О выборе религии на Руси

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#241
Слава Шевцов:
Кыш отсюда, Одинопоклонник! Как ты смеешь извращать Писание?

Я могу не только писание исказить, но какание. Вопрос - кому от этого полегчает?

Важно другое. Лично мне очень грустно, что славянские языческие корни были вырезаны на корню. Все самые чудесные сказки, былины, страшилки и байки восходят к седой древности. Там до сих пор черпается какая-то единородная сила. А с христианством что хорошего ассоциируется на Руси?

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#242
Слава Шевцов:
pelvis, какие источники? ЛаВея? Камасутру? Ветхий Завет? Новый Завет? Только Тору? Апокрифы? Талмуд? Сказания об Одине? Сказки о Кецаткоатле? Древнегреческие мифы? И-цзинь? Египетскую книгу мёртвых? А может тибетскую книгу? Сказ о принце Арджуне? Послания коммандора Аштара? 3-е послание КОН? Библию Ландавшица? Какие из них и почему можно считать достоверными, а какие брехня (и почему)?

Нет, Слава, я про глас Божий. Я и мой брат можем щелкнуть пальцами и проклянуть любого, нам Бог дал силу. Ты можешь? От наших родителей цыплят прячут. Я не пользуюсь этим, просто распространяю инфу о том, что Бог одарил нас тем, что не каждый себе представляет. Я говорю о том, что Бог всемогущ, что он делает добро во имя вселенской справедливости, а она заключается не в той борьбе, которая на помостках.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
[Удален]
#243
Lev:
Какое нафиг сало??? Читайте летописи!! Во-первых, князь сказал: "Веселие Руси есть пити. Не можем без этого быти". А во-вторых, греки так ему преподнесли ислам (цитирую по памяти, не уверен в точности на 100%): "Они подмываются, а потом той же водой бороду смачивают и очи омывают и пьют ее. И сказал князь - тьфу, мерзкая вера сия!".
Ну, в общем, прав был князь, если уж на то пошло.

Дада. Там про "пить" было. Но видимо там не все пьющие были, кто подсказывали князю (ну им пофиг было, что пить нельзя). И их потом "салом добили".

[Удален]
#244
Lev:

Ну, в общем, прав был князь, если уж на то пошло.

Хотелось бы уточнить, в чём был прав князь? В том что выбрал православие или в том что ислам, мерзкая религия?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#245
SEODenis:
В том что выбрал православие или в том что ислам, мерзкая религия?

Слив засчитан, все ясно :)

[Удален]
#246
Zikam.RU:

Важно другое. Лично мне очень грустно, что славянские языческие корни были вырезаны на корню...

Не доконца вырезали, по юзайте ПС, с запросом "славянские боги", найдёте много интересного, в том числе и форумы язычников... скоро язычников большинство будет...

[Удален]
#247
pelvis:
Нет, Слава, я про глас Божий. Я и мой брат можем щелкнуть пальцами и проклянуть любого, нам Бог дал силу. Ты можешь? От наших родителей цыплят прячут. Я не пользуюсь этим, просто распространяю инфу о том, что Бог одарил нас тем, что не каждый себе представляет. Я говорю о том, что Бог всемогущ, что он делает добро во имя вселенской справедливости, а она заключается не в той борьбе, которая на помостках.

хм. люди-икс?

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#248
Heroiin:
хм. люди-икс?

точно!

....

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#249
pelvis:
Я и мой брат можем щелкнуть пальцами и проклянуть любого, нам Бог дал силу.

Ни от Бога сиё. Но и не от Сатаны.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#250
Слава Шевцов:
Ни от Бога сиё. Но и не от Сатаны.

а от папы с мамой...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий