Div vs Table

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#11
minSEO:
1. вес кода.
2. читаемость кода.
3. информация не отобразится пока не подгрузится вся таблица.

Про семантику вы так и не ответили.

1. На много ли? Пару десятков килобайт?

2. Ой ли? Если нормально написано, то всё читается. Вы и ваши посетители ежедневно по несколько раз "перечитываете" код вашего сайта? Настольная книга?

3. Это лечится легко.

Про семантику - это из области фантазий и предположений ...

Alek$
На сайте с 25.06.2008
Offline
34
#12
kimberlit:
1. На много ли? Пару десятков килобайт?

Ну, если сама страница в табличной верстке весит килобайт сорок, то выигрыш существенный. А вообще, это зависит от сложности макета.

Google Cache Dumper & Bing Cache Dumper (/ru/forum/479980) RegSubmitter - Регистратор аккаунтов в социальных закладках (/ru/forum/300978) Мой блог (http://nevkontakte.org.ru).
MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#13

Glukhov_D_O, 3. перечитайте мой пост выше. Таблица не подгрузится, а страница может состоять из нескольких таблиц.

kimberlit, 1. 20-50% от веса страницы - мало?

2. Вы никогда не меняли дизайн, не добавляли новые блоки, не правили существующие? Посетителям - пофигу, тут согласен.

3. Если вы от table-layout, то не всегда спасает. Да и зачем искать способы лечения, если можно не создавать проблему?

Ссылки с топовых сайтов (BusinessInsider, HealthLine, Cosmopolitan, etc) для ваших белых проектов - https://searchengines.guru/ru/forum/1039568
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#14
Alek$:
Ну, если сама страница в табличной верстке весит килобайт сорок, то выигрыш существенный. А вообще, это зависит от сложности макета.

Так и я про то же ... Кому как удобнее, тот так и делает ...

Вот сателлитик полностью на таблицах ... С весом и прочей "семантикой" вроде проблем нет ... Или есть?

minSEO:
2. Вы никогда не меняли дизайн, не добавляли новые блоки, не правили существующие?

Часто. Проблем не вижу.

GD
На сайте с 26.08.2008
Offline
106
#15
minSEO:
Glukhov_D_O, 3. перечитайте мой пост выше. Таблица не подгрузится, а страница может состоять из нескольких таблиц.

Но тогда получается, что если страница состоит из ОДНОЙ большой таблицы, в которой есть вложенные таблицы, то ВСЯ страница не отобразится пока не подгрузится... я правильно понял?

Воздух выдержит только тех, только тех, кто верит в себя (с) Наутилус Помпилиус, Воздух
MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#16
kimberlit:
Вот сателлитик полностью на таблицах ... С весом и прочей "семантикой" вроде проблем нет ... Или есть?

Весь код одной строкой, анализировать ниасилил. Если этот пример вы дали намеренно - что ж, намек понял.

В любом случае, предлагаю закончить очередной бессмысленный холивар.

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#17
minSEO:
В любом случае, предлагаю закончить очередной бессмысленный холивар.

Я "за" )))

MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#18
Glukhov_D_O:
Но тогда получается, что если страница состоит из ОДНОЙ большой таблицы, в которой есть вложенные таблицы, то ВСЯ страница не отобразится пока не подгрузится... я правильно понял?

Да, пока вся информация (в т.ч. и вложенные таблицы) в таблице не загрузится будет белый экран.

Александр Викторович
На сайте с 10.10.2006
Offline
123
#19

Основным недостатком вёрстки на таблицах считаю невозможность вывода блоков в произвольном порядке. Тут уж как не упрись, но не получится сначала в коде выдать центральную колонку, потом левую, потом правую, и только потом шапку с подвалом.

Туристу о Санкт-Петербурге (http://walkspb.ru)
P
На сайте с 02.07.2007
Offline
91
#20

"DIV vs TABLE" - давно избитый, но до сих пор востребованный вопрос.

Вот большинство верстальщиков рассуждает все всремя что табличная верстка - это или просто изначально маразм, или это некрасиво в коде, или это гигантский вес кода, ну и т.д.

А на самом деле, какая разница по сути - что у вас будет стоять тег td или div.

Дивная верстка всегда однозначно приемлема для верстки небольшого сайта визитки, но не буду спорить что бывает немалое количество иключений. А вы попробуйте свертстать блоками полноценный интернет-магазин...

Да и к тому же даже в простых вариантах бывает что при блочной верстке без таблиц не обойтись.

А самое главное, мне нравиться когда "профи" говорят, что таблицы нужны ТОЛЬКО и ТОЛЬКО для представления тадлиц. Да ничего подобного, ведь html изначально был построен на таблицах, и только со временем приобретал стили.

А еще пусть эти "профи" скажут и докажут как влияет блочная верстка на выдачу в ПС и рейтингах.

Также была у меня и нетолько у меня ситуация когда-то, что нужно мне было сверстать трех, четырех-колочнатый сайт блоками, дык нигде никто не мог вразумительно ответить на этот вопрос, все приводили кучу примеров, но в чем-то ограниченных.

Так что, просто надо с умом вставлять в код страниц и теги div и теги td, а стили - они ко всему применимы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий