Рамблер разбанил сайт и наложил фильтр

123
Polite Moose
На сайте с 22.04.2002
Offline
85
#11

Топикстартеру по поводу "что придумать".

Ждать и работать. Рамблер достаточно неповоротлив и не любит выскочек. Кроме того, как я подозреваю (имхо), у них достаточно редко происходит пересчет "веса". Соответственно, новые сайты (а разбаненный сайт можно считать новым) - достаточно долго могут отлеживаться в хвосте выдачи, до тех пор, пока они не наберут "вес", который будет работать в паре с текстовыми критериями, что важно для конкурентных запросов.

Удачи, доброго пива (http://www.fifth-ocean.ru/) и настроения! Релевантность определяется не тИЦ, не ВИЦ, не количеством ссылок, не частотой ключевого слова, а соответствием запросу!
S
На сайте с 27.04.2005
Offline
25
#12
Polite Moose:
Просто немного статистики: при примерно одинаковых позициях по интересным мне запросам в Я. и Р., трафик с первого примерно в 2,5-3 раза больше, а покупателей в 3-4(!) раза больше с Рамблера.

Аналогичная статистика (ещё один мой сайт):

при равных позициях с Яндекса трафик 700-1000 переход в сутки, Рамблер - 40-60. Продаж с Яндекса - 50-70% от всех продаж.

Polite Moose:
В общем, дяденьки, если не можете в некой ПС в топ пробиться и если привыкли успешность мерять трафиком - дык не надо глобальные, громкие и по сути глупые выводы делать.

Честное слово, среди моих знакомых Ра почти никто не пользуется - только Яндекс и Гугл. Мой вывод вовсе не основан на том, что я не могу пробиться в какой-то топ. У меня есть сайты, которые висят в топе и в Ра, и в Я, и в Гу. Статистики у меня достаточно и по трафику, и по продажам.

[Удален]
#13

Polite Moose, если не секрет - опросы клиентов проводите?

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#14
Scripteur:
Увы, некоторые нехорошие люди (нередко занимающие должности директоров) держат эту информационно-поисковую систему в качестве домашней страницы и очень хотят видеть свой сайт именно в ней... и им не объяснишь, что Рамблером давно никто не пользуется :)

ага, никто-никто

http://top100.rambler.ru/cgi-bin/stats_top100.cgi?id=29811&page=2&site=1&datarange=0&subpage=2

всего-то мильён с небольшим в сутки челов

ну их нафих

А директор - он не человек :)

A
На сайте с 15.06.2005
Offline
10
#15

Polite Moose,

А что Вы думаете по поводу последнего апдейта? Он уже закончился или еще идет? И ... что бы это значило?

а покупателей в 3-4(!) раза больше с Рамблера.

Пардон за любопытство, но позволю себе предположить, что продаете Вы что-то компьютерное и / или рассчитанное на старых и опытных пользователей, для которых и aport -то новая поисковка. Не так?

A
На сайте с 15.06.2005
Offline
10
#16

[Polite Moose]

p.s.: а продаете прямо через поиск или все-таки через topshop? Просто уже слышала, что topshop эффективнее Я-М., нет?

iГоша
На сайте с 12.10.2004
Offline
51
#17

Через Рамблер хорошо продается не только "что-то компьютерное" ;)

Конечно, сейчас Яндекс - первый поисковик в Рунете. Однако, первый не значит единственный. Яндекс рекламируется агрессивнее, в том числе и методом "вирусного маркетинга". Кстати, в этом Яндексу охотно помогают и сами оптимизаторы. В Яндексе продвигать сайт проще и быстрее. И это тоже одна из причин почему большинство оптимизаторов агитируют своих клиентов за оптимизацию под Яндекс. Клиент привыкает проверять позиции своего сайта в Яндексе, начинает пользоваться Яндексом и для других целей. Постепенно вырабатывается условный рефлекс...

В последние годы Рамблер кроме поиска стал увлекаться другими проектами и поиску стал уделять меньше внимания. Там менялись собственники и это тоже было не в плюс.

Сегодня Яндекс ближе к принципу "It's best to do one thing really, really well" чем Рамблер.

С уважением, iГоша
Dj Blaze
На сайте с 09.06.2005
Offline
110
#18

У меня был один сайт в пессимизации, но после вчерашнего апдейта похоже его вернули))

N
На сайте с 08.01.2005
Offline
27
Nun
#19
iГоша:
Конечно, сейчас Яндекс - первый поисковик в Рунете.

Многим Яндекс нравится больше за дизайн страницы ya.ru :) (и мне, кстати, тоже), а не за результаты поиска.

Что касается Апорта - объявили они на прошлой неделе об обновлении серверного парка (
было интервью на вебпланете
) и готовы "вернуться на прежний уровень" востребованности...

Nundesign (http://www.nundesign.com/) Библиотека Сайтостроительства (http://forum.i2r.ru)
A
На сайте с 15.06.2005
Offline
10
#20

Nun,

Если мне не изменяет память, то раньше основная проблема апорта по-моему была не "железной", а софтверной, не так? Пардон, если вру, но по-моему апорт построен на платформе MS?!

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий