Vista vs XP

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#21

Хитрость в том, что на всех дешевых субноутах, где мало ресурсов, но ставится винда - выход предложенный самими мелкомягкими прост - XP! Думаю в этом ответ относительно оптимальной системы от MS!

[Удален]
#22
edogs:
Однако и XP после инсталла, по уму, надо тюнить отключая всё лишнее

На современном железе отключаю (теперь) только 3 сервиса и всё. Когда нибудь компы дорастут и до висты, но рано ещё, не все на новом железе сидят (у меня до сих пор K7-650 с 256мб оперативы работает и свои задачи выполняет нормально)

edogs:
переход с 98 на XP Ситуация-то была один в один, да и с предыдущими версиями так же

Маленькая разница была, программ которые не работали на XP и требовали 98 было больше. Писать для них патчи было дольше, так как сильно много отличий было. (Не столько сколько в висте и XP, я имею в виду внутренних а не внешних)

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#23

Винда зло. Вирусы, взломы, спам, ддосы — все из-за винды.

-=Spirit=-
На сайте с 03.02.2008
Offline
144
#24
1sus:
Единственный минус висты (сейчас) - мало ПО идёт под неё... Хотя с каждой неделей всё больше идёт...

Это когда еще было то? У меня разве что дрова некоторые нужно было обновить и все.

✔ Разработка и доработка сайтов на любых CMS, самописные решения. Опыт более 5 лет. (/ru/forum/863452)
Strem
На сайте с 13.12.2007
Offline
144
#25

Грамотно, не грамотно... настраивал ноут (и не один) - за 2 часа ухитрялся висту ложить несколько раз... А все ее заяпы - которые типа можно вырубить, с прямыми руками - мне руки ровнять вечность придется...

Из знакомых - более 10ка, кому перепадали ноуты с вистой - только один оставил (ноут не юзает))) - остальные, с грехом пополам, всунули крякнутую ХРюшу...

До полусотни тех, кто ставил вместо ХР на домашние машины - единицы продолжили юзать висту..

ХЗ - что ещё сказать?

-=Spirit=-
На сайте с 03.02.2008
Offline
144
#26
Strem:
А все ее заяпы - которые типа можно вырубить, с прямыми руками - мне руки ровнять вечность придется...

Дык там одна галочка снимается и все 🚬

Strem
На сайте с 13.12.2007
Offline
144
#27
-=Spirit=-:
Дык там одна галочка снимается и все 🚬

Угу - снимается галочка с висты, ставится галочка на ХР 😂

[Удален]
#28

Работал на ноуте dell inspiron 1300 (пень 4, 1,7Гц, 512 оперативки), на XP . Понятно ноут старенький и слабенький.

Купил amilo si 2636 (Core2 Duo 2,4Гц, 2гб оперативки) с предустановленной вистой, Как видите разница в мощности у ноутов заметно различается.

Начал юзать висту на новом, по скорости работы второй ноут не намного опережал старый с ХР, два дня потестировал (пока дрова на XP искал), убил висту, поставил хрюшу... вот это песня, вот тогда я ощутил мощность второго ноута... В ближайшие пару лет на висту точно не перейду, не для висты я новое железо купил, а для себя...

Strem
На сайте с 13.12.2007
Offline
144
#29

VipRaskrutka, один в один ситуация была, только выступали Леново и Тошиба.

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#30

купил недавно ноут, плевался, потом виста сдохла через три дня снес поставил ХР

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий