Вопрос про статьи.

C
На сайте с 15.07.2008
Offline
59
800

Есть допустим переписанные статьи, знаю что переписку поисковики склеивают, да еще вроде как на сайты накладывают за это штрафы.

Теперь вопрос:
1)какой приблизительно должен быть процент уникальносьти стати чтоб она была проиндексирована и защитана за моим сайтом, а не как копия с какого-то ресурса?

Далее по теме.
2)Допустим что для описанного выше достаточно 50% и статья не защитаеться как плагиат, но будет ли наложен какой не то штраф за то что статья все таки не на 100% уникальна и сможет ли она нормально конкурировать с той у которой уникальность 100% на равных правах?
3)Ну и последнее. Скажите, где проверить статью на уникальность - сейчас я проверяю в антиплагиате, но может есть еще ресурсы с теми же функцыями?

GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#1

_istio.com - там много чего есть, в том числе и проверка на уникальность.

Tesmos
На сайте с 26.04.2008
Offline
72
#2

DCFinde - программа для проверки текстов. Вроде не плохая.

Допустим что для описанного выше достаточно 50% и статья не защитаеться как плагиат, но будет ли наложен какой не то штраф за то что статья все таки не на 100% уникальна и сможет ли она нормально конкурировать с той у которой уникальность 100% на равных правах?

Вряд ли. Поисковики любят уникальный контент, 100% уникальность. Будет больше пользы. так что делайте выводы:)

Zap
На сайте с 17.01.2006
Offline
100
Zap
#3

Для проверки на уникальность по моему лучшая программа DCFinder http://textbroker.ru/main/dcfinder.html

Антиплагиат бывает показывает 100%, а в DCFinder'e находит ссылки.

Еще копискейп есть, но там кажется только через URL можно проверять на уникальность.

[Удален]
#4

DCFinder, Copyscape неплохие программы.

Мой совет - делайте уникальные статьи. Если сами не уверены, заказывайте рерайт или генерацию у специалистов, коих на этом форуме достаточно много. Успехов! :)

C
На сайте с 15.07.2008
Offline
59
#5

Всем спасибо за ссылки, но хочется получить ответы на все пункты вопроса.

Посмотрите первый пост я разделил все по пунктам. Статьи я и сам напишу просто тема про биографии крупных бизнесменов, а там уже все написано и переписано 1000 раз и написать что-то уникальное ой как не легко. Вот мне и интересно, какой должен быть процент уникальности чтоб статья проиндексировалась.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
Tesmos:
Поисковики любят уникальный контент, 100% уникальность

Э... ну вот интересно, как можно написать кучу уникальных статей по какой-то узкой теме? В любом случае будет много повторений.. их нельзя избежать. Конечно, если писать статьи для людей. Так что 100% уникальность - это миф.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
C
На сайте с 15.07.2008
Offline
59
#7

Вот именно по этому я и спросил. Статья написано полностью своими словами (т.е. нет такого что просто заменены слова), но дайджест по важным датам не как не написать в разных вариантах (пример: 1998г. Директор правления банка) тут уж как не пиши, но уникально не выйдет, а дат много - вот и получается что плагиат. Поэтому интересуюсь какой должен быть процент уникальности чтоб проиндексировали?

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#8
The WishMaster:
Э... ну вот интересно, как можно написать кучу уникальных статей по какой-то узкой теме? В любом случае будет много повторений.. их нельзя избежать. Конечно, если писать статьи для людей. Так что 100% уникальность - это миф.

Интересно, когда-нибудь ПС научатся оценивать (хотя бы по косвенным факторам) ПОЛЕЗНОСТЬ статьи для людей. А уникальность 100% - это по боку...

Агентство контекстной рекламы НеВсем ( https://www.nevsem.ru/ ) Пишу платно статьи для Хабра. Мой профиль ( https://habr.com/ru/users/wilelf/ )
T
На сайте с 26.06.2008
Offline
67
#9

Если речь идет об одной статье на ресурсе, то она вполне может конкурировать с оригиналом даже если полностью повторяет его. Наверное не стоит брать весь контент из одного источника. Если нет таланта или желания писать свое, то вполне можно собирать все самое интересное для пользователя на вашу тему с Интернета. По-моему такие ресурсы-агрегаторы имеют право на жизнь.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#10
Tryna:
Если нет таланта или желания писать свое, то вполне можно собирать все самое интересное для пользователя на вашу тему с Интернета.

Можно бы и посмотреть, что на эту тему сказано в источнике или первоисточнике.

По-моему такие ресурсы-агрегаторы имеют право на жизнь.

И на ты последний.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий