Фильтр "Ты последний" ?

1 234
D7
На сайте с 18.09.2006
Offline
111
#31

При помощи Newm выяснили, что все таки сайт ищется по точным включениям. Т.е. это как бы "ты последний".

Что интересно, я и наверняка многие из коллег здесь присутствующих, часто находили текст, имеющийся на своем сайте и на других сайтах. У меня есть несколько бизнес-сайтов, им уже 2 года, текст там переработанный конечно, но страниц с похожим текстом, одинаковыми абзацами, найдется достаточно.

Интересно, по каким все же таким критериям Яндекс накладывает этот фильтр и почему не сознается в этом, в то время как одной из стандартных отписок служит

"Многие страницы с Вашего сайта считаются дубликатами и поэтому отсутствуют в результатах поиска. Яндекс не индексирует дубликаты.... " - вебмастеру все сразу ясно и понятно что делать.

Мне кажется такой подход гораздо более профессиональней и эффективней для обоих сторон.

R
На сайте с 22.06.2007
Offline
174
#32
Straifer1:
Нет, это не бан, здесь другая ситуация. Сайт сначала выпадает из индекса, владелец пишет письмо Платону и просит вернуть, Платон пишет "Не переживайте, в ближайшее время Ваш сайт должен начать индексироваться."

Далее сайт довольно оперативно возвращается в индекс, но по релевантным запросам он не ищется и при запросе site.ru вместо главной на первой позиции выдается "Перейти на site.ru"

Дальше владелец сайта начинает опять писать Платону о том, что с сайтом новые проблемы, а Платон выдает стандартные отписки типа:

"Сайт ранжируется в соответствии с его релевантностью запросам пользователей,
санкций или проблем с индексированием с нашей стороны нет"

Вот собственно и всё, сайт как бы в Яндексе и как бы нет🙄

точно такая же ситуация с письмом Платону. Выскажу предположение, что фильтр накладывается вручную...

Reise добавил 05.10.2008 в 21:13

Newm:
Dmitriy78
PS Я не вижу других причин, почему не публиковать на форуме адреса сайтов, показывающие, что в алгоритмах яндекса имеются ошибки.

А я вижу. Некоторые энтузиасты могут быстро растащить контент, тем более если он действительно уникальный. Мы же на форуме оптимизаторов, а не дворников...

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий