Баннерная VS Контекстная реклама

webcreate
На сайте с 05.01.2008
Offline
62
801

Какая реклама более эффективна по привлечению клиентов на сайт , баннерная или контекстная ? Что вы используете ?

SV
На сайте с 13.09.2007
Offline
104
SDV
#1

ИМХО, баннерная реклама - это скорее все-таки имиджевая реклама, а для трафика лучше использовать контекст.

Самые естественные ссылки [здесь (http://goo.gl/kV1PVV)].
DJS
На сайте с 25.05.2006
Offline
116
DJS
#2

их нельзя сравнивать т.к. они несут разные функции

webcreate
На сайте с 05.01.2008
Offline
62
#3

Если взять 1000 показов баннеров за 0,5$ и контекстную рекламу в AdWords по 0.15$ за клик, то эффективность контекстной рекламы будет больше ? У меня рекламный бюджет ограничен , хотелось использовать его максимально. Какой % заказов у посетителей пришедших на ваш сайт через контекстную и баннерную рекламу ?

PL
На сайте с 04.10.2003
Offline
75
#4
webcreate:
Если взять 1000 показов баннеров за 0,5$ и контекстную рекламу в AdWords по 0.15$ за клик, то эффективность контекстной рекламы будет больше ? У меня рекламный бюджет ограничен , хотелось использовать его максимально. Какой % заказов у посетителей пришедших на ваш сайт через контекстную и баннерную рекламу ?

Я бы посоветовал, прежде чем заказывать услуги контекстной рекламы (особенно если бюджет ограничен) - обратить внимание на тематические сайты, изучить возможность размещения там своей информации - может прямая реклама, может обмен ссылками/банерами, может размещение статьи или других материалов. Также - тематические рассылки и rss...

chessman
На сайте с 31.07.2008
Offline
48
#5

Все относительно и зависит от тематики сайта, если тематика популярная: адалт , варез, развлекательная и др., то покупать баннерные показы значительно выгоднее чем контекстные клики. На серьезную тематику надо брать контекст, правда много посетителей с него все равно не наберете.

Процент продаж с контекста значительно выше, но посетителей с баннерообменных сетей можно купить немеряно и выиграть на больших оборотах

создание сайтов в Москве (http://sozdanie-saytov.net/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий