кто из вас (профессионалов) может гарантировать

Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#11
Str256:
Заключается договор на ТОП10, если поднимаются в ТОП5 или ТОП3, то платят за эти дни в 2 или 3 раза больше соответственно, если опускаются, снова по ставкам ТОП10, если выпадают из ТОП10 - ничего с них не берём.

Да принцип мне понятен, мне не понятен какой порядок цен требуется для такого договора.

Как пример:

Новый сайт, заключен договор на топ10, т.е. в топе платим, за пределами топ10 нет.

Требуемый бюджет для продвижения ~1500$, компания запросила 4000$.

Дальше становиться смешно, компания то ли пожадничала, то ли работал плохой специалист но на сайт по примерному подсчету по ссылкам тратиться ~800-1000$

В результате работы за 3-и месяца дальше 13 позиции продвинуться не смогли (в топ10 за все время не выходил не один запрос).

Договор на 4 месяца и заказчик через месяц собирается не продлевать договор, а по его окончании потребовать манибейк т.к. обязательства не выполнены.

Как результат продвиженец потерпит убытки в районе 2500-4000$, это что неудачная работа, жадность, или все же серьезный риск?

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#12
Ruganin:
продвиженец потерпит убытки в районе 2500-4000$, это что неудачная работа, жадность, или все же серьезный риск?

это жадность.

fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#13

Конторы разные бывают.

Одни только покупными ссылками накачивают и тратят существенную часть бюджета.

У других контор может быть огромная сетка своих сателлитов или сделанных сайтов - они почти не тратятся на раскрутку проектов.

Третьи могут вообще черными методами(взлом, спам и все такое) крутить сайты.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#14

Ruganin - я не понял вы заказчик или продвиженец? Если молодой сайт, а запрос ВЧ ВК, то 3 мес - это очень мало для молодого сайта, я бы в договоре прописал не меньше 6. Далее - основной трафик идёт по НЧ запросам - поэтому и 13-е место должно приносить заказы. Пока нет топа имеет смысл брать контекст. Я считаю, чем потом возвращать деньги сперва надо браться только за ТОП 10, далее по обстановке.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#15

Я держу в ТОП1 во всех ПС один сайтик уже 1.5 года, но там неахти какая конкуренция, хоть и ВЧ ключ. Вообще движение в СЕРП обладает "инерцией" - нужно наблюдать за конкурентами и если кто то пошел набирать ссылочную массу, тоже вовремя заметить и тоже набирать чтобы не отстать.

[Удален]
#16

А у меня тогда вопросик где можно прочитать по тем проте сайты, при продвижении которых с одинаковыми усилиями первый будет на 1 а 2 на 10 месте ?

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#17
aalexeev:
нужно наблюдать за конкурентами и если кто то пошел набирать ссылочную массу, тоже вовремя заметить и тоже набирать чтобы не отстать.

Что за глупость? Обезьянничать-то зачем? Если выбрали тактику продвижения и уверены в её правильности и целесообразности, какой смысл обращать внимание на других? Анализ конкурентов необходим, но всё, как говорится, хорошо в меру. И потом, нужно понимать, что ссылка ссылке рознь. Ну купил конкурент не разобравшись 1000 ссылок - иногда эту 1000 можно десятью ссылками качественными перебить, а не бежать сломя голову на биржу затариваться.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#18
Kamchess:
купил конкурент не разобравшись 1000 ссылок

я завидую Вашим конкурентам. мне бы таких :).

SP
На сайте с 25.09.2008
Offline
91
#19

Из своего опыта скажу что при грамотной менеджерской работе с клиентом, никаких гарантий давать не надо, после аргументированного рассказа о том что я действительно не могу давать гарантии за действия третей стороны(Яндекса), и сообщения что по моей экспертной оценке сайт выбранным мной бюджетом займет первое место клиенты в 99% случаях соглашаются работать на предложенных мной условиях. Правда был случай когда 1 клиент принципиально хотел 100% гарантий - в этом случае я пошел на риск и дал такую гарантию, опять же оценив риск и вероятность не попадения на первое место. В результате работаем с клиентом до сих пор, с первого места никто его так и не подвинул:) Все довольны. Хотя у товарища был печальный опыт в аналогичной ситуации, на мой взгляд нужно просто чуствовать каждого заказчика, аргументированно рассказывать что и как работает и почему может не получиться и оценивать адекватность клиента, в большинстве случаев если сайт занимает второе, а не первое место, клиенты зачастую остаются довольны полученным результатом.

N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#20

Однако спорный вопрос.

По факту сам могу сказать, что у меня чаще всего подход ТОП 5 , ТОП 10. Но были и такие, что только ТОП 1. За это был сделан отдельный расчет стоимости. Они согласились, работа была выполнена.

По факту разница в цене не всех клиентов устраивает.

Аналитик

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий