Где заправляемся?

L
На сайте с 24.03.2006
Offline
121
#41

92 иногда 95, Лукойл, Юкос

Размышлять-гениальное просто! Жизнь это движение. Кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами
BlizStrike
На сайте с 23.11.2006
Offline
133
#42

В Туле супер заправка Роснефть. На ней 92 как в ТНК 95.

НА тойже сибнефте бензин помоему получше лукойла, но там евро-4 может поэтому и машинка не такая резвая?

SEO.Taxi - Экспертное SEO Продвижение Сайта (https://SEO.Taxi) - подвезу в ТОП Платные консультации по продвижению.
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#43
BlizStrike:
В Туле супер заправка Роснейть.

Нейть и неизвестно 😂

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#44
monstring:
Можно конечно в машинку расчитаную на 92й лить 98й, но тогда надо быть готовым к тому что сервис придеться почаще делать.

Если написано, что в машину надо лить 95-й, то варианты такие:

1. Лить 95-й, но надо понимать, что не выкатавшееся за день залитое топливо, на следующий день превратился в 92-й, ибо присадки перестают действовать через день-два. То есть, можно лить и 92-й.

2. Опять же, иногда можно и 98-го залить (не полный бак, а так...разбавить концентрацию того треша, что накопилось и отстоялось).

Но это так...все от машины зависит. Если есть четкие рекомендации производителя, до сих пор не вырезанные катализаторы с лямбда-зондами и возможные последствия от более высококачественного топлива, лучше не экспериментировать.

Если написано лить 92-й, то понятно, что вот такой разбег в плюс уже совсем нежелателен.

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
MJ
На сайте с 31.07.2008
Offline
0
M J
#45

После вот этой technotraffic.ru/news277.html истории на Лукойл больше ни ногой.

Заправляюсь на Грейтеке - малюсенькая сеть заправок, купил у них карту за 100 рублей, дает скидку с каждого литра и 10% на мойку. Была как-то необходимость заезжал к ним с канистрой 20-ти литровой, взял дизеля 20 литров, в канистру не поместилось.

Раньше только на BP заправлялся, ездил много. И как-то еду бензин кончается, по пути был МТК, залил полный бак, и его искатывал на два дня дольше чем полный бак заправленный на BP, после этого начал выбирать заправки (МТК ненравится тем, что нет заправщиков).

[Удален]
#46
M J:
После вот этой technotraffic.ru/news277.html истории на Лукойл больше ни ногой.
Заправляюсь на Грейтеке - малюсенькая сеть заправок, купил у них карту за 100 рублей, дает скидку с каждого литра и 10% на мойку. Была как-то необходимость заезжал к ним с канистрой 20-ти литровой, взял дизеля 20 литров, в канистру не поместилось.
Раньше только на BP заправлялся, ездил много. И как-то еду бензин кончается, по пути был МТК, залил полный бак, и его искатывал на два дня дольше чем полный бак заправленный на BP, после этого начал выбирать заправки (МТК ненравится тем, что нет заправщиков).

Я сильно сорри, что не осилил статью, ибо с ней кагбэ так все ясно, что можно и не читать... насколько я понимаю, статья про гавеный бензин лукойл, в частности экто-ДТ.

Про качество луковского бензина говорит то, что некоторые не последние производители авто, типа фольксваген дают удлиненный пробег между то, при условии заправки бензином от Лукойла или евро-4 Татнефти. Наивно было-бы думать, что транснациональные компании-гиганты вступают в сговор с заправками и дают левую гарантию. Им не выгодно это, так-же как и не выгодно делать гарантийнй ремонт для лиц заправляющихся гавном. А вот всякие статейки типа "заправляют водой" напоминают джинсу. По крайней мере для меня. Иностранным компаниям-гигантам в этом деле доверяю больше чем журналюшкам. И своему опыту тоже.

п.с. ДТ-экто заправляюсь уже 30к, 95м на луке суммарно наверно тысяч 200.

MJ
На сайте с 31.07.2008
Offline
0
M J
#47

В статье разговор про воду вместо дизеля.

Согласен, черненько немного, я не агитирую менять свое мнение, да и не факт, что эта история имела место быть.

Мне просто спокойней не заправляться там.

Про увеличенные интервалы между ТО интересно, акция началась через некоторое время после этой статьи :) Верный ход.

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#48

Шуму-то. А ларчик просто открывался.

на любой заправке можно словить плохой бензин. Достаточно чтобы он был либо свежезалит из цистерны, либо достался к концу бочки, со дна. Сюрпризы могут быть просто невообразимые . Причем даже "Коримос на внутренней Мкад" (это офигительный московский "бренд" - единственное место, где льют бенз прямо с завода, а что в других местах, достоверно из потребителей не знает никто) был пару раз замечен в мелкой подлянке. Увы. Знакомый , заправив Супру получил чек-инжин по детонации :)

Бензин продающийся на заправках с ОЧ выше 92 - не прямогонный, а полученный добавками. То есть в бочку залили присадок и получили 95 98 экто итп. Ходили мифы что прямогонный бензин с родным октановым числом появился, но в Москве я в это не верю. В Питер могут привезти наверное, из финки. Заправляться "бочковым" 100 102 106 и 112, который покупают автогонщики - безумно дорого. И еще - у всех присадок есть свойство - они оседают. То есть через 5 дней залитый 98 превращается в 92 + 94 . А на самом донышке - 98, а может и болше, но пользы от этого уже мало. Потому что присадки работают только тогда, когда они тщательно размешанные :)

По той же причине и 95 бензин обычно при продаже 93-94, а потом все хуже и хуже. И превращается в 92 + каку из присадок? Оно надо? По мне так лучше переплатить рупь за литр и получить 98 с реальным ОЧ 96 , что ближе к 95 , чем 93 :)

Мой совет - если вам полагает лить 95/98, узнайте на ближайшей заправке , когда к ним привозят 98 , и через часов 5 после залива приезжайте и заливайте в бак на 3-4 дня . Ибо после он станет почти 92. Ну и конечно регулярная замена топливного фильтра. Лучше чаще чем положено по ТО.

Сам заливался на русснефти(покойной) на загородном, коримосе на внутреннем - всегда когда мимо проезжал, и УНК в Королеве, когда жили там. Старался лить 98 , как положено форсированным турбомоторам. От эктов, ультимейтов и прочего прибавки не ощущалось. Завидую хохлам - у них появился спиртовой экобенз с ОЧ около 100 по разумной цене.

Еще в догонку . Про "октан -бустеры". В автомагазинах , рядом с чудо-присадками для масла , попадаются октан бустеры. Принцип "прост и понятен". Колпачок бустера в бак и типа твой 92 стал 95. Два колпачка - и он 98. Вылил весь - стартуешь на луну. Тесты показали что большинство этих присадок нифига не работают. По наблюдениям, из того что работает, имеется в продаже только HKS , но баночка стоит 2500р используется только бедными спортсменами, не могущими позволить купить бочку 106 бензина по 50$ за литр. Надо ли оно простому народу. Думаю - нет.

Mihajlo
На сайте с 30.10.2006
Offline
135
#49

Шелл, лью 92-й, хотя по паспорту машина требует 95-й

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#50

в мск лучший бензин на BP и Лукойле

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий