Озон, кто работал?

1 234 5
[Удален]
#21
serg-e:
вопрос тем кто работает с ними: какой конверт 1000 уников в деньги?

у меня со 100 - 0 руб. был, потом уже снял не стал 1000 ждать :)

OR
На сайте с 12.03.2008
Offline
123
#22
myrusjob:
а не подскажите как сейчас со статситикой в Озоне, а то раньше невозможно было понять какие из заказанных книг оплачены, какие книги пользуются большим спросом по заказам, что больше оплачивают - что-либо изменилось?

Вскоре будут введены похожие изменения в статистику, возможно, это как раз то, о чем Вы говорите, если я верно представляю о чем Вы говорите.

Служба поддержки партнерской программы OZON.ru (http://www.ozon.ru/context/partner/) Регистрация партнера (http://www.ozon.ru/?context=partner_join), Обратная связь (http://www.ozon.ru/context/partner_feedback/)
OR
На сайте с 12.03.2008
Offline
123
#23
serg-e:
на озоне офигенно большие накрутки!
поэтому конверт мал!
снизили бы цены! или хотябы процент для вебмастеров подняли бы.

serg-e, данное мнение встречается среди партнеров. Действительно на некоторые товары цены не являются самыми низкими. Есть товары, на которые цены значительно выше, однако мы зачастую является единственными продавцами лицензионного авторского продукта, и не можем в таких случаях демпинговать конкурентов т.к. несем определенные обязательства по установлению цен.

Однако, даже при этом минусе, у нас много других плюсов.

1) Во-первых, мы доставляем по всей России, и люди часто готовы заплатить больше за быструю и гарантированную доставку, на 100% только лицензионной продукции. Кроме того, книги OZON.ru доставляет по всему миру, а вот этим наши конкуренты совсем не занимаются. Причем, к оплате мы принимаем и пластиковые карты.

2) Во-вторых, нашим плюсом является значительный стаж работы (10 лет) и известность, которую мы постоянно поддерживаем имиджевой рекламой.

3) Если Вы обратите внимание, мы держим на новинки низкие цены. Этот факт привлекает большинство пользователей.

4) Если Вы будете искать книгу, диск или фильм, достаточно давно изданные, редкие или вышедшие малым тиражом... то скорее всего найдете их только в OZON.ru. Для пользователя, в данном случае, цена является последним по важности фактором.

5) Только в OZON.ru продаются одновременно: книги, диски, детские игрушки, парфюмерия и косметика, мобильные телефоны, бытовая техника, спортивное снаряжение, подарки, сумки и аксессуары, постельное белье и многое другое. Причем, многие редкие категории широко представлены.

На все эти товары партнерская программа также распространяется. Это означает, что Вы можете подбирать товары

а) к любой тематике сайта - по категории (например, только игры для Sony PS3, только книги по педиатрии, только косметика и парфюмерия одной марки),

б) подбирать разнообразные товары из разных категорий по одной тематике (например, Спанч Боб: мультфильм, раскраска с ним, комп. игра, постельное белье со СБ для ребенка, пеналы и тетрадки с героями м/ф, веселый мобильник желтого цвета, плюшевый СБ и т.д.). Покупатели могут сделать заказ, например по причине того, что только в OZON.ru они могу заказать все это единовременно, одним заказом.

Все эти факторы имеют значительное влияние при принятии решения о покупке. Возможно, Вы не знали, но цена у большинства пользователей играет далеко не важную роль.

OZON.ru добавил 20.08.2008 в 11:49

GERAsimov:
Работаю с озоном более 2 лет, сам не из России, регулярно вывожу денюжки с помощью карт яндекс денег, % конечно теряется, но терпимо.
Уважаемый Ozon.ru - расскажите подробнее о вашей новой партнерской программе, когда вы предоставляете полноценный шоп. Когда можно ожидать выхода в вет сего продукта. Предусмотрите ли вы простую работу с синонимами ?
Планируете ли вы вводить книжную контекстную рекламу, как у майшопа ? по моему опыту могу сказать что ВСЕ партнерские магазины уважаемый яндекс побанил, даже при наличии сервиса, форума, уникальных дизайнов и контента уникального (: Счас реальную прибыль приносит создание сайтов под дорогие популярные книги и размещения там контестных книжных объявлений My-shop.
Очень ждем вашей новой формы партнерских магазинов с надеждой, что их можно будет удержать в индексе.

GERAsimov, Благодарю за отзыв :)

Что касается сайтов-сателлитов... Да, популярный вопрос. Возможно, реклама этой системы началась слишком заблаговременно, вызвав определенные ожидания партнеров по срокам. В данный момент мы реализуем этот проект технически, т.е. внедряем шаблоны и модули партнерской системы в уже существующий и зарекомендовавший себя движок. К сожалению, пока не могу точно сказать сроки выхода готового к использованию магазина. Но, предположительно - не ранее зимы. Заранее отвечу на частый вопрос: если мы будем проводить тестирование - о наборе партнеров, для тестирования системы сателлитов, я обязательно сообщу :)

Не могли бы Вы пояснить - о каком именно контексте идет речь? В рамках Яндекс.Директа?

OZON.ru добавил 20.08.2008 в 11:59

myrusjob:
Хотелось бы обратиться к Озону, сделайте нормальную и адекватную статистику для партнеров, чтобы можно было данные по продажам хоть как то анализировать и продовать больше и лучше

myrusjob, с удовольстием и благодарностью выслушаю любые Ваши предложения, если у Вас есть какие-либо конкретные пожелания. Вероятно, о таких ньюансах лучше уже писать по почте, чтобы не развивать новые темы в данном топике.

Надеюсь, Вы понимаете, что мы можем предоставлять Вам статистику только по OZON.ru.

myrusjob:
организуйте оповещение партнеров о изменениях цен на продоваемые на его сайте товары и о тмо, что они уже кончились на складе.

myrusjob, интересное и свежее предложение. Но у меня есть вопрос, возможно, возникший в результате неполного понимания Вашей идеи. Как мы определим какие Вы товары рекламируете у себя на сайте? Данные о наличии на складе в Крутилке и XML обновляются 3 раза в сутки. Товары, ушедшие со склада просто изчезают оттуда.

M
На сайте с 18.04.2006
Offline
51
#24

Уважаемый Озон,

смотря на текущую статистику партнеров я могу скакзть лишь одно, кто ее создал наверно сам никогда ничего не продавл - был техническим специалистом и то что там показывается его утсраивает, но продовать с такой инфо очень трудно. Как пример статистики, гляньте раздел партнеров на amazon.com.

А хотелось бы чтобы там было:

1 наименование заказаного товара, его цена, комиссия партнера в % и в руб. и далее статус например "оплачен, отменен и т.д.)

2. за любой период можно было посмотреть какие товары оплачены (по наименованию, по количеству и т.д.)

3. можно посмотреть сколько товаров куплено по прямым ссылкам, сколько через поиск

4. чтобы количество переходов, заказов и количество продаж по любому товару выводились сразу в однйо таблицы для понимания конверции, чтобы по каждой рубрике можно было понять какие книги являются хитами продаж и т.д. - тут можно многое писать.

Партнером нужен нормлаьные дарнные для анализа и проведения маркетинга

OR
На сайте с 12.03.2008
Offline
123
#25

myrusjob, не сразу понял, о чем Вы говорили, так как не увидел сперва Вашего предыдущего, первого сообщения про статистику.

Да, конечно, мы уже работаем над этим. К сожалению, точно не могу сказать пока дату запуска новой статистики, но надеюсь, Вам понравится.

Разумеется, будет отличие от amazon, все-таки в РФ пока процесс покупки в Интернет-магазине происходит иначе, и партнеры получают отдачу от своей работы в деньги только через месяц-два.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#26

А вот меня кстати интересует - никогда не работал с Озоном, но хочу попробовать. Есть какая-то система отбора товаров для показа ссылок на них? Т.е., например, хочу показать на странице своего сайта, ссылки на книги определенного автора - могу это сделать или нет?

adviKOT
На сайте с 23.05.2004
Offline
79
#27

Работаю давно по "замкнутому циклу" :) - пишу на книги рецензии -> поставляю траф на их сайт -> на вырученные деньги покупаю в ОЗОНе книги и все по новой :)

C
На сайте с 20.09.2007
Offline
114
#28
Что касается сайтов-сателлитов

Вы проводили по нему конкурс (ТЗ, идеи, реализации) среди партнеров. Где можно посмотреть результаты? =)

ИМХО, самые лучшие VDS: https://cp.inferno.name/aff.php?aff=4048
OR
На сайте с 12.03.2008
Offline
123
#29
malls:
А вот меня кстати интересует - никогда не работал с Озоном, но хочу попробовать. Есть какая-то система отбора товаров для показа ссылок на них? Т.е., например, хочу показать на странице своего сайта, ссылки на книги определенного автора - могу это сделать или нет?

malls, Вы можете просто дать ссылку на страницу "все книги автора" или задать в крутилке запрос в его именем-фамилией, можно отсортировать XML по полю автор". О какой системе говорите Вы?

OZON.ru добавил 22.08.2008 в 10:10

censored!:
Вы проводили по нему конкурс (ТЗ, идеи, реализации) среди партнеров. Где можно посмотреть результаты? =)

censored!, победители были выбраны и объявлены: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3882437/ Уже выплачены все призы, передана статуэтка и дипломы.

Выкладывать работы для прочтения мы не имеем права, т.к. авторские права принадлежат только участникам.

_wind_
На сайте с 24.07.2006
Offline
110
#30

Вопрос к OZON.ru Какой средний конверт 1000 посетителей сайта в руб в тематике "недвижимость"?

Сдать/снять квартиру без посредников (http://to-rent.ru), Доход для вебмастера (http://www.sape.ru/r.1cc08e9f90.php), Продам WMZ/WMR за телебанк с доплатой 1%
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий