Оцените художество

123
potemishe
На сайте с 17.07.2008
Offline
31
#11

Всем огромное спасибо!

Здесь покупается контент (http://etxt.ru/potemkin.html).
[Удален]
#12
grafomanka:
прочитааали??? а я вот не осилила

А я осилил. Текст, как текст.

103:
но, что, если связав нас до самой смерти, я разрушил две жизни?
103:
Да, впрочем, человек всегда в чем-то нуждается… человек… Человек – ключевое слово… А волк? Что нужно волку? Немного…а конкретно мне – Она!

Как сказано, а? Мосчь! Жалко только, что клон.

Кстати, из текста почерпнул интересный прием.

NerZool:
...Смотришь в окна, в чужие окна. Их тысячи — выбирай любую жизнь, но жизни-окна одинаковы во множестве своем. Холодный пластик... ПВХ... ПВХ... ПВХ — ключевое слово. А где же старое дерево? Где жизнь за этими окнами? Где настоящая жизнь?

Надо быть честным с читателем!

potemishe
На сайте с 17.07.2008
Offline
31
#13
NerZool:
Жалко только, что клон.

Если и так, то клон-то несознательный

Гляньте по ходу дела маленький абзац, если время есть:

Едкий дым проскользнул в легкие и заставил закашляться. Погрузившись в свои мысли, я не заметил, как с прежней легкостью курил фильтр от последней Kent. С отвращением выкинув окурок, выругался вслух и подошел к открывающимся дверям троллейбуса. В спину ударила первая волна ливня, подталкивая меня вступить в погоню за свободными местами. Откровенно говоря, я больше предпочитаю войти в транспорт размеренно и с достоинством, но когда вижу, как очередная порция старушек порывается ворваться в салон с такой силой, словно им припомнилось взятие Зимнего, меня переполняется смесь негодования и страха за свою жизнь. Но время главного фокуса приходит, когда кому-нибудь из этой стаи не достается нагретого местечка, на лице вместо оскала появляется степенно-угрюмое выражение лица и все пассажиры узнают все больше и больше об испорченной молодежи. Припомнив все свои обиды на этот счет, я вскочил на площадку и к превеликой скорби рыцарей в морщинистой коже плюхнулся на последнее свободное сиденье. Они были готовы в один миг проклясть мое семейство вплоть до 5 колена, но т.к. мои уши надежно защищала недавно купленная гарнитура, им ничего не оставалось, как испепелять взглядом мои прикрытые веки.

[Удален]
#14
potemishe:
больше предпочитаю

Я меньше предпочитаю эта текст предыдущему.

Есть ошибки. Нет смысла. Читая длинные, хитровы..рученные предложения, невольно начал скучать по Чехову.

three
На сайте с 10.12.2007
Offline
39
#15
potemishe:
Если и так, то клон-то несознательный

Гляньте по ходу дела маленький абзац, если время есть:

Едкий дым проскользнул в легкие и заставил закашляться. Погрузившись в свои мысли, я не заметил, как с прежней легкостью курил фильтр от последней Kent. С отвращением выкинув окурок, выругался вслух и подошел к открывающимся дверям троллейбуса. В спину ударила первая волна ливня, подталкивая меня вступить в погоню за свободными местами. Откровенно говоря, я больше предпочитаю войти в транспорт размеренно и с достоинством, но когда вижу, как очередная порция старушек порывается ворваться в салон с такой силой, словно им припомнилось взятие Зимнего, меня переполняется смесь негодования и страха за свою жизнь. Но время главного фокуса приходит, когда кому-нибудь из этой стаи не достается нагретого местечка, на лице вместо оскала появляется степенно-угрюмое выражение лица и все пассажиры узнают все больше и больше об испорченной молодежи. Припомнив все свои обиды на этот счет, я вскочил на площадку и к превеликой скорби рыцарей в морщинистой коже плюхнулся на последнее свободное сиденье. Они были готовы в один миг проклясть мое семейство вплоть до 5 колена, но т.к. мои уши надежно защищала недавно купленная гарнитура, им ничего не оставалось, как испепелять взглядом мои прикрытые веки.

Начало ниче так. А потом очень уж тяжело читается. Здесь согласен с Нурзулом. Много лишних слов, в том числе прилагательных.

Вот тут например.

"Откровенно говоря, я больше предпочитаю войти"

можно обойтись без слова "больше", т.е.

"Откровенно говоря, я предпочитаю войти"

Вот. мне кажется так лучше))

Продающие тексты. Дорого! (http://ab-text.ru/) (в том числе и SEO)
R
На сайте с 21.06.2006
Offline
36
#16
potemishe:
Если и так, то клон-то несознательный

Гляньте по ходу дела маленький абзац, если время есть:

Едкий дым проскользнул в легкие и заставил закашляться. Погрузившись в свои мысли, я не заметил, как с прежней легкостью курил фильтр от последней Kent. С отвращением выкинув окурок, выругался вслух и подошел к открывающимся дверям троллейбуса. В спину ударила первая волна ливня, подталкивая меня вступить в погоню за свободными местами. Откровенно говоря, я больше предпочитаю войти в транспорт размеренно и с достоинством, но когда вижу, как очередная порция старушек порывается ворваться в салон с такой силой, словно им припомнилось взятие Зимнего, меня переполняется смесь негодования и страха за свою жизнь. Но время главного фокуса приходит, когда кому-нибудь из этой стаи не достается нагретого местечка, на лице вместо оскала появляется степенно-угрюмое выражение лица и все пассажиры узнают все больше и больше об испорченной молодежи. Припомнив все свои обиды на этот счет, я вскочил на площадку и к превеликой скорби рыцарей в морщинистой коже плюхнулся на последнее свободное сиденье. Они были готовы в один миг проклясть мое семейство вплоть до 5 колена, но т.к. мои уши надежно защищала недавно купленная гарнитура, им ничего не оставалось, как испепелять взглядом мои прикрытые веки.

А можно было проще: "Я сел в троллейбус."

Нафига всё это, ТС?

Спаси Чебурашку! (http://recovered.ru/archives/155) - прочь руки! Штангист Ляо - мы с тобой! (http://recovered.ru/archives/164) Идиопедия (http://idiopedia.ru) - свободная энциклопедия идиотских слов и выражений.
potemishe
На сайте с 17.07.2008
Offline
31
#17
NerZool:
Нет смысла.

Это лишь кусочек, чтоб народ сильно не отвлекать.

У меня чисто технический вопрос. Что предложения страдают от сложности, я давно подозревал. Вот только, что считается длинным предложением?

potemishe добавил 31.07.2008 в 21:51

Racoon:
Нафига всё это, ТС?

"всё" - это что именно? Выкладывание текстов или слова?

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#18
potemishe:
Вот только, что считается длинным предложением?

да уже ведь сказали: когда при чтении вслух теряется мысль.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#19

Как там говорил Антон Палыч? "Если можешь не писать - не пиши"?

[Удален]
#20
potemishe:
Вот только, что считается длинным предложением?

Идите в математики. То вам формулу идеального шрифта выведи, то константу предельной длины предложения.

Все просто. Если в конце предложения вы забываете с чего начали — предложение длинное.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий