Формальности!

Dimoogle
На сайте с 08.01.2007
Offline
100
1074

В общем в интернете я уже 4 года. Чем я только не занимался, но всё за, что я брался было связанно с деньгами. Будь то доры или сателлиты, да чего там говорить, я даже когда планировал запустить какой то белый сайт я думал только о том как выжать прибыль из этого сайта, к сожалению 90% вебмастеров думают об этом же. Но недавно мне в голову пришла одна мысль. Я из города Астрахань, живу сейчас в Москве, на родине у меня оооочень не развит интернет, но за интернетом будущее. В общем я поступил в Астраханский автомобильно-дорожный колледж. Это был мой второй колледж так как из первого меня выгнали за прогулы. В ААДК я поступил своим умом сдав экзамены, мне просто было стыдно перед мамой за то, что меня выгнали из первого колледжа по специальности "Информационные технологии" В общем в школе я учился хорошо, на 4 и 5, по алгебре и геометрии 5, это вообще мой любимый предмет. Но когда я поступил в колледж ААДК своим умом, я не изменился, я начал так же прогуливать, только уже иногда я начал посещать контрольные, так как пытался избежать то, что было в первом колледже. В общем это не помогло, я стал главным прогульщиком колледжа, 116 часов пропусков за месяц. Зашло дело о моём отчислении, но когда собрались самые влиятельные учителя моего колледжа в кабинете заведующей отделения был поднят вопрос о моём отчислении, но я был реально удивлён, когда они хором сказали что я не дурак и мне нужно дать последний шанс, каждый из этих учителей увидели меня по одному разу на своих занятиях, некоторым повезло больше - у них на занятиях я был 2 раза за сессию, но как я сказал моя цель были котрольные и я их с успехом сдавал. И тут они дают мне шанс, я закончил первый курс, но я понял что я не потяну постоянное посещение занятий - я лоботряс, и я перевёлся на заочное отделение. Сейчас живу в Москве, и учусь в этом же колледже и учусь очень успешно, несмотря на то, что был в одном шаге от отчисления.

так вот ввиду полного отсутствия цивилизации в провинции в которой я вырос я хотел бы сделать что то хорошее для того колледжа в котором мне осталось совсем не много. У моего колледжа есть сайт http://aadk.astranet.ru/ но с точки зрения здравомыслящих посетителей этого форума этот сайт можно назвать - говносайтом. В общем всему проблема того что в Астрахани слово интернет очень чильно не развито. Я зарегистрировал для своего колледжа домен aadk.ru ну и для кучи зарегал домен aadc.ru Прикрутил я этот домен к сервису ucoz.ru и сечас занимаюсь переносом информации. Выбрал юкоз так как это проще, объяснить директору, что надо каждый месяц продлевать хостинг - это сложно, домен я буду продлевать на автомате, а вот юкоз это то, что мне надо, прикрепил, дал доступ к админке и нет проблем. Вопрос в другом. Скажите как мне оформить все документы на домен и передать его колледжу. Проблема в том, что у меня только есть лицензия министерства образования и всё. Я хочу подарить домен по этому хотелось бы это сделать без участия директора этого колледжа. Скажите имея номер лицензии об образовании я смогу подарить орагинизации домен? Я не против его продлевать на автомате, при том это сделать не сложно, а хостинг юкоза не требует постоянной оплаты в то время как предоставляет достаточно неплохую, гибкусю ситсему управления контентом. В общем скоро на этом сайте появится хороший сайт с красивым дизайном, форумом, новостями и прочими плюсами, которые требуются хорошему сайту. Остался один вопрос, как подарить домен колледжу. Если кто знает как решить этот вопрос удалённо буду рад выслушать.

P.S Скоро я закажу красивый дизайн для своего колледжа, уберу рекламу от юкоза на оооочень долгий срок и наполню сайт контентом, представителям колледжа останется только заходить в админку и добавлять новости колледжа хотя бы иногда. Я сделаю этот сайт лучшим в в своей области. Ни какой рекламы ни каких ссылок - белый сайт образовательного учреждения, которому я сильно задолжал. Всё таки я поступил своим умом и учусь на бюджетной основе, хоть и был на грани вылета. Скажите как мне удалённо подарить домен своему колледжу (организации).

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#1
Dimoogle:
Скажите как мне удалённо подарить домен своему колледжу (организации).

Все не читал, но лучше не дарите, лучше администрируйте его и развивайте.

Если подарите есть большой шанс, что они забудут оплатить хостинг, домен или еще чего и весь Ваш подарок пойдет на смарку.

Глаза боятся, а руки-крюки.
Dimoogle
На сайте с 08.01.2007
Offline
100
#2

moldu, Домен будет продлеваться на автомате, юкоз не требует оплаты, следовательно это и есть их полная беззаботность. Но я хочу сделать сайт для колледжа а не для себя, он мне не нужен. Вот я и хочу подарить его оффициально, так как теоретически у моего колледжа нет сайта, aadk.astranet.ru означет что в природе сайта нет, есть сайт astranet.ru остальное не защищено законом и может быть отсечено в любое время.

K
На сайте с 17.06.2008
Offline
85
#3
Dimoogle:
moldu, Домен будет продлеваться на автомате, юкоз не требует оплаты, следовательно это и есть их полная беззаботность. Но я хочу сделать сайт для колледжа а не для себя, он мне не нужен. Вот я и хочу подарить его оффициально, так как теоретически у моего колледжа нет сайта, aadk.astranet.ru означет что в природе сайта нет, есть сайт astranet.ru остальное не защищено законом и может быть отсечено в любое время.

Колледж как юр.лицо создает аккаунт у регистратора (Reg.ru), далее читайте документы https://www.reg.ru/help/procedures

Без посещения Вами нотариуса и написания оф.письма руководителем колледжа домены вы не передалите.

БЮРО ПЕРЕВОДОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ (http://practicaspb.ru)
gerant
На сайте с 05.01.2008
Offline
168
#4

согласен с moldu, если не будете сами администрировать, то можете не делать.

РФ и RU =99 руб (http://domainfest.su) Красивые домены на продажу (https://domainparking.ru/user/DOMAINDEALER) Премиум домены (http://www.reg.ru/domain/shop/lots-by-seller/5088)
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#5
Dimoogle:
Я зарегистрировал для своего колледжа домен aadk.ru ну и для кучи зарегал домен aadc.ru

&

Dimoogle:
moldu, Домен будет продлеваться на автомате, юкоз не требует оплаты, следовательно это и есть их полная беззаботность.

Если хостинг бесплатный, это не значит, что теперь не надо будет платить за домен ;) Бесплатные хостинги домены не оплачивают ;)

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#6

похоже на рекламу кстати.. уж больно подозрительно, зачем убирать рекламу с платного сервиса, когда можно на эти же деньги купить хостинг раз разбираешься в сайтостроение.. Хостинг так же можно "на оооочень долгий срок" оплатить..

А может 50.ru от X00 тыс. руб ()?
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#7

Да, уж... Не понимаю, зачем было столько текста писать о школе, таком хорошем колледже и о таком супер хорошем сервисе, как ucos в этой теме. Сдается, что searchi прав, рекламкой-то "попахивает".

Если по существу, то можно было бы спросить - "можно ли передать домен юр. лицу, чтобы его руководство об этом не знало?" Короткий ответ - нет. Теперь, почему::

Во-первых, обязательно нужен договор между регистратором и этим юр.лицом. Этот договор должен быть заключен на реальные данные юр.лица и юридически заверен.

Во-вторых, принимающая сторона должна согласиться на прием этого домена (т.е анонимно/односторонне этого не сделать). У некоторых регистраторов эта процедура упрощена и можно дать согласие на прием из панели управления доменом.

В-третьих, надо помнить, что владелец домена может не только пользоваться доменом, но и в любой момент удалить его, если оно ему не нужно. Поэтому стоит ли предпринять массу усилий переоформлению таких "подарков", и возможно в результате остаться непонятым?!

Есть два простых решения - свяжитесь с руководством колледжа, объясните, как вы их любите и чем хотите наградить. И если будете искренны и убедительны, то вопрос решится. Или, как вам и предлагалось ранее, владейте доменами и ведите ресурс сами. В любом случае, вам придется как-то выходить с колледжем на связь и о чем-то с ними договариваться, если требуется их участие в наполнении проекта.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Dimoogle
На сайте с 08.01.2007
Offline
100
#8

pegs, Рекламу юкоза? Гыыы щас всё раскидаю на свои места. Юкоз хорошая система, но не профессиональная. Чтобы создать настоящий сайт - он должен быть независимый ни какими критериями, следовательно для полнофункционального сайта коммерческой направленности система не подходит, мне надо для колледжа. Просто трудно потом объяснять директору как справиться с сайтом и с хостингом, а тут надо будет чтобы он просто зашёл в админку и всё. В общем для себя лично я бы не стал делать сайт на юкозе, так что судите сами реклама юкоза это или нет :)

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#9
Dimoogle:
pegs, Рекламу юкоза? Гыыы щас всё раскидаю на свои места. Юкоз хорошая система, но не профессиональная. Чтобы создать настоящий сайт - он должен быть независимый ни какими критериями, следовательно для полнофункционального сайта коммерческой направленности система не подходит, мне надо для колледжа. Просто трудно потом объяснять директору как справиться с сайтом и с хостингом, а тут надо будет чтобы он просто зашёл в админку и всё. В общем для себя лично я бы не стал делать сайт на юкозе, так что судите сами реклама юкоза это или нет :)

Dimoogle, для начала попробуйте хоть что-то обсудить по вашему вопросу с директором. Платно/бесплатно потом уже выясниться, может им это вообще не нужно. Даже если вы будете им доплачивать :).

П.С. А бесплатный сыр бывает только в мышеловке (народная мудрость).

ternet.ru
На сайте с 12.09.2007
Offline
140
#10

Dimoogle, могу помочь с хостингом, но необходимо обсудить подробности.

Пишите в личку, если заинтересованы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий