Как следует приобретать ссылки, чтобы не попасть под пессимизацию?

12 3
Спартанец
На сайте с 10.08.2006
Offline
88
1554

Поделитесь опытом, в каком объеме в среднем и через какой интервал времени следует приобретаь ссылки, чтобы нарастание ссылочной массы сайта не привело к его пессимизации?

И влияют ли на это параметры этих ссылок?

PoMka
На сайте с 22.07.2007
Offline
55
#1
Спартанец:
Поделитесь опытом, в каком объеме в среднем и через какой интервал времени следует приобретаь ссылки, чтобы нарастание ссылочной массы сайта не привело к его пессимизации?
И влияют ли на это параметры этих ссылок?

Главное правило при покупке ссылок - не покупать ссылки с ГС!

А объемы и период закупки - не влияют! Покупаю по 100-200 ссылок за раз, бывает на один ресурс покупаю пару дней подряд - проблем нет - ПС индексируют их неделями;)

Про параметры ссылок - если нормальный сайты (не ГС) - то и параметры не влиябт на пессимизацию (если она вообще существует;)

WebSeizeTool (http://webseizetool.com) - Инструмент для работы с cPanel, ISPmanager, Plesk - через один интерфейс!
Ball
На сайте с 19.05.2008
Offline
92
#2

Лучше покупать не спеша, пачками не стоит:), ну конечно не по одному в день.....

Спартанец
На сайте с 10.08.2006
Offline
88
#3
Ball:
Лучше покупать не спеша, пачками не стоит:), ну конечно не по одному в день.....

Ну неспеша это уж больно расплывчато, вот, например, если купить 3000 ссылок через Ксапу за месяц, это рисковано или нед?

PoMka
На сайте с 22.07.2007
Offline
55
#4
Спартанец:
Ну неспеша это уж больно расплывчато, вот, например, если купить 3000 ссылок через Ксапу за месяц, это рисковано или нед?

как уже говорилось - не надо покупать с ГС сайтов...

чтоб купить 3000 нормальных ссылок уж точно не 300$

Спартанец
На сайте с 10.08.2006
Offline
88
#5
PoMka:
как уже говорилось - не надо покупать с ГС сайтов...
чтоб купить 3000 нормальных ссылок уж точно не 300$

а я и не говорю, что это меньше 300$, но это и не морды

такой прирост ссылок вообще рискован? и если да, то сколько по вашему мнению не повлечет риска

Андрей Тризна
На сайте с 03.04.2008
Offline
139
#6

А в чем отличие ГС от не ГС??? Нет, конечно тупо посмотрев на сайт можно сделать вывод, но мы все-таки люди, а не поисковые спайдеры! ИМХО, с ГС конечно лучше не покупать, но и замарачиваться на этом особо не стоит - к пессимизации не приведет.

Будь собой. Прочие роли уже заняты. (О. Уальд) Обмен ссылками: спорт(ЯК), туризм, недвижимость, авто
PoMka
На сайте с 22.07.2007
Offline
55
#7
Спартанец:
а я и не говорю, что это меньше 300$, но это и не морды
такой прирост ссылок вообще рискован? и если да, то сколько по вашему мнению не повлечет риска

примерно прикинул, что в сапе ссылки не очень высокого качества стоят около 0.1 доллара, вот и прикинул цену;)

да и нужен контроль над приобретением - просматривать все значимые ссылки

такой прирост может и рискован - зачем лишний раз волноваться!

да и зачем сразу покупать 3000 - почему не купить 200-300 - подождать, пока проиндексируются, посмотреть результаты - а потом докупать под нужные запросы!

Или просто решили спросить - как не попасть под пессимизацию - тогда просто ответ - чем меньше - тем лучше в данном контексте;)

Спартанец
На сайте с 10.08.2006
Offline
88
#8
PoMka:
примерно прикинул, что в сапе ссылки не очень высокого качества стоят около 0.1 доллара, вот и прикинул цену;)
да и нужен контроль над приобретением - просматривать все значимые ссылки
такой прирост может и рискован - зачем лишний раз волноваться!
да и зачем сразу покупать 3000 - почему не купить 200-300 - подождать, пока проиндексируются, посмотреть результаты - а потом докупать под нужные запросы!
Или просто решили спросить - как не попасть под пессимизацию - тогда просто ответ - чем меньше - тем лучше в данном контексте;)

Да не, я не люблю задавать вопросы просто так ;)

А тогда вот такой ещё вопрос, как лучше следить за индексацией ссылок?

PoMka
На сайте с 22.07.2007
Offline
55
#9
Спартанец:
Да не, я не люблю задавать вопросы просто так ;)
А тогда вот такой ещё вопрос, как лучше следить за индексацией ссылок?

Я пользуюсь яззлом, есть еще много программ, работающих с сапой, ксапой и тд - посмотрите форум в соответствующем разделе (сео программы вроде)

Но нет точного и лучшего инструмента - используйте несколько - тогда шанс, что Вы правильно все поняли (проиндексированность и тд) будет выше!

Спартанец
На сайте с 10.08.2006
Offline
88
#10
PoMka:
Я пользуюсь яззлом, есть еще много программ, работающих с сапой, ксапой и тд - посмотрите форум в соответствующем разделе (сео программы вроде)
Но нет точного и лучшего инструмента - используйте несколько - тогда шанс, что Вы правильно все поняли (проиндексированность и тд) будет выше!

На данный момент я пользуюсь язлями. Спасибо за ценную информацию. 😎

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий