Закупил статей и пошел вниз. Как быть дальше?

12
Helias
На сайте с 23.08.2003
Offline
142
1465

Закупил я для одного проекта размещение по 50 статей в неделю для продвижения 1 ключевика. Уже после размещения 150 статей, сайт ушел с 31 места по продвигаемому супер ВЧ на 138 :no: Предполагал, что такое может случится и оно случилось... :laugh:

Как быть дальше? Продолжать размещать по 50 статей в неделю? Или может раз в 2 недели? Может взяться за другие запросы, чтобы разбавить новые анкоры? Может сильных морд прикупить?

Другие более слабые запросы остались в ТОПе. Сайту уже больше 1 года и в ТОПе по многим запросам стабильно и давно. Контент обновляется регулярно. Ссылок по Yahoo больше 3000.

P.S. Только попрошу не лечить. Если нечего (жалко) посоветовать, проходите мимо.

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#1

советую вам обождать немного.. посмотрите.. такое бывает..

размещайте или поменьше, или пачками пореже

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
[Удален]
#2

Может быть Гуру подскажут с чем такие падения связаны? Почему ПС так реагирует? Хоть какие-то предположения.

falco
На сайте с 25.05.2006
Offline
60
#3

А может просто не стоит размещать разможенные угостатьи на угосайтах?

Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.
Astaldo
На сайте с 28.01.2006
Offline
174
#4

уникальность статей? каествто ресурсов?

Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#5

Прежде чем ответить на данный вопрос, необходимо получить максимум информации о Ваших действиях. Какие статьи размещали? На каких площадках?

При пакетном размещении, возможно, сетка/сетки, на которых Вы размещались попали в бан или под фильтр. Возможно, страницы с неуникальными или размноженными статьями по каким-либо причинам не попали в индекс. Много может быть причин...

Так что без полной информации все предположения будут лишь пустым звуком.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#6

анкоры разные были в статьях? может все поклеилось после некоторого порога...

rusevgen добавил 04.09.2008 в 16:54

я бы подвигал пока другие запросы, а с этим обождал

ICQ: 577-662-540 продвижение сайтов за еду (/ru/forum/480944) продвину Ваш сайт за 3000/мес. Портфолио по запросу
Helias
На сайте с 23.08.2003
Offline
142
#7

Причина проседания и так понятна - резкий прирост ссылок с одним ключевиком, хоть и разбавленным. Видимо был превышен какой-то порог.

На всех размещаемых сайтах есть ТИЦ, где-то больше, где-то меньше... Статьи все были размножены.

Ладно... буду каждый день добавлять новый уникальный контент на сайт, двигать другие запросы + прикуплю несколько жирных морд. И ждать... :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
Helias:
Причина проседания и так понятна - резкий прирост ссылок с одним ключевиком, хоть и разбавленным.

Глупость. Надо ждать... падения происходят и просто так, без всяких причин.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Finch
На сайте с 11.08.2005
Offline
99
#9

Сложно назвать это резким ростом ссылок, 150 ссылок за три недели.. ну хз... всегда думал, что резкий это по 100 и выше в день. Сам ставил по 500 ссылок в неделю, нормально, тьфу-тьфу-тьфу..... вот....

Докупите ссылок в сапе, лучше трастовых и с нормальных сайтов, например из яки или дмоза без разницы по какой тематике. Плюс докупите там же ссылок без анкора, просто с урлом с дешёвых сайтов для разбавления. Думаю как вариант пойдёт вверх.

Кстати сайту какой возраст? Если молодой сайт, то они как горные козлы первое время скочат, туда сюда и так каждый апдейт. Тут только ставить ссылки в статьях и каталогах, наращивать жир и ждать.

Удачи!

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#10

1-2 месяца подождите, потом посмотрите на результат

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий