Виста

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#21

Добавлю свои пять копеек.

С мая месяца пользую ноут с вистой. Единственно, что реально мешало, так это UAC (Контроль учетных записей пользователей). Это тот самый, который всё время просит подтверждения разным действиям и, к слову, при включенном UAC с WebMoney поработать не удастся. :) Соответственно, был тут же отключен навечно :) Никаких тормозов, несовместимостей или прочих глюков и багов не наблюдал. Всё работает, как часы. Непривычно только видеть объём занятого пространства на диске C, уж больно много по сравнению с XP.

К слову говоря, Windows Vista Home Basic, которая ставится на практически все компы сейчас, "видит" только три метра оперативы, так что загонятся на 4Гб ОЗУ ради системы - нет смысла, если только под остальное ПО.

При покупке ноута отношение к висте было очень предвзятое, покупал с настроением "вот сейчас попробую, как оно в деле, снесу нафиг и поставлю XP". Результатом проб остался доволен и XP ставить не собираюсь. :)

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
[Удален]
#22
и, к слову, при включенном UAC с WebMoney поработать не удастся.

Это неправда.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#23

Масол, в таком случае опиши преимущества Висты перед ХР :)

Miha Kuzmin (KMY), у тебя на машинке для заработка бабла какая система стоит? :)

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#24
Miha Kuzmin (KMY):
Это неправда.

Михаил, вот фиг знает, у меня внутренним сервисом WebMoney обменять wmr на wmz не давало, пока не отрубил.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#25
Масол:
у меня внутренним сервисом WebMoney обменять wmr на wmz не давало, пока не отрубил.

Так это встроенная защита по снижению эксплуатационных расходов:)

В их внутренних обменах курс дикий.

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#26

ШАНС-ON, а я и не знаю, какие тут преимущества, работает себе и работает, неприязни не вызывает. Неудобно по началу, с непривычки, но это бысто проходит. Я ж за висту не агитирую, говорю, что нифига нету в ней всего того страшного, что я сам наслушался. Когда уже решил, не купивши комп с вистой и ни разу с ней не поработав, снести её и поставить XP. :)

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#27
AndyM:
В их внутренних обменах курс дикий.

Зато надежно, всегда меняю только им. Не хочу быть клоуном и плакать в разделе финансы :)

Масол:
не купивши комп с вистой и ни разу с ней не поработав, снести её и поставить XP.

О, вот этих слов я от тебя и добивался 😂

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#28

В жопу висту, уж извините за выражение. Купил ноут буквально неделю назад. Не было времени снести висту. Дня через 2-3 начались глюки с выключением, при этом вообще никаких изменений в системе не производилось. Собственно изначально и не собирался на висте оставаться, но это лишнее подтверждение что виста на данный момент сырая. Не говоря о том, что для ее настройки и причесывание придется далеко не один день читать ФАКи и прочие доки, ибо в том виде что ее ставят на заводе, это точно УГ.

ШАНС-ON, при установки XP, после висты, почти точно будут проблемы с форматированием винта, ибо после висты Partition Magic и некоторые другие проги, не видят винт нормально. Во время установки XP, почти точно будут проблемы с SATA диском. Если нет дисковода, то лучше интегрировать дрова в XP и уже потом ставить систему. Вообщем стучитесь в личку, если возникнут проблемы. :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
[Удален]
#29
Масол:
Результатом проб остался доволен и XP ставить не собираюсь.

А вы снесите и посмотрите разницу.

На одном из буков пару дней как снес висту, т.к достала, зараза. Можете представить, как сейчас себя чухает машинка с тремя гигами на XP против висты? Единственное, что нужно - отсеять обновления, и установить то, что нужно. И все будет гораздо лучше, чем с вистой. Как минимум сэкономите массу времени на оперативности работы.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#30

Unlock, спасибо!

Вообще я выбрал вот эту машинку, дешево и сердито :) Интересно, как поведет себя...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий