЧ запроса, НЧ наоборот. Так что пользы от этого нет. А раз не случайно, то почему примерно хотя бы так вышло? то что запрос с 4к показов в месяц упал тоже не очень приятно, хоть и второй с 14к выше стал.

[Удален]
#4

Fi9hter, вы в курсе, что новый алгоритм запущен? Да и до него, что мешало сайтам менять позиции?

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#5

ну само собой, просто вы написали что это не случайно, что 2 раза подряд оба запроса встали на одни и теже позиции. Поэтому спросил.

[Удален]
#6
Fi9hter:
ну само собой, просто вы написали что это не случайно, что 2 раза подряд оба запроса встали на одни и теже позиции. Поэтому спросил.

Конечно, не случайно, т.к. сайты в выдаче ранжируются не случайным образом, а в соответствии с поисковыми алгоритмами. Почему ваш сайт занимает те или иные позиции я не знаю и не могу знать, но то что он их занимает не случайно, это точно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий