Затопили

12
unFair
На сайте с 25.06.2005
Offline
70
798

Вообщем такая ситуация - затопил сосед с верху, пошел к нему - не отвечает. Но вода течь прекратила, соответственно ИМХО он просто не решился дверь открыть. У соседей над ним все впорядке, ничего не протекает, значит больше по идее не кому.

Что можно сделать(можно, не значит что буду...но смотря какой стороной повернеться этот сосед...)? Я все-таки планирую сегодня до него достучаться, но что-то мне подсказывает, что к тому моменту уже и следов не останеться от этого затопа.

Собственно вопрос - что можно вообще сделать и как доказать его вину? И как он может вообще отмазаться?

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#1
планирую сегодня до него достучаться

Завести к себе - показать вспузырившиеся обои, разводы на потолке и кусок железной трубы крупного калибра. А потом так тихонько сказать ему в ухо - где у того мужика окажется эта труба, если еще хоть раз такое повторится. Проверено - работает.

На столь зверское решение наколкнуло нежелательно раннее пробуждение утром ото сна из-за того, что вода лилась с потолка прямо на меня в кровать. 😡😡😡😡😡

Upd: метод может не сработать, если Ваш сосед сверху физически больше Вас. Мой сосед меньше меня практически вдвое. Наверно поэтому и сработало.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#2

Позвонить в ЖЭК. Потом в милицию.

romanov
На сайте с 13.01.2005
Offline
145
#3
но что-то мне подсказывает, что к тому моменту уже и следов не останеться от этого затопа.

Но у Вас-то они останутся...

Соответственно и предьявить что-то можно (с трубой или без), только предварительно сопоставив габариты Ваши и соседа...

А то ведь он в два раза больше оказаться может 😂

зарабатываейте с нами (http://www.seowizard.ru/r.54b8561c00.php)
Dwarf
На сайте с 06.10.2004
Offline
60
#4

unFair, представителей РЭУ приглашали? Акт составили? Причину потопа выяснили - если лопнул, например, стояк на этаже у соседа, то он не виноват и отвечаь будет РЭУ. Оценку ущерба сделали?

Если решить "полюбовно" не получится - иск в суд.

Кстати, залить мог и не верхний сосед, а из смежной квартиры - вода замечательно течет по потолочным перекрытиям. Так что снаяала РЭУ и акт.

Деревянные окна (http://www.wood-win.ru/)
Dwarf
На сайте с 06.10.2004
Offline
60
#5

Ctulhu, а в милицию-то зачем? :)))

unFair
На сайте с 25.06.2005
Offline
70
#6

Всем спасибо..позвонил в жк, будем разбираться

J
На сайте с 17.08.2004
Offline
33
#7

мы тоже один раз соседей снизу затопили и дверь соседу не открыли - он был с топором и орал "урою нах!" :) сами вызвали аварийку, комиссию из ЖЭКа и милицию.

C уважением, Евгения
spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#8

Я тоже когда-то затопил два этажа под собой (сорвало ночью кран). Если бы сосед пришел ко мне в манере, посоветованной доброжелателем Seventh Son, хрен бы он от меня чего добился иначе чем через суд через год в сумме, которой на нормальный ремонт хрен хватит.

А сосед сказал: "Ну шо ж ты, елы-палы..." или что-то в этом роде. И все решилось полюбовно. Дело то житейское. Какие нафиг обрезки трубы?

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#9
Какие нафиг обрезки трубы?

Ибо не в первый раз такое уже.

Ладно - первый раз простил, ладно - второй раз простил, но когда сие дело принимает регулярный характер затапливать раз в месяц - иного способа я не вижу. Первые-то пару раз мы так спокойно и поговорили, типа - "звиняй, мужик, больше не буду - с меня пиво".

P
На сайте с 10.03.2005
Offline
23
#10
spark:
А сосед сказал: "Ну шо ж ты, елы-палы..." или что-то в этом роде. И все решилось полюбовно. Дело то житейское. Какие нафиг обрезки трубы?

Т.е. была компенсация, которая всех устроила?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий