Социальная сеть политической тематики

12
Dottore
На сайте с 31.03.2006
Offline
20
#11

Серьезно обдумываю запустить социальную сеть, но с точностью до наоборот - чтобы избежать на сайте политизированности на 101%.

Чем политика неинтересна с точки зрения коммерческого проекта (а Вы ведь денег собрались зарабатывать, а не бороться за демократические преобразования)?..

- слишком много внимания спецслужб. Проект могут закрыть в самый неожиданный момент и самым неожиданным способом (при помощи налоговиков, к примеру).

- приличные стартовые вложения и серьезная поддержка (финансовая и техническая)

- не получить прямой рекламы. Нормальный бизнес в продвижение своих товаров на подобном ресурсе вкладываться не будет.

- остальные минусы перечислены выше, не буду повторяться.

В общем, вложиться в такой проект - это задорого купить себе пороховую бочку и гордо возле нее почиркивать зажигалкой. За такой аттракцион может, кто и заплатит, но это вряд ли можно назвать нормальным бизнес-ресурсом.

Сорри, ежели мой ответ не потрафил - это мое сугубое хамбл опинион...

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#12

Идея клёвая, серьезно. Делайте скорее! Недостатка в пользователях точно не будет - всегда найдутся люди, готовые часами спорить о политике.

BrokenBrake добавил 07.08.2008 в 04:21

Mr.Gold, ну так волков бояться - в лес не ходить :) Нужно просто хорошо продумать «пути отступления» (правила сайта), ну и модераторов толковых, естественно.

R
На сайте с 05.05.2003
Offline
104
#13

Резюмируя: кто-то считает, что сеть не будет популярна, но в основном скепсис выссказывается в отношении возможности ее продвижения и популяризации. Что ж, в частности для помощи в решении этой проблемы я и искал партнеров :)

Основную проблему все же вижу в "движке": пока так и не удалось найти готовое решение, которое бы устраивало по функционалу. Пока вижу такие варианты: а. дождаться "вебдванольной" версии от Битрикса, б. заказать разработку движка на базе какого-либо существующего ядра, в. искать или дожидаться выхода партнерских сервисов, позволяющих создать свою социальную сеть. Если кто-то сможет дать информацию по "движку", буду признателен :)

texter:
smi2.ru сейчас свою платформу предоставляет для таких сетей.

Можно подробнее, где можно посмотреть? На smi2.ru и e-generator.ru подобной информации не нашел.

Какбе seo форум (http://www.seoforum.ru/)
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#14

Вы не понимаете одну вещь, которую Вам здесь объясняют. Допустим, Вы смогли привлечь людей из разных партийных организаций, а теперь посмотрим как ведут себя эти партийные деятели на думских сборищах, как поливают дерьмом друг друга. Тут ситуация двоякая, Ваш ресурс будет либо рупором текущей власти, либо сборищем оппозиционеров, которые будут хаять текущую власть со всеми вытекающими отсюда проблемами в виде постоянных проверок, писем с просьбой убрать плохие отзывы.

Мне понравились слова Руперта Мердока в отношении этого вопроса "Если Ваш бизнес связан с политикой, то лучше от него избавиться"

Чтобы развивать такую социальную сеть нужно "вариться" в этом, разбираться в политических ньюансах, имееть крепкие тылы в виде крупных медиакомпаний. Только мне почему то кажется, что ни одна компания не возьмется финансировать такой проект.

Хотя нет, появилась идея. Финансирование сможете найти у зарубежных корпораций, только сразу подайте заявку на гражданство в какую нибудь из стран ЕС или США☝😂

Rober Artua добавил 18.08.2008 в 09:46

Улыбнул этот пункт))

russie:
монетизировать сайт, как мне представляется, будет не очень сложно: Сапа, контекст, прямые рекламодатели. После привлечения на сайт серьезных авторов (в т.ч. с именем) и формирования некого "бренда", возможно начало второй жизни или продажа проекта.
Azazel
На сайте с 24.12.2006
Offline
126
#15
russie:

Основную проблему все же вижу в "движке": пока так и не удалось найти готовое решение, которое бы устраивало по функционалу. Пока вижу такие варианты: а. дождаться "вебдванольной" версии от Битрикса, б. заказать разработку движка на базе какого-либо существующего ядра, в. искать или дожидаться выхода партнерских сервисов, позволяющих создать свою социальную сеть. Если кто-то сможет дать информацию по "движку", буду признателен :)

Гм, если вы серьезно собираетесь заниматься этим, то разве проблема составить ТЗ и заказать двиг у кодеров?

А еще лучше собирать творческих людей вокруг проекта, которые и в дальнейшем будут им заниматься.

Также, если вы планируете зарабатывать бабло на этом, то БП необходим.

И вообще я согалсен с высказыванием о том, что для успешной реализации проекта нужны

идеи

команда

бабло

Если чего-то нету, то враги смогут вас легко обойти :)

Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на YouTube КАК...
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#16
Azazel:
Гм, если вы серьезно собираетесь заниматься этим, то разве проблема составить ТЗ и заказать двиг у кодеров?
А еще лучше собирать творческих людей вокруг проекта, которые и в дальнейшем будут им заниматься.
Также, если вы планируете зарабатывать бабло на этом, то БП необходим.

И вообще я согалсен с высказыванием о том, что для успешной реализации проекта нужны
идеи
команда
бабло

Если чего-то нету, то враги смогут вас легко обойти :)

Думаю врагов (конкурентов) практически не будет. Те проекты, что существую на данный момент поддерживаются неизвестными бизнесменами и в основном занимаются "обсиранием" текущей власти (ну без этого никак, у любой власти должна быть активная оппозиция). Я просто непонимаю как такой проект можно отнести к развлекательной тематике. Если Вы планируете выкладывать файтинг из госдумы, всякие идиотские высказывания лидеров партий и партийной верхушки, то да)) такой проект можно отнести к развлекательной тематике. Социальная политическая сеть относится к тематике "страна, государство, политика".

GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#17

Субъектив: чтобы заниматься проектом определенной тематики, надо как минимум самому быть в теме. Руководить-то, вне зависимости от укомплектованности "команды", все равно придется. В данном случае надо быть докой в политике. Это обязательное условие, если есть нацеленность на успех (туда же монетизация и продажа).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий