Что за прикол с INFO на EstDomains

1 234
[Удален]
#31
суспенд скорее всего за кривой whois или нерабочее мыло.

Стоял private whois, тогда еще его не отменили.

IS
На сайте с 16.08.2006
Offline
155
#32

Вот ты блин, увидел эту тему, кинулся к Естам - так и есть. Почти все инфошки засуспенжены (кроме зарегистрированных недавно и один с сайтом) - все, что на паркинге. Отписал им в поддержку, но что делать дальше? Никаких предупреждений на мыло не приходило.

З.Ы. Никаких абуз не было, да и быть не за что - мне на свои рабочие сайты времени не хватает, а тут еще тратиться на парковочные. Происков конкурентов также быть не может, тогда бы и другие зоны побанили.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#33
Squick:
Стоял private whois, тогда еще его не отменили.

вы думаете регистру приват помеха? :)

Igor-san, вы бы тоже данные свои проверили, отправьте естам скан паспорта, если суспенд за кривой хуиз, то разблокируют, а вы сразу исправьте данные доменов и будут работать.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
IS
На сайте с 16.08.2006
Offline
155
#34
bums:
Igor-san, вы бы тоже данные свои проверили, отправьте естам скан паспорта, если суспенд за кривой хуиз, то разблокируют, а вы сразу исправьте данные доменов и будут работать.

А в чем там кривить? Почта правильная, город правильный (улицу и дом я так понимаю не обязательно)- телефон только неправильный. Так это у всех доменов так и у Естов и у других, даже в РУ :)

Я вначале поторопился, не все инфошки засуспенжены. Вижу пока такое совпадение (почему и подумал, что все) - засуспенжены те, у которых дата продления с января по апрель 2009. Т.е. вскоре можно ожидать суспенд с мая по август 😡

RA
На сайте с 29.08.2007
Offline
88
#35
Igor-san:
А в чем там кривить? Почта правильная, город правильный (улицу и дом я так понимаю не обязательно)- телефон только неправильный.

Насколько я понимаю, там должен быть корректный почтовый адрес.

Указывать улицу и дом - не обязательно, достаточно арендовать на почте ящик и указать индекс, город и номер а/я.

Про правильный телефон не в курсе (в ru ведь не обязательно), но можно завести отдельный сотовый для доменов, если есть такая необходимость.

V
На сайте с 28.12.2003
Offline
186
#36
Igor-san:
А в чем там кривить? Почта правильная, город правильный (улицу и дом я так понимаю не обязательно)- телефон только неправильный. Так это у всех доменов так и у Естов и у других, даже в РУ :):

Улицу и дом и квартиру тоже надо. Т.е. адрес, на который можно прислать почтовое отправление.

И телефон тоже должен быть рабочий, это только в ru "можно" 1234567.

IS
На сайте с 16.08.2006
Offline
155
#37

Так и есть - из-за хуиза. Выслал скан паспорта и забил в аккаунт всё что есть. Домены рассуспензили. Спасибо Эстам за оперативность.

B
На сайте с 13.07.2006
Offline
37
#38
pegs:
Blazeman, а владелец зоны .info чем-то подкрепляет свои обвинения (конкретные факты нарушений)? Или просто: эти домены СПАМ-еры - суспендим? :(

Регистры в праве проводить профилактику в своих зонах. Если по их требованию это сделаем не мы, то через 24 часа засуспендят они.

Blazeman добавил 17.09.2008 в 12:47

bums:
хотите сказать что $6.6 за .info(ест) это дешево?!

Афилиас просто взбесился, суспает домены пачками.
Теперь получается что в два счета можно заабузить любой домен, а регистр и разбираться не будет, просто локнет его все, тем самым прибить конкурента
ппц

Cкажи, а что им сидеть и созерцать как на их доменах живут спамеры разных мастей? Ну я беру во внимание, что часть доменов могли просто так пострадать, но основная масса нет.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#39
Blazeman:
...Ну я беру во внимание, что часть доменов могли просто так пострадать...

вот я об этой части и говорю.

Если уж афилиас замутил чистку, то и механизм надо бы отладить, а не суспать без разбору налево и на право.

M
На сайте с 21.01.2004
Offline
143
#40

Сейчас там всех конкретно чистят и суспендят ни за что...

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий