Помогите вернуть выпавшие страницы в индекс, готов заплатить

12
W4
На сайте с 14.08.2008
Offline
45
1309

Всем привет.

Часть страниц выпало из индекса после апа 14.07, и так до сих пор и не вернулась.

В Я.Вебместере показывается, что страницы СКАЧАНЫ роботом, т.е. закачанных страниц всего 38К. Схема сайта в том же Я.Вебмастере совпадает с реальной. В индексе же из них всего 7К страниц.

В правилах Яндекса сказано, что страница может НЕ индексироваться по причинам: если найдена такая же страница, если на странице спам и т.п. Все выпавшие страницы имеют АБСОЛЮТНО уникальный контент (заполнялись вручную менеджарами), никаких продажных ссылок на них нет, есть только прямая продажа баннерной рекламы и адсенс.

Ашманов показывает: Яндекс ~ 7100 Рамблер ~18400 Google ~18300 Yahoo ~30800 , т.е. другие поисковики индексируют вполне нормально, проблемы только с Яндексом.

Очень хочется вернуть страницы в индекс, т.к. раньше довольно неплохой трафик был на них по НЧ.

Если кто-то готов взяться за это дело, мы готовы заплатить требуемую сумму, т.к. проект коммерческий и посещаемость для него очень важна.

[Удален]
#1

Это обычные глюки Яндекса. В следующем апе все вернется. Можно сделать следующим образом. Создаете сайт на narod.ru из одной страницы, на которой помещаете ссылки на свои страницы, которых нет в индексе и ждете апа. Но на одной странице делайте не более 100 ссылок. И так столько сайтов, сколько нужно ввести страниц в индекс. Здесь ничего за деньги не решается. Оптимизаторы сделают точно также, как я сказал. Может по другому, эффект будет тот же. В следующий ап все вернется на свои места.

lamer@
На сайте с 04.01.2007
Offline
118
#2
webmaster42:
Всем привет.

Часть страниц выпало из индекса после апа 14.07, и так до сих пор и не вернулась.
В Я.Вебместере показывается, что страницы СКАЧАНЫ роботом, т.е. закачанных страниц всего 38К. Схема сайта в том же Я.Вебмастере совпадает с реальной. В индексе же из них всего 7К страниц.

В правилах Яндекса сказано, что страница может НЕ индексироваться по причинам: если найдена такая же страница, если на странице спам и т.п. Все выпавшие страницы имеют АБСОЛЮТНО уникальный контент (заполнялись вручную менеджарами), никаких продажных ссылок на них нет, есть только прямая продажа баннерной рекламы и адсенс.

Ашманов показывает: Яндекс ~ 7100 Рамблер ~18400 Google ~18300 Yahoo ~30800 , т.е. другие поисковики индексируют вполне нормально, проблемы только с Яндексом.

Очень хочется вернуть страницы в индекс, т.к. раньше довольно неплохой трафик был на них по НЧ.

Если кто-то готов взяться за это дело, мы готовы заплатить требуемую сумму, т.к. проект коммерческий и посещаемость для него очень важна.

Карта сайта у вас была? Вы ее скармливали яндексу? Письмо платону писали про ваши проблемы?

W4
На сайте с 14.08.2008
Offline
45
#3

SiteMap делать большого смысла нет. Т.к. устоявшиеся страницы и так нормально проиндексированы, а те, что исчезли - они постоянно добавляются.

Это каталог компаний, с очень подробным описанием деятельности и информации о них, которой нет ни в справочниках ни на других сайтах. И число их постоянно растет.

Платону написал, ответа долго нет. Буду писать еще.

Alyzer
На сайте с 26.06.2008
Offline
55
#4
Игнатий:
В следующий ап все вернется на свои места.

ТС же жалуется на то что у него уже с 14.07 такая фигня, с чего вы взяли что в следующий ап все вернется? А карту поставить все таки не помешает.

R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#5

поставьте ссылок на внутренние

у меня было подобное - отлаживал скрипт вживую на новом сайте, а яша тут как тут захавал весь сайт с ошибками в некоторых модулей, так некоторые разделы целый месяц не появлялись в индексе - помогла постановка ссылок на неизвестные яше страницы

ICQ: 577-662-540 продвижение сайтов за еду (/ru/forum/480944) продвину Ваш сайт за 3000/мес. Портфолио по запросу
[Удален]
#6
Alyzer:
с чего вы взяли что в следующий ап все вернется?

Я взял это с того, что внешние ссылки ему помогут. И именно не покупные, а с народа, а яндекс, как всем известно, обожает народ. Вот и проиндексирует он этот сайт и в ап все будет на своих местах.

Также сайт мог долго не обновляться. Поэтому яндекс вот такую лажу и сделал. Напомню, яндекс недавно объявил, что ссылки с сапы скоро не будут ценится (он сказал, что seo ссылки), поэтому может не помочь покупка ссылок. Также было бы не плохо поставить сквозняк с сайта, на который яндекс частенько забегает на чай и сайт не продает ни одной ссылки. И на главной, а с нее и надо ставить ссылку на пациента, не должно быть внешних ссылок. Вот только где найти сайт такой уникальный. Ну, найти можно, а вот по стоимости я даже не знаю, сколько это будет.

Также нужна правильная перелинковка на сайте. Вы бы уж ссылку дали, люди бы посмотрели, объяснили, а то гадают на кофейной гущи...

B
На сайте с 20.08.2008
Offline
103
#7

Не совсем понял - если ТС говорит, что яндекс.вебмастер показывает, что _все_ страницы - загружены, то значит - яша о них прекрасно знает, а в индекс - пускает только 5ую часть...

Разве в подобной ситуации будет выходом ещё раз сообщить ему об уже загруженных в базу страницах?

sosik
На сайте с 16.04.2007
Offline
93
#8

У меня такая же проблема (( Загружено 80 000 а в индексе 12 000 .Уже 3 месяца +1000 -1000 и топчется на месте.

Написал Платонам сказали ждите все нормально.Короче как всегда ((

Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#9

ТС, скиньте урл в личку

W4
На сайте с 14.08.2008
Offline
45
#10
Slc:
ТС, скиньте урл в личку

не поверите!

Индексироваться начало буквально сегодня ночью. Еще вчера ничего не было, а с утра прихожу уже 11К страниц в индексе!

Вы наверное шаман :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий