Подскажите с юридическим вопросом

12
JN
На сайте с 10.03.2006
Offline
66
650

Получил вот такое письмо:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
ХИМКИНСКАЯ
ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА
141400, г.о. Химки, М.О. тел/факс 574-38-55
пр. Мельникова,12.
_____________________________________________________________________________

Исх. № 474 от «28» августа 2008 г.

Серову Сергею Александровичу
г. Москва, ул. -------------------------------
тел. ----------------
e-mail: --------------

ТРЕБОВАНИЕ
об удалении оскорбительных сведений,
размещенных на сайте nodot.ru

08 августа 2008 года, была размещена информация на сайте nodot.ru, которая является оскорбительной и некорректной по отношению к Некоммерческой организации «Химкинская торгово-промышленная палата» (ХТПП). Этим самым Вы нанесли ущерб деловой репутации Химкинской торгово-промышленной палаты. Кроме того, в соответствии со статьей 152 Гражданского кодекса Российской Федерации, мы вправе требовать опровержения порочащих деловую репутацию сведений и возмещения убытков, причиненных их распространением.
В связи с вышесказанным,
ТРЕБУЕМ:
незамедлительно удалить размещенную оскорбительную и некорректную информацию с сайта nodot.ru от 08 августа 2008 года. В противном случае мы будем вынуждены обратиться в суд в соответствии с действующим законодательством.

Вице-президент ХТПП Д.С.Левитин

Такую реакцию вызвал этот пост в личном блоге.

Что данная организация подаст в суд, я не сомневаюсь. Подскажите насколько серьезны могут быть последствия?

[Удален]
#1

Я б написал более развернутый пост со скриншотами и всякими подробностями - если пишете, что они неграмотные, то лучше это подтвердить. Экслер еженедельно обмазывает говном нерадивые коммерческие структуры, и ничего. Почему? Потому, что делает это грамотно. Вы же просто матерком покрыли да и все.

[Удален]
#2

Удаляйте пост и не парьтесь, коль скоро не можете подтвердить свою позицию в суде.

[Удален]
#3

Добавте строчку, что это Ваше ЛИЧНОЕ мнение и шлите их лесом.

[Удален]
#4
Psycho:
Удаляйте пост и не парьтесь, коль скоро не можете подтвердить свою позицию в суде.

Неполезный совет. Сдача позиций перед этими пердунами недопустима.

Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#5

А там нет ничего кроме упоминания что вы закончили с ними отношения, шлите лесом и говорите встретимся в суде, потом посмотрите исковое заявление если таковое вообще будет, даже интересно что там накалякают эти деятели. Я бы даже не стал время тратить на чтения их письма.

P.S. Кстати неплохой контент можно под все это накалякать, если темку раздуть немного.

[Удален]
#6
spermint:
Сдача позиций перед этими пердунами недопустима.

Андрей, ты рассуждаешь так, будто вся правда на стороне ТС. А на самом деле, если бы он написал: "Андрей Батькович Сперминт е... с ума сошёл", - бездоказательно и категорично, как бы ты к этому отнёсся?

Пост-то в блоге бредовый и особой ценности он не имеет.

Другое дело, когда наехали на администратора форума, когда на его форуме кто-то нелицеприятно (но вполне корректно) отозвался о характеристиках товара, поставляемого одной компанией. Вот там да - отступать не следовало.

dostelon:
Добавте строчку, что это Ваше ЛИЧНОЕ мнение и шлите их лесом.

Если Вы мне в приватной беседе при свидетелях заявите, что я дурак, то я вправе подать на Вас в суд за оскорбление. И неважно, что это Ваше личное мнение.

Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#7
Psycho:
Если Вы мне в приватной беседе при свидетелях заявите, что я дурак, то я вправе подать на Вас в суд за оскорбление. И неважно, что это Ваше личное мнение.

Совершенно верно, но если вас дураком назовет например микробиолог, а вы в биологии не ухом не рылом, то можете трижды подавать в суд, большого значения это иметь не будет, т.к. биолог будет прав и легко сможет это доказать как в суде так и без него.

P.S. Это мое мнение, которое не является руководством к действиям.

[Удален]
#8
Андрей, ты рассуждаешь так, будто вся правда на стороне ТС. А на самом деле, если бы он написал: "Андрей Батькович Сперминт е... с ума сошёл", - бездоказательно и категорично, как бы ты к этому отнёсся?

Закопал бы. Потом откопал бы и снова закопал бы.

А если доказательно, тогда попросил бы совета, как поумнеть хать чуть...

O
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#9

jim_nyc своя голова всегда ближе к шее.

Послушайте умного совета Psycho, иначе с другими советами

будет как в анекдоте « а теперь точно п……».

V
На сайте с 19.06.2008
Offline
83
#10

1. пост можно зафиксировать, в присутсвии свидетелей например, так что последующие изменения не помогут, это если вы про мегание поста.

2. для ТС рекомендую два варианта, если совсем пофиг - удаляйте пост, если не пофиг, перепишите свой пост, но в конструктивном варианте, типа Был договор, оказывались услуги, качество услуг такое-то , зафиксировано такто.

Вообщем если пост такого характера как сейчас, то к нему можно предъявить всякое.

Сделайте объективный, который в случае проблем подверждаем чем-то, будет нормально.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий