Ре-копирайт - бизнес, профессия или призвание?

12
IC
На сайте с 01.07.2008
Offline
10
1058

До сих пор у меня работа делилась на 3 вида:

1. Государственная - низкооплачиваемая но со стажем (по крайней мере в моем городе);

2. Работа у частного лица - оплата сдельная, удовлетворяющая 2 стороны но иногда без капания стажа в трудовую;

3. Собственный бизнес - хорошо, прибыльно, но... не каждому дано. И вообще всегда придерживался мысли одного умного человека, который писал: "Бизнес - это как езда на велосипеде - или двигаешься, или упал".

А теперь, занявшись интернет-деятельностью и открыв для себя копирайтинг (что мне ближе по душе) не могу сам себе дать единого ответа.

Бизнеес, профессия (т.е. работа) или все же призвание?

Дизайн интерьера (http://light-interior.ru/)
[Удален]
#1

Лучше бы спросили это в профилирующем разделе. Здесь копирайтеры почти не пишут.

IC
На сайте с 01.07.2008
Offline
10
#2
Psycho:
Лучше бы спросили это в профилирующем разделе. Здесь копирайтеры почти не пишут.

Да как то не хотелось своей неопределенной темой портить деловую ауру раздела копирайтеров.

[Удален]
#3
igor-copyrait:
Да как то не хотелось своей неопределенной темой портить деловую ауру раздела копирайтеров.

😂

Ничего. Ваша ещё вполне себе в деловом ключе по сравнению с некоторыми.

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#4

igor-copyrait, от расценок зависит. $3 за 1000 знаков - это, наверное, профессия. От $10 и выше - уже бизнес. А от $15 - это призвание, не иначе ;)

IC
На сайте с 01.07.2008
Offline
10
#5
мартышон:
igor-copyrait, от расценок зависит. $3 за 1000 знаков - это, наверное, профессия. От $10 и выше - уже бизнес. А от $15 - это призвание, не иначе ;)

Например, я так не думаю.

Давайте посудим так:

Профессия - когда тебе платят за то, что тебя научили (или сам научился) делать (наверное это ближе всего);

Бизнес - когда ты продаешь то, что сделал или купил (тоже к этому относится, но не оно);

Призвание - это когда ты делаешь то, что тебе нравится и тебе все равно заплатят ли тебе за то, что ты только что "сварганил" или нет.

Я начинаю приближаться к мысли генномодифицированного проф-бизнесс призвания.

Хотя ре-копирайт считаю чем-то уникальным, и по большей степени нестандартным видом деятельности.

[Удален]
#6
igor-copyrait:
Я начинаю приближаться к мысли генномодифицированного проф-бизнесс призвания.

И не зря начинаете. Вообще, любой род деятельности оптимален именно при сочетании всех трёх факторов. Замечу, что даже своё рабочее время при работе "на дядю" тоже нужно уметь продать с выгодой.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#7

igor-copyrait, в курилке репа не добавляется :D

А если по теме, то есть такое понятие самозанятый. Вот и всё.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#8
Psycho:
Лучше бы спросили это в профилирующем разделе. Здесь копирайтеры почти не пишут.

В профилируещем разделе копирайтеры тоже почти не пишут :D

Не в обиду копирайтерам ;-)

IC
На сайте с 01.07.2008
Offline
10
#9
Dreammaker:
igor-copyrait, в курилке репа не добавляется :D

А если по теме, то есть такое понятие самозанятый. Вот и всё.

То есть вы мне даете понять, что все деятельность на серче связанна лишь с набиванием репы.

Я правильно понял ход ваших мыслей?

P.S. Не в репе дело

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#10
igor-copyrait:
Бизнеес, профессия (т.е. работа) или все же призвание?

Копирайтинг — бизнес, если на вас работают 50 копиарйтеров.

Копирайтинг — профессия, если вы учились это делать.

Копирайтинг — призвание, если вы до этого мыли сортиры и вдруг у вас открылся талант.

Топик можно закрывать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий