Как заставить гугл сьеть фото?

JG
На сайте с 10.06.2008
Offline
16
1018

Дорогие коллеги, подскажите как заставить гугл сьесть фотографии, Яндекс скушал очень много и приносит минимальный результат а гугл просто отказывается съедать фото и все.

Ссылок немного куплено ну что то я вижу пока толку мало. ест только маленькие фото а большие вообще не хочет. В тех поддержку писал 0 эмоций типа так и должно быть.

Помогите решить проблему.

Дрозофила
На сайте с 01.08.2007
Offline
200
#1
Jenia-GS:
Дорогие коллеги, подскажите как заставить гугл сьесть фотографии

Приправы нужно использовать

1. Понимание СЕО приходит после пива. 2. Незнакомый мальчик жестами объяснил, что его зовут Хулио. 3. Причина по которой я на этом форуме https://pressair.ru (https://pressair.ru)
gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#2

А на картинках ссылки висят? встречалась на каком-то блоги информация что при определенных обстоятельствах гугля их не кушает. Правда иногда советуют с точностью наоборот..

gtauter добавил 24.07.2008 в 23:32

вот похожий топик кстати.. Может есть что интересное?

С уважением, Евгений. Моя визитка (gtauter.ru). Привет из "Теслы" :)
JG
На сайте с 10.06.2008
Offline
16
#3

Ссылки стоят и ведут на большой формат фото думаете есть смысл убрать. ну блин яндекс та сьел фото и все сразу.

gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#4
Jenia-GS:
думаете есть смысл убрать

Честно скажу - не знаю. Если других вариантов не останется, то наверное стоит попробовать.

А так, может еще кто что посоветует :)

--

может эта тема поможет?

Возможно проблема в движке? хотя яндекс-то скушал..

Neige
На сайте с 22.01.2008
Offline
12
#5

Мне тоже кажатся, что у Гугла с картинками проблемы. Вообще, обидно даже, когда хороший фотосайт не считается контентным, если там текста нет. Как будто фото - не контент.

P.S. Можно поднапрячься и к картинкам комментарии настрочить, с упоминанием слов из alt-тега.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#6
Как заставить гугл сьеть фото?

Дать ему по печени.

Текст на странице с ключевиком и фотка с таким же альтом, приправленная беклинком спасет отца....

neznaika добавил 25.07.2008 в 01:22

Бугога, они скоро его вообще одушевлять будут, называть — "гугглушко" милый, ну сьешь кашки. 😂

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
[Удален]
#7

Недавно анализировал траф по картинкам с гугла (на буржуйском сайте), лучше вылазили (т.е. только они и вылазили) те, которые подгружались на других сайтах (в основном блогах, форумах, соц закладках и сетях), ну и естественно имели титл и алт там... Сам мой сайт почти не раскручен. Так что пробуйде пиарить картинки на соц сервисах (чтоб с вашего сайта подгружались), возможно поможет...

JG
На сайте с 10.06.2008
Offline
16
#9

Как я понял свершилось чудо...

Результаты 919 - 928 из примерно 10 700 для site:11111.ua (0,40 секунд)

Как я понимаю гугл сьел 10700 фото ну вот показывает мне в результате всего 928 как можно проверить все остальные фото так как в эти 928 большие не входят?

redhorse
На сайте с 05.01.2007
Offline
74
#10

Гугл не выдаёт результаты за 1000

Если очень нужно посмотреть больше, можно только посоветовать использовать дополнительные кеи, чтоб подробить выдачу на несколько частей.

Т.е. например, если сайт о собаках, резонно сделать такие запросы:

site:11111.ua собака

site:11111.ua -собака

site:11111.ua собака дог

site:11111.ua -собака -дог

Прокси для школоты, бери безабузный VPN сервис (http://webmastervpn.com/) и живи спокойно!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий