Как у кого дела с новыми сайтами?

moyaufa
На сайте с 24.09.2007
Offline
120
#11
Klopopryg:
при большом приросте ссылочной массы, яндекс не только не повышает позиции сайта, но и наоборот, понижает.

расскажите поподробнее, буду опускать конкурентов набирая им ссылочную массу😂😂😂

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#12
moyaufa:
расскажите поподробнее, буду опускать конкурентов набирая им ссылочную массу😂😂😂

Ага, а они вам. Интересная тогда ситуация получится. Кто на кого больше ссылок поставит.

Вообще, после введения "траст ранк" новые сайты сложнее крутить. Во-первых, думаю не стоит сразу закупать ссылки, регить в каталогах. Лучше дать настояться. По экспериментам многих знакомых на это уходит около месяца-второго. В это время стоит заполучить несколько тематических ссылочек с трастовых сайтов. В это время также нужно понемного добавлять текста на сайт, сделать хорошую перелинковку, внутреннюю оптимизацию.

А вот уже после некоего периода стоит и задуматься о ссылках. Только смысл закупать их сразу тысячами? Чтоб попасть в немилость поисковиков?

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
Alyzer
На сайте с 26.06.2008
Offline
55
#13
lamer@:
так это, в 10 по НЧ попасть словно экзамен новичка-оптимизатора сдать, нужно всего-то страницу грамотно оптимизировать и все, как только яндекс сожрет, вуаля, вы в топе.

В моей теме по НЧ конкуренция не отличаеться от ВЧ, попасть в ТОП очень сложно, молодых сайтов (моложе 2-х лет) в ТОП яндекса нет.

S3
На сайте с 04.10.2007
Offline
45
#14
ETNO:
Только смысл закупать их сразу тысячами? Чтоб попасть в немилость поисковиков?

И бюджет заодно выкинуть на ветер. Хотя есть у меня пример сайта возрастом около полугода который по СЧ стоит на второй странице Яндекса и при этом его PR=5 т.е. вложения в него отчень крупные сделаны.

Сам сейчас продвигаю молодой сайт мед. тематики возростом около полугода в яндексе начинает появляться в топе только по НЧ и то вяло в Гугле уже по всем необходимым запросам на 1-2 стр но я конечно 1000 ссылок не покупал т.к. просто не вижу в этом смысла.

Возьму на продвижение сайты.
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#15
Alyzer:
Из личного опыта, сайту 2 месяца, в первый месяц на него было поставлено 1к ссылок, через две недели он оказался по конкурентной тематике в топ5 гугла, в раме еще не успел появиться, а в яндексе пока 40-150 места.

1к ссылок по-моему мнению плохой тон

cwage
На сайте с 14.04.2008
Offline
22
#16

С молодыми сайтами действительно беда - если раньше только у Гугла был фильтр, то сейчас походу Яша тоже подсуетился. Причем я экспериментирую с ссылками как могу - то сразу 500 закупаю, то по отдельности. В конечном результате разницы нет. По аналогичным запросам старые сайты двигаются в топ без проблем.

S7
На сайте с 21.01.2008
Offline
76
#17

Срок вывода в ТОП зависит от тематики сайта.

У меня сейчас два региональных портала вылезли в ТОП за 3-4 месяца (причем один встал на первое место, второй на третье). Подвинул старые авторитетные ресурсы, причем ссылок не покупал - взяли оба сайта в ДМОЗ, несколько ссылок с своих ресурсов плюс социалки, каталоги..

Покупаю городкие форумы и сайты (/ru/forum/289696)
Alyzer
На сайте с 26.06.2008
Offline
55
#18
Olisher:
1к ссылок по-моему мнению плохой тон

Правильнее сказать из моего опыта наблюдения за конкурентами, моему то сайту уже 4 года и он в топе. Но честно говоря не вижу ничего плохого что чел сразу поставил много ссылок на новый сайт, с гугла он уже траф стрижет, а с яндекса все равно ему пока ничего не светит. Так что считаю это правильно ходом для нового ресурса.

ёгурт
На сайте с 24.10.2006
Offline
89
#19

сайт 4 месяца, в гугле в топе, в яндексе 30-100 места

совсем НЧ выходят по найдет по ссылке

(вообщем то 2 новых сайта, один тестовый на нем тоже все плохо)

Нас банят с улыбкой.
goltsov
На сайте с 28.01.2008
Offline
19
#20
Webit:
Прежде чем продвигать нужно проанализировать топ по вашим ключевым словам! Если там доменов зарегистрированных в этом году нет то шансы быть в топе резко стремятся к нулю!

Вывел в топ3 к концу июля ВЧ по яндексу 70 000, домен куплен в январе 2008 года. В топ20 нет ни одного сайта даже 2007 года, все 2006 и младше. Дальше не смотрел, уверен что ситуация примерно такая же...

ИМХО развивать слеует сайт планомерно и позиции отслеживать с каждым апом.

Пока люди просиживают часами на форумах в поисках истины, кто-то в это время зарабатывает деньги.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий