Нужно SEO Интернет магазина

12
_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#11
sasa84:
А посоветовать под торговлю электроникой лучше самописный движок магазина, имхо, оптимизированный под ваши бизнес-процессы

Советовал. Sigizmund хочет за 16000 рублей :-)

Sigizmund:

------ Так, чтобы клиенту надо было и ТИЦ, и все поисковики подряд,

Конечно все популярные поисковики должны быть! Странно, то что это требование вызвало Ваше негодование!
Вы верно не в теме! Все уважающие себя оптимизаторы, говоря о Яше априори подразумевают Гугл, Маил, Рамблер, Аппорт. Вы этого не знали? Право странно!

априори подразумевают ? И особенно Апорт :-) Это Вы не в теме. Обычно за Рамблер + Гугл берется дополнительно 50-60% к стоимости раскрутки по Яндексу. Мэйл = выдача яндекса.

Тиц тоже априори подразумевают ? Вот после этого вылезают ваши "заоблачные цены" "за одно и то же".

Насчет заоблачных цен сразу оговорусь: ВАЗ и Инфинити - одно и тоже ? Вот так же и говномагазин phpshop в сравнении с написанным под особенности отделов комплектации и обработки заказов и доставки в связке с внутренней бухгалтерией компании и системой бронирования заказов. И раскрутка, к примеру, от компании X будет дороже, чем от Васи из Урюпинска. Вася даже отчеты составит, как вам надо , но только результата может быть гораздо хуже.

Sigizmund:
----- и какие-то особенные отчеты по каким-то абстрактным ВЧ и НЧ,
А Вы как хотели? «Давай денег побольше, спрашивай поменьше, а еще лучше ваще пропади и тебе будет счастье!»

Цель лично моей работы состоит в увеличении продаж товаров клиента. А переделывать шаблоны и вид отчетов ради одного клиента никто не будет, особенно желающего получить интернет-магазин за 16000 рублей и раскрутку от Васи.

Sigizmund:
А что насчет отчетов, Господаааа помилуйте, эти формы отчетов я сам не придумал! Я ихмо с этого форума взял! Та что Ваше недоумение направленно не в мой, а в адрес Ваших коллег

У всех свои методы, договоренности и системы отчетов.

Sigizmund:
------ и консультации по повышению уровня знаний заказчика
Не односторонние консультации, по повышению моего уровня, а совместные консультации на предмет решения задач. Или Вы без них хотели обойтись?

Клиент ставит задачу - оптимизатор ее выполняет, задавая попутно вопросы. Все остальное - консультации по повышению уровня знаний заказчика (особенности пломбирования зубов и технология их сверливания).

Sigizmund:
К сведению, нынче, даже мелкие конторки переходят на формирование структуры бюджетирования, если что, так с таким отношением к работе, Вы не то что бы отстоять бюджет расходов своей компании на seo не сможете, Вам его даже составить будет проблематично (А это, тупо Ваша зарплата).

Все просто. Платится необходимая сумма - работа делается. Не платится - не делается.

Отстаивать бюджет - помилуйте. Всегда найдется тот, кто сделает работу в 2 раза дешевле и в 2 раза хуже. Месяца через 3, не получив результат там, где хуже и дешевле, клиент, возможно, одумается и вернется. А если нет, значит просто не твой клиент.

Sigizmund:
------ и при этом желание получить услугу:
1. Дешево
Давайте дешево – кто же откажется?
Вы вообще в курсе того, что происходит средь Ваших же коллег? В курсе того, какие цены предлагают? От 100$ до 5000$ - за одну и ту же услугу! А то, что это специалисты разной квалификации – это понятно только Вам! Потому, что внятное ценообразование, понятное НЕ SEO оптимизатору, на этом рынке является большой проблемой! Почему, спросите Вы? Да все просто – «Консультации им еще, этим гребаным заказчикам… и бла бла бла!».

Если услуга стоит дешевле, она за счет чего-то стоит дешевле, а не просто так.

1. Всегда найдется тот, кто сделает работу в 2 раза дешевле и в 2 раза хуже.

2. Аутсортинг используют не все. Не у всех переговорка в Москве и офис в Запорожье

3. К черту рыночную экономику. Компания закладывает свои расходы, резерв [в том числе, в зависимости от адекватности заказчика и возможных флуктуаций себестоимости], вкручивает маржу и называет цену. Каждый найдет себе услугу по карману и по качеству, сколько бы она не стоила. Как это происходит с продажей авто представлены все варианты стоимости и надежности.

Sigizmund:
Заходишь на сайт seo студии, а там лозунг (буквально) на морде – «ДЭНЕГ ДАВАЙ МНОГО, ВАЛИ БЫСТРО, ВСЕ БУДЕТ ЧИК ПОК», а то, что это крутая SEO компания, понятно только Вам seo специалистам! Вот у Вас и происходит странный меджусобойчик. Кому услуги то продаете – непонятно. Вам что ни будь говорит название «Гидромехстрой» - полагаю что нет! А мне говорит! И что? От этого Вы начнете резко пользоваться ее услугами?

1. Есть два дурака. Один - продает, другой - покупает. И они всегда найдут друг-друга.

2. Благо, в России живем. Те, кто до сих пор не чувствует даже доли сомнения, общаясь с лохоконторой, тот становится клиентом такой конторы. Опыт приходит с опытом.

Sigizmund:
----- такое найти практически не получится - хорошего спеца такое не устроит.
Даром, такой спец не нужен, который внятно объяснить не может, чего хочет, да что делать собрался. ИБО, человек, чьи мысли путаются в голове не в состоянии их внятно выразить языком.

притянуто за уши. Выражать мысли должны и выражают менеджеры по работе с клиентами.

Sigizmund:
------ По соотношению временные затраты / маржа проекты с непонятно чего желающими, да еще и жадноватыми заказчиками всегда чуть ли не ниже себестоимости.
А Вы ее, эту себестоимость, внятно выразить то сможите?

Естественно. Ссылочный бюджет + стоимость времени, потраченного на проект сотрудником или сотрудниками + аренда офиса - интернета + налог с ожидаемой прибыли.

Sigizmund:
Что же по поводу жадноватых заказчиков, да Вы сами такой же жадноватый заказчик, когда заказываете услуги юристов-адвокатов или стоматологов…. Знаю, поскольку заказывали

не судите по себе. На своем здоровье вменяемые люди уж точно не экономят.

Sigizmund:
----- Да и заказчику обычно нужны заказы с сайта, а не вот эта вся приведенная муть.
Эта привередливая муть – представлена Вашими коллегами на этом форуме, если че!

Есть первостепенное, есть - второстепенное. По поводу отчетов уже сказал.

Sigizmund:
----- Более того, мне совершенно непонятно, как вы, по вашим словам, полгода разбирались в SEO, если после этого пишете такую ахинею в качестве вакансии по поиску оптимизатора

Попали бы Вы в среду дилеров на валютном деске, желая заняться форексом, посмотрел бы я на Ваши круглые глаза.
А вот я не поленился и потратил пол года, что бы, хотя бы различать значения терминов «хостинг» от «cms». (На большее не претендую)
------ и не в состоянии подобрать даже в общем ключевые слова
Ну Вы же не в состоянии определить кросс курсы ЕВРО к ЕНЕ!

У человека, который еле-еле разбирается в терминах какой-либо темы, обычно не бывает желания сообщать исполнителям, как следует делать работу. Опять же, нуб не лезет на форум форексоторговцев раздавать бесплатные советы. А если лезет, значит не в меру самоуверен

Sigizmund:
----- для выслушивания нормальных предложений, а не байки о сферическом коне в вакууме.
Что то нормальных предложений не так уж много поступает. Все больше:
«ДЭНЕГ ДАВАЙ МНОГО, ВАЛИ БЫСТРО, ВСЕ БУДЕТ ЧИК ПОК»

С таким мегаТЗ это неудивительно)

Sigizmund:
----- Скорее всего, с таким подходом компании придется сажать двух оптимизаторов, чтобы один дело делал, а второй, начинающий, параллельно отговаривал клиента от приходящих ему в голову "гениальных идей".
С такими предложениями услуг по SEO как: «ДЭНЕГ ДАВАЙ МНОГО, ВАЛИ БЫСТРО, ВСЕ БУДЕТ ЧИК ПОК» - точно придется нанимать двух специалистов, одного профессионала, который будет работать, другого, который будет оправдывать непомерно завышенные расходы.
Вы знаете, оно так часто и происходит, из практики. Хотя Ваша схема тоже имеет место, проверено на собственном опыте.

не моя схема. А раз так делается, значит экономически оправданно.

Рабочий час менеджера по работе с клиентами стоит для клиента 500 руб. в час. Оптимизатора - 1000 руб в час. То есть, гораздо дешевле для компании и для клиента общаться через менеджера, формирующего четкую задачу оптимизатору, что отражается на себестоимости услуг для клиента (клиенту это выходит дешевле). Уже писал, что компания и клиент найдут друг-друга. Если клиент попадается мутный, то компания, естественно, снижает себестоимость. Да хоть бы и так.

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#12

Sigizmund, забудьте про этих мутных "оптимизаторов", пользуйтесь Яндекс.Маркетом. Без шуток.

Тему закрываю по причине вопиющего несоответствия правилам раздела.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий