Яндекс.Директ помогает подбирать ключевые фразы

123 4
M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
3058

В интерфейсе Яндекс.Директа появилась функция подсказок ключевых фраз. Функция призвана помочь рекламодателям в подборе ключевых слов и словосочетаний при создании и редактировании объявления.

"Подсказки" подбираются автоматически в режиме реального времени на основе всего набора ключевых фраз, не только уже имеющихся в объявлении, но и внесенных пользователем в поле "Новые ключевые фразы".

Система только подсказывает, а пользователь сам выбирает и добавляет те ключевые фразы, которые считает нужными. Можно выбрать как отдельную подсказку, кликнув на нее, так и все предложенные, кликнув ссылку "Все подходят".

png 20231.png
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#1

Сергей, а можно узнать, на основе каких данных система выдаёт подобные рекомендации?

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#2

Прикольно... Удобно! Только бы еще частотность ключевых фраз тут же была указана - "ключевая фраза (3300)"

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#3

Rakhaev, мы собираем фразы из всех доступных на Яндексе источников, отбирая затем их особым алгоритмом по релевантности к исходному набору ключевых слов.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#4
Makar:
Rakhaev, мы собираем фразы из всех доступных на Яндексе источников, отбирая затем их особым алгоритмом по релевантности к исходному набору ключевых слов.

Сергей, я спрашиваю это к тому, что не хотелось бы видеть среди доступных источников кампании клиентов, как это реализовал в своё время бегун: "какие фразы используют другие рекламодатели". Очень не хотелось бы видеть результат своего труда в открытом доступе...

V_S
На сайте с 05.08.2008
Offline
85
V_S
#5

Неплохо. Хотя было бы удобней, если эта фишка работала в "Подборе слов".

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#6

вчера добавлял объявы, по середине процесса выскачила эта фигня :)

не удобно - поле для слов стало маленькое ни фига не видно, вы бы ее или снизу поля прицепили или сверху...

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#7
Makar:
Rakhaev, мы собираем фразы из всех доступных на Яндексе источников, отбирая затем их особым алгоритмом по релевантности к исходному набору ключевых слов.

для любого некоммерческого запроса данная функция ничего не подбирает. То есть версия о том что алгоритм просто предлагает синонимы к словами неверна. Я так понимаю этот инструмент предлагает запросы, которые когда-либо покупались каким-либо рекламодателем и получили хотя бы один клик? то есть алгоритм предлагает наиболее релевантные и сходные по смыслу фразы, при этом сортируя их по кликабельности?

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#8
Drizzly:
для любого некоммерческого запроса данная функция ничего не подбирает. То есть версия о том что алгоритм просто предлагает синонимы к словами неверна. Я так понимаю этот инструмент предлагает запросы, которые когда-либо покупались каким-либо рекламодателем и получили хотя бы один клик? то есть алгоритм предлагает наиболее релевантные и сходные по смыслу фразы, при этом сортируя их по кликабельности?

Меня вот это и пугает... Купите то, что купили другие...

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#9
Rakhaev:
Меня вот это и пугает... Купите то, что купили другие...

ну а как ты хотел Вадим? Стимулируют спрос однако ;)

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#10
Rakhaev:
Меня вот это и пугает... Купите то, что купили другие...

С одной стороны начинающим удобнее - видя перед собой образец подборки ключевых слов пусть даже самый примитивный, они не будут совершать явных ошибок на этой стадии составления РК.

С другой стороны - искусственное нагревание конкуренции, т.к инструмент будет предлагать всем одни и те же наиболее вкусные и кликабельные фразы и за них будет идти бойня с безумными ценами за клик.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий