Яндекс изменил дизайн выдачи

12
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
1583

Любопытно наблюдать изменения в дизайне. Сначала номера позиций в серпе отодвинули влево, расширив полезную площадь. А теперь очередь дошла до вывода директа, маркета и картинок.

Любопытно, что по ноутбукам http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%ED%EE%F3%F2%E1%F3%EA%E8 директ свернут в пользу маркета :)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
NL
На сайте с 29.01.2003
Offline
212
#1

Директ стал более похож на выдачу. По-моему, стало хуже для посетителей.

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#2
NULL:
Директ стал более похож на выдачу. По-моему, стало хуже для посетителей.

Я думаю, кликов по директу станет больше, соответственно и прибыль. Яндексоиды стирают грани между городом и деревней :)

Ай да Яндекс, ай да сукин сын! :)))

NL
На сайте с 29.01.2003
Offline
212
#3
Я думаю, кликов по директу станет больше

Похоже на то ...

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#4

Вообще, дизайн - великая штука. Стоило им изменить дизайн морды, а именно - хорошо выделить там рубрики каталога, как траф с каталога резко пошел вверх. Нет предела совершенству.

D
На сайте с 23.05.2002
Offline
173
#5
По-моему, стало хуже для посетителей.

Непонятно, почему над директом написано "Рекламные объявления",

а над маркетом «ноутбуки» на Маркете, например.

И небольшие изменения в дизайне не помешали бы.

Я бы блок директа оставил в нынешнем виде, только поставил бы над выдачей,

растянул по горизонтали, озаглавил "ноутбуки" в Директе и пронумеровал.

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#6

Им еще осталось директ и выдачу местами поменять 😂

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#7

Действительно стало похуже.

Цвет привлекает внимание к себе и к тому, что находится под ним, тем самым отвлекая от самой выдачи. Отдача от рекламы станет выше, но, как поисковая система, Яндекс должен акцентировать внимание посетителя не на рекламе, а на выдаче.

В моих словах можно усмотреть двусмысленность и корыстность, но сейчас я говорю не как оптимизатор, а как простой пользователь системы.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
coding
На сайте с 22.03.2005
Offline
14
#8
NULL:
Директ стал более похож на выдачу. По-моему, стало хуже для посетителей.

Согласен, кликов по объявлениям станет меньше, когда они были выделены их хорошо замечали, а сейчас это просто текст со ссылкой в углу

S
На сайте с 11.05.2005
Offline
89
#9

Ну теперь можно курить бамбук, поисковик стал бабки зарабатывать :), на поиск ему как то уже до фиолетово что ли стало?

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#10

coding, ИМХО нисколько не меньше будет, а наоборот больше.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий