Слишком мало платят...

12
infocean
На сайте с 22.10.2006
Offline
34
1483

Здравствуйте, Уважаемые Гуру!!!

Я только недавно решил попробовать использовать для заработка программу Google AdSense.

Подал заявку, приняли, вставил код в страницы сайта и забыл, но зайдя в статистику Гугла, у меня возник вопрос: Неужели за клики в Гугле так мало платят???

Хар-ки сайта:

Сайт существует: более 8 мес.

Тиц=10

PR=2

Посещаемость: не меньше 500 уник. Чел.

Тематика: Фильмы

Вот статистика, за три дня:

[ATTACH]18718[/ATTACH]

Заранее очень благодарен за ответы и советы.

p.s. Сам вопрос в самом начале поста.

jpg stat.jpg
·
На сайте с 02.11.2007
Offline
153
#1

1. Юзайте поиск. Много интересного.

2. CTR 0.25% - очень скромная цифра. Делайте блок виднее.

3. Многое зависит от сайта.

4. У вас цена клика ~5 центов. Это нормально для развлекательной тематики. Там берут CTR и партнерками.

M
На сайте с 03.10.2006
Offline
52
mox
#2

А еще многое зависит от трафика. Боритесь за поисковый трафик и будет вам счастье.

L2
На сайте с 26.07.2008
Offline
2
#3

1.На самом деле, Google очень странно себя ведет.

Он скорее ориентируется на то, что именно осуществил пользователь, перейдя по рекламе.

Было такое, что утром заходил и за 2 клика насчитало $2.17.

2. Совпадение или так задумано...?

Стабильный доход в сутки у меня примерно $10, но когда убирал некоторые баннера, то суточная прибыль была около $15.:)

AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#4

ТС, а можно вас спросить, вы ЭТО читали?

https://www.google.com/adsense/localized-terms

"Конфиденциальность. Вы соглашаетесь не раскрывать конфиденциальную информацию компании Google без ее предварительного письменного разрешения. "Конфиденциальная информация компании Google" помимо прочего включает:

(б) рейтинг переходов по рекламе или другие статистические данные, относящиеся к характеристикам Владения, участвующего в программе, и предоставляемые компанией Google;

Однако Вы можете указывать точную сумму платежей, начисленных Вам компанией Google в соответствии с программой."

FIJY_NN
На сайте с 18.12.2007
Offline
133
#5

Надо поработать над самим сайтом. Правильно размещайте блоки и будет вам высокий CTR.

B
На сайте с 15.04.2007
Offline
50
#6

Мда знали бы Вы мой доход с 20 тыс показов :)

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#7
infocean:
Здравствуйте, Уважаемые Гуру!!!
Я только недавно решил попробовать использовать для заработка программу Google AdSense.
Подал заявку, приняли, вставил код в страницы сайта и забыл, но зайдя в статистику Гугла, у меня возник вопрос: Неужели за клики в Гугле так мало платят???

Хар-ки сайта:
Сайт существует: более 8 мес.
Тиц=10
PR=2
Посещаемость: не меньше 500 уник. Чел.
Тематика: Фильмы

Вот статистика, за три дня:
[ATTACH]18718[/ATTACH]

Заранее очень благодарен за ответы и советы.

p.s. Сам вопрос в самом начале поста.

в гугле нормально платят. у меня такая сумма набегает за 5-7 кликов.. все зависит от тематики и от языка сайта.. я б на вашем месте не паниковал.. если не нравится гугл, попробуйте яндекс. с поведенческим таргетингом развлекательная тематика должна нормально работать..

_Ad добавил 31.07.2008 в 00:58

FIJY_NN:
Надо поработать над самим сайтом. Правильно размещайте блоки и будет вам высокий CTR.

не поможет.. если человека цена клика не устраивает, то косметические правки никак на нее не повлияют.. контент другой надо.

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#8

За последнюю неделю клик в среднем упал в цене на 30%.Странно...

Так что тс,не удивляйтесь...

если не сделаешь ты, то кто?
[Удален]
#9

У меня вообще непонятные колебания. Не менялось ничего, траф тот же поисковый, разница доходов относительно начала месяца упала в 4-5 раз, рейтинг кликов тоже скачет от 2-7% при том что рекламу показывают одну и туже. Кто как прокоментирует данную ситуацию?

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#10
Слишком мало платят...

Займитесь чем нибудь другим в этой жизни, если в этом бизнесе недоценили ваше дарование. Делов то. Надоело нытье субъектов, которые необоснованно полагают что они стоят большего.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий