Вопрос по оптимизации Wordpressa

zng
На сайте с 25.05.2007
Offline
25
zng
484

Интересуют возможности ускорить работу Wordpressa.

Кто-нибудь пробовал использовать Wordpress с нагрузкой в 15к юзеров?

Возможно ли использовать другую субд с Wordpress?

Можно (В смысле - не отразится ли на скорости загрузки) использовать прямые запросы к базе или использовать объекты Wordpress?

PS:С Wordpress не работаю. Нужно было за 3 дня сделать готовый пример сайта.

PSS:Сейчас набросал примерный набросок, но загружается очень долго.

http://1.zng.z8.ru

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#1

Есть различные плагины для кэширования, которые генерируют статические страницы.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#2

Вот куча плагинов: /ru/forum/201055

Ещё недавно вышел суперкэш: http://www.cybercore.ru/bystree-legche-stabilnee-ili-nemnogo-o-wp-super-cache

А вообще и на форуме и в инете масса материалов, есть даже отдельный форум.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
S
На сайте с 27.12.2007
Offline
35
#3

Поставьте APC. Модуль php для кеширования скриптов. В случае wp снижает нагрузку в несколько раз. Если не хватит эффекта - тогда уже модули кеширования к wp.

Ищу работу. php+symfony+jquery.
V
На сайте с 29.08.2006
Offline
94
#4

Время загрузки дикое. Опыт с сильно модифицированными шаблонами WP у меня большой, по результату могу посоветовать следующее:

1. Поставьте где-нибудь в футере код <?php echo get_num_queries(); ?> и посмотрите кол-во запросов к базе. Если их слишком много - шаблон на оптимизацию.

2. Сразу после, а может и до 1-го пункта, попробуйте покрутить сайт на другом хостинге. Может и проблемы нет, а просто хостинг жуткий.

3. После того, как первые пункты отработаете и все заработает быстро, только тогда играйтесь с кешем, чтобы заработало еще быстрее, ибо хилый хостинг кешем не исправишь..

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#5

Тут можно получить рекомендации для увеличения скорости загрузки сайта.

zng
На сайте с 25.05.2007
Offline
25
zng
#6

Str256, да, спасибо. давно уже использую. А здесь вопросы были именно по вордпрессу, потому что я в нем плохо разбираюсь.

zng добавил 19.08.2008 в 20:24

vedabook, вот я смотрю и вижу, что - да, загружается больно долго. сейчас для примера лежит на петерхосте, думаю на днях на сервер закинуть - там попробовать. К Вам можно обратиться будет по 2-3 вопросам на 5 минут?

V
На сайте с 29.08.2006
Offline
94
#7

zng, пишите, конечно. Аськономер в личке.

GERAsimov
На сайте с 10.04.2007
Offline
116
#8

Абсолютно согласен с vedabook. Еще после проектирования сайта, всю НЕ динамическую информацию делаю в шаблоне ручками, а не стандартными функциями WP. Избегаю юзать сраницы вообще , можите посмотреть в структуру таблиц и ужаснуться от того как они устроены у WP

Юзаю разные части шаблонов для разных уровней. и после сведения запросов к бд только тогда юзаю кэш

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий