Вопрос по провозу большого бабла в РБ

12
[Удален]
887

В общем такая ситуация, решил америкос в Беларусь на ПМЖ перебраться (гы, вот такие приколы бывают, это только мы в пендосию рвемся). Имеет около 400к $

Так вот как ему их в Беларусь привезти и легализовать.

Налом везти - какие проблемы могут возникнуть на границе и сколько налогов и прочих даней заплатить придется?

Если на карточке тут снимать в банкомате, потом ведь тоже спросят откуда бабло на квартиру...

В общем кто знает как ему эти бабки тут легализовать?

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
292
#1

Делим вопрос на 2 части: привезти и легализовать.

Привезти, думаю, проще. Например, на карточке или задекларировав на таможне. ИМХО.

А вот легализовать... 🤣

anser06 добавил 08.08.2008 в 02:47

Соответствующие органы просто обязаны всесторонне изучить американца, который едет в Беларусь на ПМЖ. Начиная от его психического статуса и заканчивая контактами с оппозицией, для которой он мог везти бабло с целью захвата власти.

Не получится приехать в тайне. 🚬

mallboro
На сайте с 17.07.2006
Offline
117
#2

anser06, на самом деле ничего примечательного в этом нету. У меня есть знакомый америкос, который переехал в Украину, купил себе домик в деревне и мирно живет со своими свиньями :D

Здесь я покупаю и продаю качественные ссылки навсегда (http://www.gogetlinks.net/register_user.php?inv=jzh9ss) Размещение в англоязычных каталогах статей под ключ ()
[Удален]
#3

Ну собственно привести понятно, привезет. А вот сколько тут отстегнуть придется, вот главный вопрос...

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
569
#4
mallboro:
в Украину

У меня есть предположение, что Украина и Беларусь - это, как говорят в Одессе, две большие разницы :)

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#5
VipRaskrutka:
В общем такая ситуация, решил америкос в Беларусь на ПМЖ перебраться

Про Беларуссию (уж извините, но служил я когда то в Беларуссии, но не в Беларуси) точно не скажу, но общее правило - если налоги с суммы уже уплачены, то проблем никаких быть не должно.

[Удален]
#6
KGB:
Про Беларуссию (уж извините, но служил я когда то в Беларуссии, но не в Беларуси)

Уж извините, но Белоруссии, а также БССР уже 17 лет как нету....

KGB:
но общее правило - если налоги с суммы уже уплачены, то проблем никаких быть не должно.

Так они в США уплачены...

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#7

Конечно везти наликом, только заранее предупредить о дате и месте на форуме

PS Фигею какие в США и Белоруссии люди "темные"

M
На сайте с 08.07.2007
Offline
126
#8

Если сумма 400 американских килозайчиков то лучше сделать фирму в Штатах и потом СП или фирму с иностранным капиталом в Беларуси. Подробности у соответствующих юристов.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#9
mobmike:
Если сумма 400 американских килозайчиков то лучше сделать фирму в Штатах и потом СП или фирму с иностранным капиталом в Беларуси. Подробности у соответствующих юристов.

Да уж....... После таких советов (и советчиков) только потом в тЮрму ............. ради жалких 400 Кб :)

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#10
VipRaskrutka:
В общем такая ситуация, решил америкос в Беларусь на ПМЖ перебраться (гы, вот такие приколы бывают, это только мы в пендосию рвемся). Имеет около 400к $
Так вот как ему их в Беларусь привезти и легализовать.
Налом везти - какие проблемы могут возникнуть на границе и сколько налогов и прочих даней заплатить придется?
Если на карточке тут снимать в банкомате, потом ведь тоже спросят откуда бабло на квартиру...
В общем кто знает как ему эти бабки тут легализовать?

а почему нельзя открыть счет в банке в Беларуси и переводить туда с собственного счета в пиндосии деньги по мере надобности. Переводы с собственных счетов не должны вроде как вызывать проблемы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий