Готовим проект для размещения статей при помощи AllSubmitter 5.x

Dimid
На сайте с 03.12.2006
Offline
74
2347

Предлагаю вам ознакомиться с наиболее качественным способом приготовления проекта для эффективной регистрации в каталогах статей :)

Первый этап. Подготовка заголовков, статей в html, кратких содержаний и статей в bbcode.

В любом удобном для себя месте создадим 4 текстовых документа:

  • "заголовки.txt" – заголовки (только текст!).
  • "краткие содержания.txt" – краткие содержания (только текст!).
  • "html.txt" – статьи в html формате. Рекомендуется использовать только следующие теги: <a>, <p>, <br>, <li>, <ol>, <ul>, <b>, <i>. От остальных нужно отказаться, так как некоторые сайты удаляют лишние или отображают как обычный текст.
  • "bbcode.txt" – статьи в bbcode формате.

При заполнении файлов будем использовать следующие варианты статей:

  • Копирайт - уникальные статьи отличные по содержанию.
  • Рерайт или размножение - несколько раз переписанные статьи на основе одной уникальной.

Начинаем заполнять!

Важно! Разделителем между каждым вариантом является переход на новую строку.

С заполнением "Заголовки.txt" и "Краткие содержания" проблем не должно возникнуть, поэтому сразу перейдём к остальным файлам.

Заполняем "html.txt". Начинаем переносить наши статьи… Но! Как же разделять статьи, которые не вытянуты в одну строку? Решить проблему можно, если вытянуть каждую статью в одну строку, либо использовать разделитель между каждой статьёй "-----". Смотрим скрины: Скрин №1, Скрин №2.

Заполняем "bbcode.txt". Копируем содержимое из файла "html.txt" и вставляем в "bbcode.txt". Обязательно разделяем каждую статью "-----" (только если при создании “html.txt” уже не использовался такой разделитель)! Заменяем теги <p> и <br> на переходы на новые строки (для <p> двойной переход, для <br> одинарный переход). Остальные теги просто заменяем на теги bbcode.

Все замены удобно делать в word!

Так же для конвертации из html в bbcode можно использовать специальные сервисы, например http://www.seabreezecomputers.com/html2bbcode/. Лично я не пользуюсь подобными сервисами, а делаю всё в word ;) .

Важно! При использовании текстов отличных по содержанию (копирайт) очень важен порядок вариантов и их количество!!! То есть номера каждого элемента статьи (заголовок, краткое содержание, статья в html, статья в bbcode) должны совпадать и их количество (количество заголовков, кратких содержаний, статей в html, статей в bbcode) должно быть одинаковым. Примеры (скрины): скрин №1, скрин №2, скрин №3, скрин №4.

Важно! Для размноженных статей порядок и количество не имеют никакого значения, так как все варианты подходят по смыслу друг к другу. Примеры (скрины): Скрин №1, Скрин №2, Скрин №3, Скрин №4.

Второй этап. Создаём проект.

После подготовки необходимых файлов, можем переходить к созданию нового проекта.

Открываем программу AllSubmitter. Переходим в "менеджер проектов" и импортируем наш шаблон (скачать). Открываем импортированный проект и видим 5 вкладок:

Заполним только самые важные поля для каждой вкладке по отдельности. Остальные поля вы заполните сами.

Вкладка "Описание":

  • URL (регистрация) – url сайта к которому относится статья с http://.
  • Название – заголовки статей. Импортируем из файла "Заголовки.txt".
  • Описание – статьи в html формате.
    • Если статьи разделены переходами на новую строку, то просто импортируем их из файла “html.txt”.
    • Если статьи разделены "-----", тогда открываем файл "html.txt" и полностью копируем содержимое в буфер обмена. Открываем ссылку "Подбор" и во вкладке "Результат" вставляем наши статьи. Нажимаем добавить. Готово!
  • Описание краткое – краткие содержания статей. Импортируем из файла "Краткие содержания.txt"

Важно! Обязательно отметьте галочку “Синхронизировать с названием все поля (сортировка по "КОД")", в случае если вы используете различные статьи по содержанию (копирайт).

Вкладка "Дополнительные поля":

  • BBCode (field1) – статьи в bbcode формате. Открываем файл "bbcode.txt" и полностью копируем содержимое в буфер обмена. Переходим по ссылке “Подбор” и во вкладке “Результат” вставляем наши статьи. Нажимаем добавить. Готово!
  • Об авторе (field2) – информация об авторе (можно использовать html).
  • ICQ (field3) – аська.
  • Подпись (field4) – подпись после статьи.
  • Домашняя страница(field5) – url сайта с http://.
  • Аватар (field6) – url путь до аватара
  • Тематика (field7) – тематика сайта одним словом.
  • О себе(field8) – информация о себе.

После того как вы заполните все поля, можно сохранять проект!

Готово!

Благодаря таким манипуляциям у вас должен получиться качественный проект, который должен упростить размещение статей при помощи программы AllSubmitter 5.x. А так же вы сможете быстро работать используя, как размноженные статьи, так и уникальные статьи по содержанию (копирайт).

Оригинал статьи - http://www.dimcom.ru/2008/08/30/gotovim-proekt-dlya-razmeshheniya-statej-pri-pomoshhi-allsubmitter-5x.html

Буду рад услышать ваши комментарии :idea:

Помогла ли вам статья?

Да!
80% (8)
Нет!
30% (3)
Всего проголосовало: 10
mustofik
На сайте с 15.05.2005
Offline
112
#1

ТС, вы ошиблись разделом для создания топика,

По сабжу

Dimid:
Рекомендуется использовать только следующие теги: <a>, <p>, <br>, <li>, <ol>, <ul>, <b>, <i>

Не все сайты понимают <li>, <ol>, <ul>, <b>, <i>, более того, если вы хотите чтобы статья прошла модерацию – необходимо использовать минимум тэгов - <a>, <br>, <p>.

Для эстетов – те же списки в статье можно красиво оформить и без тэгов)

Есть ряд сайтов, в которых можно обойтись вообще только одним тэгом <a> а абзацы оформлять как переход на новую строку, они сами в свою очередь адаптирует переходы на новую строку как <p></p>

При заполнении проекта, заполнять поля ICQ, Подпись, Аватар, О себе и т.д. – пустая трата времени. Они могут использоваться при создании профиля на сайтах с регистрацией но они НЕ обязательные. Спрашивается зачем их тогда заполнять?

Dimid:
Об авторе (field2) – информация об авторе (можно использовать html).

<a href=”http://www.dimcom.ru/”>Dimid Dimid-ов</a> - если вы так заполните поле Об авторе вас на 50% сайтов (например, на тех же addstat) сочтут спамером. Ссылок в статье вполне хватает для ссылочного, каждая новая ссылка уменьшает вес остальных.

ИМХО велосипед, да еще и с отрицательным ээфектом

Еще один важный момент, если сайтов для размещения у вас 150 допустим и 150 статей загружено в AllSubmitter то используя ваш способ добавления статей в проект стоило предупредить всех юзверов. На некоторых площадках будут размещены одинаковые статьи, а некоторые вообще могут не использоваться. Причем кол-во определяет аллсабмиттер. Не использование – это ладно, а вот одинаковые – это уже плохо.

Связанно это с тем, что аллсабмиттер берет статьи с проекта рандомом.

Лечится все добавлением большего кол-ва статей. 2 к 1 например а лучше всего ручной регой)

Из положительных моментом – спасибо ТС за линк на сервис по работе с bbcode

Я думаю многим он будет полезен.

Из альтернатив – руководство по размещению статей опубликованное еще весной

http://tutmedia-base.ru/?p=13

Dimid
На сайте с 03.12.2006
Offline
74
#2

mustofik, я с вами полностью не согласен :)

а именно:

1. вы говорите, что можно обойтись только тегами <a>, <p>, <br>. да, это верно. но бывают случаи, когда нужно использовать и другие. я лишь рекомендую использовать только выше сказанные, а вы уже сами решайте какие использовать :) .

2.

При заполнении проекта, заполнять поля ICQ, Подпись, Аватар, О себе и т.д. – пустая трата времени. Они могут использоваться при создании профиля на сайтах с регистрацией но они НЕ обязательные. Спрашивается зачем их тогда заполнять?

да, можно и проект вообще не заполнять )) , а заполнять все формы на сайтах вручную... я счетаю, что лучше заполнить данные поля и во время регистрации не тратить кучу времени и сил на их заполнение.

2.

<a href=”http://www.dimcom.ru/”>Dimid Dimid-ов</a> - если вы так заполните поле Об авторе вас на 50% сайтов (например, на тех же addstat) сочтут спамером. Ссылок в статье вполне хватает для ссылочного, каждая новая ссылка уменьшает вес остальных.
ИМХО велосипед, да еще и с отрицательным ээфектом

я не говорил, что нужно писать туда ссылки )) !!!

3.

Еще один важный момент, если сайтов для размещения у вас 150 допустим и 150 статей загружено в AllSubmitter то используя ваш способ добавления статей в проект стоило предупредить всех юзверов. На некоторых площадках будут размещены одинаковые статьи, а некоторые вообще могут не использоваться. Причем кол-во определяет аллсабмиттер. Не использование – это ладно, а вот одинаковые – это уже плохо.
Связанно это с тем, что аллсабмиттер берет статьи с проекта рандомом.
Лечится все добавлением большего кол-ва статей. 2 к 1 например а лучше всего ручной регой)

моё описание вас не устраивает, ну да ладно...

http://www.webloganalyzer.biz/rushelp/allsubmitter/create_project.html

Обратите внимание! На галочку "Синхронизировать с названием все поля (сортировка по "Код")".
Например: Вы создали 20 вариантов "Названия", 25 вариантов "Описание " и 30 вариантов "Описание Краткое".
При регистрации программа будет последовательно их выбирать.
Но в некоторых случаях при регистрации, например: при размещении статей, необходимо, чтобы выполнялось строгое условие.
Название1 - соответствовало Описанию 1 и Описанию краткому 1 Название2 - соответствовало Описанию 2 и Описанию краткому 2 и.т.д вот для этих целей и используется эта галочка.
Обратите внимание! В данном примере названий всего 20, поэтому Описания с 21 по 25 и Описание Краткое с 21 - 30 никогда не будут использованы при регистрации, если включить данную галочку.
А чтобы настроить соответствие в меню варианты, все поля должны быть отсортированы по полю Код, именно оно будет определять соответствие.

вобщем это мой вариант заполнения проекта и я счетаю его наиболее лучшим :) . любой может воспользоваться этим или придумать свой...

ps обращаюсь к администрации. в этом раздели по-мойму обсуждали allsubmitter, поэтому я и запостил статью в эту темы. если я ошибся, переместите тему в другой раздел

Алексей В.Ч.
На сайте с 30.10.2006
Offline
25
#3

Я полуьзуюсь руководством mustofik - более чем достаточно для всех виденных мной каталогов. А коли достаточно, то чего зря время терять.=)

Размещение статей 6 площадок: от PR4 Тиц 40 до PR5 Тиц550 ЯК Дмоз (/ru/forum/296084)
mustofik
На сайте с 15.05.2005
Offline
112
#4
Dimid:
я счетаю, что лучше заполнить данные поля и во время регистрации не тратить кучу времени и сил

зачем при регистрациии заполнять ВСЕ поля, когда можно заполнить ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ и успешно зарегаться)) теряем время только

Об авторе (field2) – информация об авторе (можно использовать html).
...я не говорил, что нужно писать туда ссылки )) !!!

сори, но "можно использовать html" у меня (да наверно и не тоько у меня) ассоциируется с возможностью запихнуть ссылку))

моё описание вас не устраивает, ну да ладно...

сразу в штыки)

я никоем образом не хотел сказать что ваш способ плохой или меня не устраивает,

я Вас просто дополнил - указал важный момент про

"одинаковые статьи на разных сайтах" которое вы почему то забыли упомянуть,

Статья хороша, но ИМХО стоит некоторые моменты подправить/дополнить

EP
На сайте с 18.05.2007
Offline
69
#5

привет готового проекта не могли бы выложить ?

покупаем и продаем комментарии (http://qcomment.ru/ref/76)
Dimid
На сайте с 03.12.2006
Offline
74
#6
El_peregrino:
привет готового проекта не могли бы выложить ?

сейчас есть шаблон (указаны дополнительные поля). немного позже будет пример и база для этой инструкции ;)

ТимурчеҐ
На сайте с 28.11.2008
Offline
9
#7
Dimid:
сейчас есть шаблон (указаны дополнительные поля). немного позже будет пример и база для этой инструкции ;)

можно шаблон еще раз...

Разработка и раскрутка сайтов. Хостинг (http://artefact.in.ua)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий