Сайт не индексируется.

12
Cowboy Marlboro
На сайте с 12.06.2006
Offline
63
1401

Нуждаюсь в совете.

Сайт - http://www.ex35.ru/index.php

Яндекс отказывет его индексировать. По какой причине - не понимаю.

Ни каких-либо продажных ссылок, ни бессмысленного текста, ни другого хлама на сайте никогда не было. Только вот что-то Я не понравилось...

Пробовал писать письма в тех.поддержку, но ответы всегда были в стиле:

"После анализа и классификации страниц Вашего сайта алгоритм принял решение не
включать их в поиск. Это может быть связано с неуникальной информацией,
недостаточной авторитетностью сайта, использованием поискового спама; такое
возможно в случае, когда многие страницы сайта похожи на созданные
автоматически и не предназначенные для чтения пользователями."

или

"Решения об исключении сайтов из поиска принимаются роботами на основании
алгоритмов, поэтому мы указать Вам точную причину такого решения не можем. Как
я писал в предыдущем письме, принципы, в соответствии с которыми работают наши
роботы, описаны в Помощи"

или

Развивайте сайт для пользователей, размещайте на нем уникальную и полезную
информацию и со временем он появится в поиске.

Из этих ответов так и не ясно по каким причинам сайту отказано в индексации.

Может кто-то посоветовать что предпринять? Или может у кого-то были похожие ситуации...

Заранее спасибо!

ImaxMedia.ru - создание промо и флеш сайтов! (http://www.imaxmedia.ru) // Интернет-магазин детских товаров Kids&Games.RU! (http://www.kidsandgames.ru)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1

А что у вас индексировать? Наугад проверил 3-и новости и тест-драйв - сплошной неуник. Вы бы хоть рерайт делали.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Cowboy Marlboro
На сайте с 12.06.2006
Offline
63
#2

А какой уник может быть у новости?

Рерайт - это первоисточник?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3
Cowboy Marlboro:
А какой уник может быть у новости?
Рерайт - это первоисточник?

Вам же Яндекс ответил, что на вашем сайте одна неуникальная информация. Зачем ему одни и те же новости на разных сайтах индексировать. Новости надо писать своими словами, а затем проверять на уникальность - если ок, тогда добавлять. А у вас сплошь заимствование.

Cowboy Marlboro
На сайте с 12.06.2006
Offline
63
#4

Новости...немного странно конечно, по позиция понятна....

Ну а в остальном, помимо новостей и статей... все остальные разделы уникальны...

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#5
Cowboy Marlboro:
Яндекс отказывет его индексировать. По какой причине - не понимаю.

В Яндексе уже проиндексировано полно сайтов с теми же "новостями". Зачем ему еще один индексировать, тратить ресурсы? Ведь ничего нового пользователь не найдет. В письме же все разжевано с подробностями.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#6
Cowboy Marlboro:
Ну а в остальном, помимо новостей и статей... все остальные разделы уникальны...

С чего вы взяли? Вы что технические характеристики из головы придумывали? Наверняка взяли с сайта производителя. У вас на сайте вообще уника нет. + ссылки на дилеров + пустой форум. Нет полезной информации, одно копирование с открытых источников.

dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#7

А по каталогам прогоняли?если да то сразу же после запуска или как?У меня сателит контент уник так уже почти 3 мес никак не попадает...что уже только не делал. Заказал прогон сразу же на второй день после регистрации домена и думаю у меня причина в этом. другой просто не вижу

Cowboy Marlboro
На сайте с 12.06.2006
Offline
63
#8

В общем, насколько я правильно понимаю, надо менять контент.

Только вот как быть со статьями из журналов? Да, они позаимствованы, но ведь стоит ссылка на первоисточник. Или тоже "перерабатывать" их?

Cowboy Marlboro добавил 10.09.2008 в 17:41

dimarrik:
А по каталогам прогоняли?если да то сразу же после запуска или как?У меня сателит контент уник так уже почти 3 мес никак не попадает...что уже только не делал. Заказал прогон сразу же на второй день после регистрации домена и думаю у меня причина в этом. другой просто не вижу

Сайт уже, как минимум полгода существует.

Cowboy Marlboro добавил 10.09.2008 в 17:42

Str256:
С чего вы взяли? Вы что технические характеристики из головы придумывали? Наверняка взяли с сайта производителя. У вас на сайте вообще уника нет. + ссылки на дилеров + пустой форум. Нет полезной информации, одно копирование с открытых источников.

Взял с того, что многие разделы делались реально "вручную".

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#9

Сами пишите статьи, размещайте на своём сайте, а потом уже в журнале или на сайте журнала со ссылкой на вас.

I
На сайте с 21.11.2007
Offline
35
#10
Cowboy Marlboro:
А какой уник может быть у новости?

Всё верно, вопреку мнению всех гуру этого форума, скажу: у меня 6 новостных сайтов, контент на них - это сплошной копипаст на сплошном копипасте, а 3 сайтам более полутора лет.

Все прекрасно индексируется и ничего не выпадает!

Главное здесь - это грамотное оформление.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий