Вылетел из Гугла сайт по многим запросам

12 3
Alexa_pupa
На сайте с 13.04.2007
Offline
28
2089

Туристический портал viptur.by вылетел из гугла по многим запросам, намного уменьшился траффик, что делать,даже не знаю, ссылки не покупали, черными способами не раскручивали, контент рерайтили...

Может,кто подскажет,что это может быть и как с этим бороться?

PS. Сори,что в Яндексе написала, переместите в Гугл,если можно

buggy
На сайте с 22.01.2007
Offline
122
#1

Я так понимаю, что вы ничего с сайтом не делали, а он вдруг ушёл в небытие? Проиндексирован сайт вроде нормально...

Объективной причиной можно считать снятие внешних ссылок на ваш сайт. Сюда может входить: бан каталогов и сайтов с вашими ссылками, проблемы с хостингом ваших доноров, кто-то просто снял ссылку, решив убрать линкопомойку с сайта...

Проверьте бэки.

Может, конечно и появился какой-то конкурент, но при этом вы должны были просто отодвинуться, скажем, с 5-го места на 6-е, уступив ему дорогу.

Проверьте, может кто-то у вас скопипастил, сам вылез в выдачу, а вас забанили как плагиатора :)

Но вопреки всему вышесказанному, думаю, что это просто глюк. Как долго у вас этот косяк? Есть вариант, что к следующему Апу всё вернёццо.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
Alexa_pupa
На сайте с 13.04.2007
Offline
28
#2

Спасибо за ответ, проверю бэки. Мы пропали из выдачи по запросу туристический портал беларуси, хотя раньше были на 1 страничке у гугла,может, это бан за что-то?

buggy
На сайте с 22.01.2007
Offline
122
#3

Там на сайте новости есть - опасная вещь. Проверьте уникальность.

Alexa_pupa
На сайте с 13.04.2007
Offline
28
#4

Новости сто процентов уникальные,может,статьи где грешат...а вообще, добавляла его в каталоги, обменивалась и обмениваюсь ссылками,может, плохой обмен повлиял. Как будто гугл не показывает нас в выдаче.

buggy
На сайте с 22.01.2007
Offline
122
#5

Каталожные ссылки у вас там есть... счётчиков много...

buggy добавил 10.09.2008 в 17:04

Попробуйте написать в Гугл :) Ссылку дать не могу, ибо облазил и не нашёл...

Alexa_pupa
На сайте с 13.04.2007
Offline
28
#6

В Гугл написала, используя webmaster tools. Тут правила,за что могли забанить, вполне похоже на правду, как за дублированный контент, так и за автоматически сгенерированные страницы.

[Удален]
#7

А причем тут Яндекс?

Alexa_pupa
На сайте с 13.04.2007
Offline
28
#8

Так из Яндекса тоже вылетел, но из Гугла трафик почти пропал.

Л2
На сайте с 26.01.2008
Offline
118
#9

Не хочу создавать новую тему, так как проблема таже. Сайт был в 20-ке а теперь вообще выпал из Гугла. Могло ли это случится из-за злоупотребления ключевыми словами (а но есть). но на Яндекс это повлияло положительно а на гугл крайне отрицательно.

С нетерпением жду ответа и главное может кто-то даст совет что делать! 😕

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#10

Давно выпал? Больше дня-недели?

И главны вопрос: Ваш сервер за день-пол до этого не лежал случаем? Был ли сайт за день до выпадения часик недоступен?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий