Продвижение новостной ленты

12
x-mobi.ru
На сайте с 30.12.2007
Offline
88
670

Добрый вечер.

Имеется сайт (смущаюсь назвать порталом) о ноутбуках (каталог моделей, драйвера, доска объявлений, новости, обзоры, статьи...).

Обзоры и статьи просто вставляются в раздел новостей, но в определенные рубрики (ибо основной поток, все же, новостей, 2-5 в день).

Основной трафик, как полагается, на драйвера (да будь они не ладны), 50% от общего. Еще одна, не менее значимая доля, на каталог. Ну и за вычетом всего остального, на новости (обзоры и статьи), ну, наверное, процентов 5 :( Лента какая-то не оживленная, пользователи не комментируют, не обсуждают, читают мало. Да и трафика дают не ахти, хотя, все отлично отрерайтено или переведено.

Интересует то, как же можно привлекать посетителей именно на новости, статьи и т.п. Прогнал по рсс-каталогам (около 50, может, их в рунете больше?), продвигаю по нужным ключам (сравнительно недавно, позиции растут, но пока об этом рано).

Может кто подскажет, как эффективно продвигать новостную ленту? Не прибегая к оптимизации.

О_о
lerea
На сайте с 06.05.2007
Offline
112
#1

Составить семантическое ядро, продвигать по ключевикам. Для каждой новости выбирать НЧ и под него ее затачивать.

Партнерка по юр. трафику. (http://u.to/wAZUEw)
x-mobi.ru
На сайте с 30.12.2007
Offline
88
#2

lerea, ммм... ну я просил без оптимизации :) просто это кроличий труд, не 1 проект ведь у меня, хотя попробовать стоило бы

lerea
На сайте с 06.05.2007
Offline
112
#3
x-mobi.ru:
просто это кроличий труд

Вам подойдет Яндекс.Директ или любой другой покупной трафик, например, на крупных порталах вашей тематики. Кто не работает руками, тот платит.

x-mobi.ru
На сайте с 30.12.2007
Offline
88
#4

lerea, ну зачем же так, я часть новостей сам пишу, сам перевожу.

Я же вам ясно сказал - без оптимизации, или просто показать охото, что знаете? :) Да, я тоже знаю такой способ, но я же говорю о другом. Например, рсс-каталоги. Но этот этап пройден. Хотя, может быть кто-нибудь возразил бы, что каталогов в рунете не 50, может есть люди регистрирующие в большем кол-ве каталогов? Я бы обратился.

Каких-либо более глобальных методов хотелось бы. Вы думаете, что каждый жирный портал все новости свои так продвигает? Сомневаюсь.

Думал может предлагать тематическим сайтам размещать полные новости (через РСС) с указанием источника, но не потеряет ли смысл в уникальности моих материалов таким образом?

Контекстная реклама? И что? Доход с сайта, основной, как раз от РСЯ,

lerea
На сайте с 06.05.2007
Offline
112
#5
x-mobi.ru:
просто показать охото, что знаете?

Беспредметный спор.

x-mobi.ru:
Каких-либо более глобальных методов хотелось бы.

И рыбку съесть и в Кремль съездить.

x-mobi.ru:
тематическим сайтам размещать полные новости (через РСС) с указанием источника

Если вам не жаль своего контента, можете ленты отдавать.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#6

Для начала можно сделать это:

Если все действительно качественно отрерайчено и переведено, и новости выходят регулярно, то в первую очередь имеет смысл подать заявку в Яндекс- и Гугл-новости.

Не помешает зарегистрироваться на News2.ru, smi2.ru, Newsland.ru, понять специфику этих ресурсов и писать некоторые новости специально под них (интересно, развлекательно).

Собрать базу контактов крупных СМИ по вашей тематике, познакомиться с новостными редакторами, рассказать, что у вас есть такой-то сайт с профессиональной лентой, и если они не против, вы иногда будете отправлять им интересные новости по теме.

Пишите новости с упоминанием разных компаний и магазинов и отправляйте им. Многие любят читать про себя и ставят с обратной ссылкой в раздел вроде "О нас пишут".

x-mobi.ru
На сайте с 30.12.2007
Offline
88
#7
Если вам не жаль своего контента, можете ленты отдавать.

Ну вот и я про тоже.

А вообще, lerea, я не хочу ни спорить, ни обижать, но зачем вы пишете то, о чем я вообще не прошу, ну вы ведь свою глупость этим показываете, вы же откровенно флудите? Ну сколько раз повторять, что я не спрашиваю об оптимизации, т.к. я не хуже вас знаю как делать то, что вы объясняете?

x-mobi.ru добавил 24.08.2008 в 22:55

texter, ммм, спасибо, в яндекс.новости как-то пытался попасть, но тогда не вышло, давненько было, сейчас стоит попробовать :) за остальное спасиб, намотаю на ус.

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#8

x-mobi.ru, Яндекс-новости примут Ваш проект если 1 - интересное содержание, 2 - опрятный сайт. И именно без seo - как Вы и просили :)

Проверено практикой.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#9

x-mobi.ru, я чего-то писал давным-давно по этому поводу - гляньте - может еще актуально.

А, и вот тут еще.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
x-mobi.ru
На сайте с 30.12.2007
Offline
88
#10

Спасибо всем кто помог :)

Хотя, отчасти требовалось уверенность в том, что не пробовал, хотя знал... а то эта неуверенность в голове...

Кстати, отдача от

>> News2.ru, smi2.ru, Newsland.ru

какова? И можно ли постить одну и ту же новость на все сайты? Или не стоит?

Ну, длопустим, раз в день делать новость именно для этого.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий